Гость
Статьи
птоз глаз у детей

птоз глаз у детей

Здраствуйте, расскажите пожалуйста ваши истории,кто нибудь сталкивался с врожденным опущением век у детей? Где лечили? Чем? Делали ли операции на веко? Помогите!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Птоз одного века или двух? Полный или неполный?

Гость
#2

Прозериновую пробу делали? На миастению проверяли?

Гость
#3

Ну и чего вас, автор, до ночи ждать? Ну, значит, не сильно надо...

yuliya3311
#4

Нет мы не чего не делали! Ездили в Красноярск в клинику нам сказали что до школьного возврата ждать! А потом оперировать!

#5

а со зрением-то всё нормально? Строение глаза в норме? Если в норме, то проблема вполне может поддаться мануальной коррекции. Только вот специалиста нужно найти, кто бы взялся за это. Поищите информацию, ведь проблема у ребёнка в слабости мышцы, которая управляет веком или в глазодвигательном нерве. Попробуйте найти остеопата и проконсультироваться у него, и сами ищите техники работы с мышцами глаз - это несложный массаж. Если это не поможет, тогда операция. А если ничего не делать и просто ждать, то и результат потом такой же. Берите ответственность на себя, а не перекладывайте её на врачей.

Карлыгаш
#6

Здравствуйте! Нам тоже поставили птоз частичный, доче пять с половиной месяцев окулист толком ничего не объяснила сказала что только оперативным путем лечиться, я очень переживаю, в лежачем положение ненаблюдается а в вертикальном глаз какбы меньше, веки закрываются полностью когда ребенок спит, если смотреть снизу веки семетричны возможно ли ошибочным диагноз хочу еще сходить на прием более опытному офтольмологу

Катерина
#7

Все зависит от степени птоза. Некоторым советуют до школьного возраста ждать, а кого-то оперируют раньше. Дочку моей сестры оперировали раньше школьного возраста. А вот девушке с которой она общалась (у ее сына тоже птоз), так им рекомендовал врач подождать до 5-ти или 6-ти лет. Но что моя сестра, что та девушка проходили консультацию в израильской клинике, если правильно помню мигдаль медикал. Я честно подробностей уже не уточняла, так как уже больше переживали за нашу девочку. Съездили удачно, операция прошла идеально с глазками все в порядке, будто ничего и не было.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: