Гость
Статьи
Аллергия на укусы у …

Аллергия на укусы у детей

Всем привет! Пока лето, стараемся почаще выбираться всей семьей на дачу, там естественно природа, насекомые. На участке, в лесу погуляешь и уже весь обкусанный. Тем более озеро рядом. У ребенка очень сильно вздувается место укуса и повышается температура в этом месте. Не чесать не может, еще хуже становится.. Как нам избавиться от такой реакции на укусы ??

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, всегда иметь с таким ребенком под руками любой противоаллергенный препарат - Супрастин, Тавегил, Кетатифен. Иметь под руками мазь Элидел. Фенистил больше противовоспалительная, Элипед как раз снимает аллергическую реакцию. Никогда с этим не шутить! Можно отек Квинке заработать. А вообще защищать ребенку кожу в лесу, как одеждой, так и отталкивающими насекомых спреями и мазями. Аллергия вещь ооочень коварная

Яблочная
#2

У моего сына тоже самое. Только температуры не бывает. А так каждый укус становится размером с пятирублевую монету.

Гость
#3

мы на севере живём. все лето комары. и вот после одного дня на даче вся голова у сына стала в шишках. я даже не знала что такое бывает от укусов комаров. супрастин, фенистил, и средства от укусов комаров - наши спутники на все лето. врач сказала у ребёнка потом вырабатывается как бы иммунитет, и реакция станет менее явной

Гость
#4

Иммунитет -потому и иммунитет, что есть у человека изначально, особенно у ребёнка.Если у ваших детей нет иммунитета на укусы комаров-то его нет и ни на что другое.
Это означает, что ваши организмы ваших детей уже загажены паразитами.
Только они убивают иммунную систему человека.

По данным ВОЗ более 90% смертей происходят от паразитов.

Антибиотики и лекарства-это как раз и есть убийцы иммунитета.

Очистите детей декарисом и немозолом -и у них не будет никаких опухолей ни от чего.

Гость
#5

Конечно, там уже накусано всем от боррелиоза до малярии, и запасы аскорбиновой кислоты иссякли с этим бороться

таня
#6

Уксус хорошо уменьшает отеки, лук также можно прилаживать на мето укуса, тоже хорошо помогает. Еще недавно открыла для себя что если развести сорбент Полисорб в водичке и приложить на место укуса получившуюся смесь, то боль проходит, и место укуса спухает. Попробуйте еще его.

Гость
#7

место укуса надо охлазхдат'!

мамаДиана
#8

Может вам нужно пользоваться кремами, которые отпугивают насекомых. У меня всегда на такой случай есть влажные охлаждающие салфетки t-control, которые быстро и без вреда ребенку, помогают вывести лишнее тепло с организма ребенка. Подходит для деток старше 6 месяцев. Если ребенку легче не будет, лучше вам обратится к врачу, и не затягивать с этим.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: