Гость
Статьи
Родители деток поздно …

Родители деток поздно заговоривших. Как это произошло?

Вот много я слышала, что ребенок не говорил-не говорил, прямо совсем лет до трех-четырех молчал, а потом как заговорил фразами, прям стишок мог сразу рассказать.
Но все время это говорили о …

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Похожая ситуация у нас. Сейчас ему 3,10. Говорит 5 слов максимум. Надеюсь, что будет как у Вас - тоже заставляю его говорить.

Здравствуйте, ваш сын заговорил ? У нас похожая ситуация

Гость
#102
777

ленкор, а как с пониманием было? у моего РАС, тяжело ждать и надеяться, столько всего делается, а по капле в год. Он говорить может, вон песенку на английском поет. Но не общается. я так устала ждать и верить. Конечно, форум не тот для таких разговоров....

Желаю вам удачи

Гость
#103
ленкор

ой тяжело было. В одно время даже на имя свое не оборачивался. Все дети игрались он сидел один в своем мире и играл со своими игрушками. Я даже боялась, что аутизм у него. Оказалось, что вот такой своебразный. Мы ему столько уколов сделали Церебрум композитума и столько дорогих лекарств с фосфором, витаминами, в общем я вешалась от всего этого, плюс бесконечные ЭЭГ у профессора, к которому мы даже попасть не могли. Понимал уже после 3 лет, показывал в книжке животных, фрукты. Вот после той поездки стал уже что-то говорить. Его первое слово было "два"))) представляете? Вы чего опасаетесь?

Подскажите , как у вас дела обстояли после 3 лет ? У меня прохожая картина , я уже невротик

Гость
#104
Лира

Мой до трёх молчал вообще, только мычал. Один раз в 2,9 выдал "мама, дай" и больше ничего. В три поташила его к неврологу в платную, потому что от районной толку было ноль. Назначила она нам капли для улучшения кровообращения в мозгах. А через месяц нас тяпнула белка в лесу. Ну естественно госпитализация, курс прививок от бешенства. И вот с этого укуса как-то понеслось: отдельные слова, сначала плохо говорил, потом получше, предложения. Показала его логопеду, та посоветовалась логопедический массаж. Через полгода после укуса рассказывал четверостишия. Вот не знаю, то ли невролог грамотно терапию подобрала, то ли шок на белку сработал. Сейчас ему 4,1, говорит все.

Шок,врач говорит эмоция тоже помогает

Гость
#105
777

ленкор, а как с пониманием было? у моего РАС, тяжело ждать и надеяться, столько всего делается, а по капле в год. Он говорить может, вон песенку на английском поет. Но не общается. я так устала ждать и верить. Конечно, форум не тот для таких разговоров....

Как сейчас ребёнок скажите пожалуйста, нам тоже поставили😓

Гость
#106

Вас это тоже возможно ждет. Не дай Бог, но, за паганый язык надо расплатиться. Беременность, роды, взросление ребенка- это "кот в мешке". Не тебе судить людей оказавшихся в такой , непростой для их семьи ситуации, ты - не Бог.

Гость
#107
Гость

Вас это тоже возможно ждет. Не дай Бог, но, за паганый язык надо расплатиться. Беременность, роды, взросление ребенка- это "кот в мешке". Не тебе судить людей оказавшихся в такой , непростой для их семьи ситуации, ты - не Бог.

Этот ответ для бабищи которая написала : "нарожают".

Гость
#108
Гость

У меня у подруги сын тоже не разговаривает, 4 года.они его тоже по врачам,массажам водят.поставили диагноз.не помню что за диагноз, но сказали что он не разговаривает беспричинно.с нервной системой нормально, умственных отклонений нет.у мальчика папа начал поздно разговаривать.очень надеюсь что малыш скоро заговорит.подруга очень переживает

Здравствуйте, как сейчас ребенок?

Гость
#109
Гость

Моему племяннику 2.5. Не говорит, только лепечет. Его дед до 4 не говорил вообще.

А как теперь обстоят дела?

Гость
#110
Гость

Мой в 5 лет заговорил. Правда, дело было в другой стране. Проблема была в двуязычии семьи. (Муж - иностранец.) Со старшей все идеально было, сразу заговрила на 2-***** языках, ничего не путая, оздновато,года в 2, но все было ОК. А сын аж до 5 лет отдельные слова, фразы, толком ни на одном языке ни бум-бум. В России логопеды об умственной отсталости говорили, но психотерапевт умственной отсалости в нем не нашел, меня отругал за то, что говорили с сыном на разных языках, велел говорить с ним и при нм только на одном. Я так и сделала, хотя мне тяжело было по-русски не говорить. Еще я заниалась с ним по логопедическим книгам. На занятия с логопедом он походил, но толку это мало дало. Логопед причину всему видела в том, что я русская.
В 5 лет он пошел в этой стране в школу, там его быстро разговорили. Само собой стал все больше и больше говорить. Потом уже стала учить его русскому как иностранному. Теперь в 11.5 лет говорит по-английски прекрасно, никакого отставания в развитии у него нет, по-русски говорит с акцентом, но говорит, читает, все понимает.
Потом уже узнала, что в 2-***** и более язычных семьях почти всегд такие проблемы, особенно с мальчиками.

Скорее всего в этом и наша проблема, я пыталась с сыном и на казахском говорить. А все остальные на русском. Он понимает по казахски, но не говорит ни на каком. С мозгами у него все в порядке, тьфу тьфу. Ну и ещё упрямый мальчик, очень упрямый.

Гость
#111
Гость

Почему обязательно по пьяне и ***? У меня ребенок во время родов перевернулся внутри и пуповина 2 раза обвила шею, пошли стремительные роды, как следствие- удушение, как следсвтие ЗРР и некоторые физические проблемы в раннем детстве. Как в этом виноват гипотетический алкоголь?

Ребенок в родах дышит через пуповину а не через горло. Даже если она будет обвита 3 раза у него не булет от жтого гипоксии! Обвитие тут не влияет никаким образом)

Гость
#113
Гость

Таких как тебя-да.Явный *** с шизой.Откуда вылез ты.У тебя вообще детей походу нет -не про твою честь.Таким нельзя иметь детей.

Не надо писать этому уроду ничего!!!! У него с головой все плохо же !! Не обращаем внимание на отбросов общества!!

Гость
#114

Моей дочери 3 года (ровно) - не говорит
Гласные У,А, О,И повторяет , мама , баба , папа может сказать и все…
Я показывала ребёнка неврологам , все говорят только заниматься, заниматься; РАС нам не поставили ( показывала ребёнка психиатру в 2,5 года); но мне кажется у нас РАС;
Сказать что она меня понимает… не все;
( простые фразы : дай , возьми это ( надо показать ), иди в туалет)
В детстве были фебрильные судороги;
Лекарства для стимуляции никакие нам нельзя
Время покажет; сейчас мы занимаемся чуть ли не каждый день с логопедами, дефектологами ; прогресс … по зернышкам;
Это очень тяжело

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: