Гость
Статьи
кто делал эко?!

кто делал эко?!

Девушки подскажите пожалуйста клинику и как вообще все прошло?

34 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

посмотрите клинику эмбрилайф в спб

Marishka8890
#2
гостья

посмотрите клинику эмбрилайф в спб

спасибо

Гость
#3

Москва - Альтравита. Спросить Алесю Геннадьевну (это если "кто делал"), или почитать их сайт (там "кому делали").
ЕСЛИ ПМЖ область - МОНИИАГ.

Гость
#4

Есть форумы специальные ,где экошницы обсуждают и клиники и как все проходит ,и как делают по 5 раз и больше и не получается , и какие последствия после неудачных эко , как почитаешь ,уже никакого эко не захочешь.

#5
Гость

Есть форумы специальные ,где экошницы обсуждают и клиники и как все проходит ,и как делают по 5 раз и больше и не получается , и какие последствия после неудачных эко , как почитаешь ,уже никакого эко не захочешь.

А его и не нужно хотеть. Взяли моду - делать ребёнка на заказ. Нужно больше думать о здоровье, быть человеком, не делать никому гадостей, правильно питаться, и любить, любить, любить. Дети не просто так и не всем даются. Если есть проблемы по женски, нужно их рассматривать со всех сторон: психика, гинекология, позвоночник, поведение и поступки, образ жизни, отношения с мужчинами.

#6

Любой остеопат поможет нормальной женщине стать здорововой, в то время, как в таких клиниках, любую женщину "подсадят" не гормоны и сделают из неё инкубатор: гормоны до, гормоны во время, гормоны после. В итоге: ребёнок есть, но есть ли здоровье у него и у мамы? Это уж большой вопрос!

Галина
#7

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Слава
#8

Девочки, делюсь радостью)))) родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено. Ребенок эко, проходила в ПМЦ на Севастопольском у Бондаренко Виктории, суперский врач!

Галина
#9

После сразу в ПМЦ перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали. вот такая халатность была в тех клиниках, хотя все платно, никаких квот.

Инесса
#10

Мы с мужем недавно начали подыскивать клинику для ЭКО. Сейчас по форумах читаем отзывы. Может и здесь кто посоветует. Будем благодарны!

Яна
#11
Инесса

Мы с мужем недавно начали подыскивать клинику для ЭКО. Сейчас по форумах читаем отзывы. Может и здесь кто посоветует. Будем благодарны!

Смотря как планируете делать, платно или по квоте? какой город рассматриваете? я бы советовала в Мать и дитя идти.

Светочка
#12

На форумах искать нужную информацию - дело неблагодарное. Одному клиника подошла на 100%, другому нет. Лучше среди друзей-знакомых.

Татика
#13

Ну друзья-знакомые тоже могут не разделять единого мнения, кроме того часто о таком даже с самыми близкими не говорит, так что понимаю автора..

Инесса
#14

Могу посоветовать клинику “Я Здорова”. Сама у них лечилась. Год назад родила дочурку, так что результат, как говориться - на лицо )

Инесса (автор)
#15

Ой, не думала даже, что у меня такое имя популярное )))
Спасибо тезка за отзыв. Мы кстати к этой клинике присматриваемся особенно тщательно. Очень много положительных отзывов. А у кого вы лечились, если не секрет?

Инесса
#16
Инесса (автор)

Ой, не думала даже, что у меня такое имя популярное )))Спасибо тезка за отзыв. Мы кстати к этой клинике присматриваемся особенно тщательно. Очень много положительных отзывов. А у кого вы лечились, если не секрет?

Да ничего, бывает))
Никакого секрета, мы лечились у Масановой Дарьи Валерьевны - замечательный человек и врач. Очень помогла нам психологически после первой неудачной попытки, так что успехов вам и не опускайте рук даже тогда, когда кажется, что все пропало!

Катя
#17

Двое деток, 3 и 1.5 годика, оба через эко! и не пришлось никуда летать, в Москве проходила! Девочки, у нас свои прекрасные врачи, клиники есть, зачем ехать за рубеж? думаете там будут что-то по-другому делать? главное найти врача хорошего, который будет действительно лечить и работать в интересах пациента, а не своего кармана. Я сама в прошлом году родила. Проходила через ЭКО в Перинатальном медцентре у Виктории Бондаренко. Это настоящий врач от бога. Она делала все, чтобы мы забеременели. Как результат - почти сразу забеременела!

Полина
#18

В Москве рекомендую перинатальный медцентр на Севастопольском, я сама в 2014м прошла через эко с Бондаренко, вела меня 2.5 месяца, потом только отпустила. Но там все по контракту строго.

Кристина
#19

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом году в Перинатальном медцентре в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки.

Вика
#20
Инесса

Да ничего, бывает))Никакого секрета, мы лечились у Масановой Дарьи Валерьевны - замечательный человек и врач. Очень помогла нам психологически после первой неудачной попытки, так что успехов вам и не опускайте рук даже тогда, когда кажется, что все пропало!

И мне Дарью Валерьевну Масанову мне порекомендовала коллега по работе, за что я ей очень благодарна) Строгий врач, но какой компетентный! И вообще клиника на Андропова - даже на больницу не похожа, что ли..) Как говорит моя мама - в Европе все больницы такие, а когда до нас это дойдет..)

Света
#21

Вы не думайте об этом, а старайтесь родить общего. Надо пройти доскональное обследование и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Лучше платно конечно, тогда сможете выбрать клинику и врача. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из клиники Мать и Дитя, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Лика
#22
marishka8890

Девушки подскажите пожалуйста клинику и как вообще все прошло?

Санкт-Петербург - центр репродукции Генезис, доктор Пальченко Наталья Александровна. В этом центре и репродуктологи, и эмбриологи сильные. Всё у нас получилось.

Валерия
#23

У меня положительный результат в Москве в клинике Мать и дитя на Юго-Западе, у них потрясающее ЭКО отделение! Помогла зачать мне прекрасная Виктория Николаевна Бондаренко, она классная!

Ирина
#24

Если начать лечение у грамотного гинеколога, то все сможете. Даже если не получится, то сможете через ЭКО. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога в Москве из клиники Мать и дитя - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно! сходите к ней на Юго-запад на консультаицю, она вам поможет, она сейчас пользуется большой популярностью.

Ната
#25

Да хорош уже пиарить эту Бондаренко, девочки, не ведитесь-это не настоящие отзывы! Идите не спец форумы, там общение с реальными женщинами, которые прошли через это...Сама вступаю в протокол с ноября- месяца, очень переживаю и боюсь, первый раз иду и возраст у меня поджимает(

Дарина
#26
Ирина

Если начать лечение у грамотного гинеколога, то все сможете. Даже если не получится, то сможете через ЭКО. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога в Москве из клиники Мать и дитя - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно! сходите к ней на Юго-запад на консультаицю, она вам поможет, она сейчас пользуется большой популярностью.

Собираюсь ехать в Москву из Спб, 2 самые сильные наши клиники не помогли, в каждой 2 и 3 пролета, сил нет, буду пробовать в столице.. порекомендуйте пожалуйста в какую клинику лучше обратиться?

Елена
#27

Я делала в клинике К+31, у врача Владимирова Виктора Александровича, клинику выбрала сама, на консультации очень врач понравился, поэтому и решила у него ЭКО делать. Первым делом мы сдали необходимые анализы, потом была стимуляция. Ну и примерно через полтора месяца после первого визита в клинику была сама подсадка. Конечно, мы жутко переживали, мы очень хотели ребёнка и очень долго его ждали и удача нам улыбнулась - беременность состоялась. Сейчас мы ещё в ожидании, всё протекает хорошо, был небольшой тонус, но уже прошёл.

Виолетта
#28

В Москве сильные эко клиники. Чем вам Мать и Дитя не подходит? скольким уже помогли, я там у Виктории Бондаренко в 2013м Алешку зачала и родила! Отличная клиника, вежливые и доброжелательные врачи, персонал, эмбриология отличная! Сейчас вторым беременны, 24 неделя пошла.

Валерия
#29

У меня сестра прошла в Мать и дитя на Юго-Западе в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко вела, прекрасный репродуктолог.

Екатерина
#30

тоже хочу похвалить своего репродуктолога, Ольгу Трофимову Алексеевну. Смогла найти проблему, из-за которых у меня было 3 пролета в пред клинике. Пролечились, своевременная подсадка и вот уже моя долгожданная беременность на 32 недельке)

Алена
#30

Советую Трофимову из Мать и дитя на Островитянова, Юго-Запад, опытный репродуктолог. Делает все, чтобы сохранить беременность. Честная, отзывчивая, она нам очень помогла!

Лена
#30

Я могу посоветовать вам своего врача-репродуктолога, очень опытный специалист, одна из лучших в Москве, Гергерт Евгения из Перинатального медцентра на Севастопольском, она помогла забеременеть мне и моей подруге. Я забеременела со второй попытки, подруга с первой.

Ира
#31

Очень хочу попасть на эко в Москву, по рекомендациям иду к Виктории Бондаренко в Мать и дитя. Была на первичной консультации, очень понравилась, будем заключать контракт!

Лера
#34

Это же единственный выход для сотен тысяч женщин в нашей стране! Я сама проходила через ЭКО в 2020, делала платно, т.к. хотела попасть именно к своему репродуктологу. Делала с Гергерт в Перинатальном центре в Москве

Мария
#35

Мы с мужем были в MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1. у доктора Гергерт Е.В. Она классная, умная, четко все объясняет. У нас с помощью ЭКО родились сын и дочь (общие, у меня от первого брака взрослая дочь). Можете начать именно с этого. Консультация ни к чему не обязывает, зато поможет вам оценить вашу ситуацию и принять правильное решение)

Марта
#36

У меня тоже со здоровьем все в порядке, не знаю, конечно, возможности своего тела, чтобы зачать легко и быстро. Сейчас, да уже доволно давно не состою в длительных и серьезных отношениях, но ребенка хочу уже давно. Именно поэтому решила обратиться к Гергерт в Мать и Дитя за процедурой ЭКО с донорской спермой. Возьмут мои яйцеклетки и донорские спермотозодиды и соединят их в пробирке.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: