Гость
Статьи
Подозреваю аллергию, …

Подозреваю аллергию, помогите понять

Добрый день, хочу проконсультироваться со знающими мамочками. У меня двое детей, младщей — 6 лет, старшенькой 12. Все время болеют! Зимой неделя через неделю – то одна заразу подхватит, то другая, и так с октября по май, кашель, сопли. У старшей вроде получше стало, а у младшей наоборот, все время в бронхиты проваливается. К нам педиатр уже даже домой не приходит, по телефону спрашивает – как обычно? и говорит за справкой приходить.
Собственно аллергию я начала подозревать, когда наших животинок — кошку и собаку — на три недели отдавали друзьям, чтобы мелкий ремонт сделать. Мне показалось, что девочкам лучше стало. А летом отправляла в лагерь, вообще ни разу не болели. Скажите, могут быть простуды проявлением аллергии? Так не хочется напраслину на кошку и собаку наводить!

Олеся
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это слабый иммунитет.

#2

Может быть у них алергия не на кошку а на ВАС?

Гость
#3

аллергический кашель-это астма. ее ни с чем не спутаешь.у кого аллергия на собачью шерсть-чих и глаза слезятся.а подхватывание заразы-это слабый иммунитет (я аллергик со стажем-знаю о чем говорю)

Гость
#4

Проверить проще простого, тем более, аллерген предположительно известен, идете и сдаете пробы, и думать нечего.

Олеся
#5

привет! точно не скажу, мы на шерсть рано алергию выявили, домой никого не приводили. но когда в гости приходим кому с собакой, частенько потом заболеваем…

Гость
#6

Скорее не аллергия, а сухой воздух в комнате, потому носами и шмыгают. Или сквозняки. У меня на прошлой работе как раз ровненько с сентября по май каждый месяц было по неделе простуды, уже подшучивала, что у меня помимо женского, есть еще и простудный цикл, тоже почти ровненько по числам, насколько иммунитета хватало. А все потому что сквозняки гуляли, сотрудница и окно открывали проветривать, и дверь нередко за собой забывали закрывать, даже если каждого будешь одергивать "дверь за собой закрываем", все равно закрывают не сразу же. Ругалась, а терпела, 2 года в таком режиме как-то протянула, вариантов не было. Как ушла на другую работу, простуды тут же прекратились.

Гость
#6

А вы антигистаминные давать пробовали? Становится легче?

Лина
#7

Автор, если вы заметили, что без животных в доме детям стало легче, то предположительно аллергия на кого то из домашних питомцев. Сдайте анализы, и сразу станет ясно. Говорю из своего опыта.

Алена
#9

То, как болеют ваши девочки, в любом случае ненормально. А если комплексно все сдавать, то получится не так уж дорого: вы в СМ клинике почитайте, мы у них проходили. Обнаружили, кстати, именно на шерсть. Там и аллергологи-иммунологи судя по отзывам неплохие.

Анна
#10

Это иммунитет слабенький из-за постоянных простуд. Мой вам совет купите Полисорб. Нам в свое время он очень помог, мой муж часто болел, почти каждый месяц умудрялся простудиться. Полисорб сестра посоветовала, я его купила и начала мужу его давать. Он помог, я думаю препарат вывел из организма плохие вещества, и поднял иммунитет. С тех пор все хорошо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: