Гость
Статьи
Хронический тонзилит - …

Хронический тонзилит - лечить или операция?

Доче 5, болеет очень часто, считай сидим постоянно на больничном. Повела в платную клинику, предложили операцию, но слышала, что может быть еще хуже. Посоветуйте

Kate
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

гомеопатия

Зена
#2

Вам к иммунологу нужно. Операция никуда не денется, попробуйте сначала иммунитет укрепить и уменьшить частоту заболеваемости. А миндалины можно очистить, сейчас хорошо это делают в клиниках, поищите в интернете...Для иммунитета моим детям Исмиген даю, подруга из Европы раньше привозила, сейчас у нас можно купить, пока это лучший, который знаю

Гость
#3

Я тоже с детства с хроническим тонзиллитом. Врачи маме предлагали тоже операцию, она отказалась. В детстве и когда училась в школе часто болела и мучилась. Но вот последние лет 5, проблема как будто исчезла. Болею оч редко и почти не разу не восполялось.

Гость
#4

У мамы моей был, вырезали гланды, перешел в тяжелый постоянный фарингит, неизвестно что лучше. Потому когда это приобрело серьезну. стадию у меня, она начала искать варианты.
Промывания, пшикалки, повышатели иммунитета не помогли. В итоге лечили жидким азотом. Три раза прижигали (на месте больной пораженной ткани вырастает потом здоровая). Лечить больно было ужасно, заживало долго. Но помогло, с тех пор прошло 10 лет и у меня именно гланды воспалялись 1 раз за все эти годы, болею редко (все детство стабильно раз в месяц в холодный сезон болела). Сейчас 1 раз в 1-2 года.
Клинику к сожалению не подскажу, сразу говорю. Она уже закрылась.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

ТОлько вчера на эту тему смотрела передачу с Комаровским.
погуглите

Света
#6
Зена

Вам к иммунологу нужно. Операция никуда не денется, попробуйте сначала иммунитет укрепить и уменьшить частоту заболеваемости. А миндалины можно очистить, сейчас хорошо это делают в клиниках, поищите в интернете...Для иммунитета моим детям Исмиген даю, подруга из Европы раньше привозила, сейчас у нас можно купить, пока это лучший, который знаю

Присоединяюсь к Исмигену. Нам друзья мужа посоветовали, они всей семьей уже год профилактику делают им и почти не болеют

Гость
#7

Вам бы поискать врача хорошего, посмотрите может отзывы.
Операцию целесообразно делать, если пошли осложнения уже (сердце, суставы и т.д.), а если нет - лечить!

#8

У меня тонзиллит, лор сказала, операция в самлм крайнем случае, когда не помогает уже ничего. Так то можно лечить, промывать, а без миндалин все будет опускаться в бронхи, а их уже не промоешь

Гость
#9

Моей маме сейчас 69лет. В детстве точно так же хронический тонзиллит и настаивали на удалении миндалин. Благо двоюродный дедушка (брат моей бабушки) врач-отоларинголог категорически отсоветовал. По итогу я в детстве помню мама воду из морозилки пила)))) Сейчас и уже давным-давно тьфу-тьфу. А фаренгит у меня, но это другая история.

Гость
#11

Мне пытались удалить. Пару очень и очень тяжелых случаев было, врачи обещали регулярные рецидивы. Не повелись, я переросла, врачи оказались полностью не правы. За 20 лет 2 раза заболевала после этого, и не сильно серьезно. Можно сказать вообще проблем нет.

Гость
#12

Конечно лечить. Сейчас столько процедур есть по лечению горла. Очень хорошо по промывать горло. А ещё я всем советую научить ребенка полоскать горло содовым раствором. Раствор: на 1 стакан воды 1 ч.л. соды без горки (соду погасите в небольшом количестве кипятка, а потом долейте до полного стакана водой комнатной температуры). Это для профилактики))) И в таком возрасте дети у многих болеют очень часто, нам даже иммунолог иммуноглобулины приписывал, но я их не давала. Считаю, что иммунитет ребенка должен справляться сам)))

Лиска
#13

Удалить всегда успеете - это самый крайний метод. Лечите дочку у хорошего ЛОРа!

Гость
#14

Здравствуйте, Екатерина. Нужно у вашей дочки восстанавливать иммунитет. Сначала , конечно , убрать воспалительный процесс, а потом заняться восстановлением. Просто 70% иммунитета - это состояние кишечника. Но только от антибиотиков нужно отходить. Потому что они вроде бы против бактерий работают, но иммунитет при этом ухудшают еще больше и разрушают микрофлору кишечника основательно. Хотите исправить ситуацию пишите. Мой емейл wowbam@yandex.ru

Sabrina
#15

Вам к иммунологу срочно нужно! Хроника это часто слабый иммунитет, операция конечно решит проблему, но боюсь что не надолго и болезнь переберется в другое место. Посоветуйтесь насчет дерината - да я его хвалю, но он того стоит. И по цене и по эффектам, что оказывает. Более еээективных средств - еще поискать.

Точка
#16

Я отказывалась делать ребенку операцию. Подняла иммунитет с помощью народных методов и просто небулайзером делала ингаляции. Потом этот период переросли. Видно организм сам по себе иммунитет выработал вот и все)

Анфиса
#17

Я бы на вашем месте обратилась к другому специалисту. А операцию всегда можно успеть сделать. Посмотрите того же Комаровского, хорошие вещи дядька говорит. Свозите ребенка на море, только не на две недели, а хотя бы на месяц, нам морской воздух хорошо помог и плюс закаливания.

Гость
#18
Гость

Вам бы поискать врача хорошего, посмотрите может отзывы. Операцию целесообразно делать, если пошли осложнения уже (сердце, суставы и т.д.), а если нет - лечить!

с ума сошли? это надо по-вашему допустить подобные осложнения, а уж потом...

Сладенькая
#19

Присоединюсь к деринату, только купите спрей, а не капли, он как раз для горла выпускается. Брызгайте им почпаще, не ленитесь, на протяжении дней 7-10. Уверена, что эффект увидите, тогда и дальше продолжайте до победного. Потом ЛОРу покажетесь, может необходимость оперироваться уйдет.

ksenia
#20

Нам тоже говорили лучше операцию сделать, но я отказалась и сходила к другому врачу. Прописали Деринат. Спрей не смогла купить, купила капли. Капали его в нос две недели. Помог хорошо. И частота заболеваний сократилась. Хорошо, что операцию не сделали. Теперь в случае болезни деринат спасает отлично, без антибиотиков обходимся.

Таня
#21

Моей доче в 5, 5 сделали операцию. Скажу честно, ничего не изменилось, как болели так все и осталось, только еще руки стали болеть от игры на пианино. Пока нам врач не назначил Деринат. Иммунитет подняли с ним великолепно. Вирусы нас тепрерь боятся :-) Болеть стали гораздо реже, и простуды протекают в легкой форме, мы даже школу не пропускаем, а нос себе закапать в 7 лет она вполне в состоянии, там удобная такая пипеточка.

#22

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: