Гость
Статьи
Средства для укладки …

Средства для укладки волос ребёнку

У дочи утренник, хочу сделать прическу. Вопрос: можно ли во первых завить на плойку;
Во вторых сбрызнуть сахарной водой вместо лака для волос?
Дочке 4 года, мне 25

Ricci
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мозгов у вас на 4

Гость
#2

Не надо ни завивки, ни лака. Иначе будет выглядеть не как девочка, а как кукла неестественная. Бантики завязывать не умеете, что ли?

K.S.
#3

Вы не на постоянной основе будете это практиковать. Завивайте со всеми предосторожностями. Дети, занимающиеся танцами, например, как раз с 4 лет нередко начинают знакомство с плойкой (эстрадные) и гелем (бальные).

Гость
#4

Мы на термо бигуди -спиральки крутили ) они тугие такие были и все не железом их греть ,
И лаком я сбрызнула пару раз,только совсем чтоб немного. Чтоб как сахарная вата понятное дело не были
Щас набегут кур.и.цы которые скажут что вы ***** и травите ребёнка всякой химией для волос .
Один раз сделали и все ) потом когда ещё такой праздник? В 6-7 когда ещё выпускной .

Masha-222
#5

На каком основании остальные думают что это вредно?
Волос-это не живая ткань и не часть живого организма, так-же как и ногти. Хотите состригайте или красите это уже не имеет значение и раствор воды с сахором возможно для кожи будет вреден т.к. человек дышит через кожу тоже, кожа это второй орган дыхания и не желательно бы забивать поры сладким раствором

Гость
#6
Masha-222

На каком основании остальные думают что это вредно?Волос-это не живая ткань и не часть живого организма, так-же как и ногти. Хотите состригайте или красите это уже не имеет значение и раствор воды с сахором возможно для кожи будет вреден т.к. человек дышит через кожу тоже, кожа это второй орган дыхания и не желательно бы забивать поры сладким раствором

Потому что, когда наносят лак на волосы даже рядом сидеть тошно. Задыхаюсь. Это вредно! И волосы не отдельно сами по себе существуют, они к коже головы прикреплены. Как вы сделаете так, чтобы лак попал на волосы и гарантировано не попал на кожу? Если только волосы довольно длинные, а сбрызгивать будете самые концы. Но вряд ли именно это нужно автору. То, что раствор с сахаром вреден и забьет поры... Без комментариев :))))))))))

Гость
#7

Автор, все можно, если осторожно. Вы же не собираетесь каждый день накручивать и брызгать лаком. Ничего страшного с ребенком не произойдет. Зато красоткой будет на фото/видео.

Гость
#8

завивай на плойку и брызгай лаком. она у тебя дышит выхлопными газами каждый день, и кстати когда ты сама себе на бошку лаком брызгаешь она тоже вдыхает

Ricci
#9

Спасибо спасибо спасибо большое за ответ и помощь всем)

гость
#10

охоспади!!! Дочь моя с 4 лет на гимнастике, на все праздники и соревнования- идеально зализанная гулька. Разумеется, не эко-со/плями закрепляем.

Гость
#11

Помню когда ходила на танцы в детстве мама делала мне прически на выступления. Крутила на бигуди и брызгала лаком. Помню как купила лак с блестками и брызнула немного. Так когда мама не видела я на себя пол тюбика вылила чтобы красивее быть. )

Нина
#12

Я своей несколько раз в год на всякие утренники накручиваю на плойку, использую пенку и лак. И ничего с волосами не случилось. Пока до сада дойдет, половина прядей раскрутится,волосы очень прямые. Домой идем почти без укладки.

Гость
#13

Моя мама любила накручивать мне волосы на бигуди на ночь. Часто. и тем очень их испортила, они стали сухие концы не прочешешь, секлись и выпадали.
Я для своей дочки не использую никаких укладочных средств, никаких плоек, еще не хватало волосы портить. только в косы на ночь. Боже как меня задолбали укладочные мамаши, которые из 4-5 летних девочек хотят сделать девиц! Я была на подготовке к утреннику, рядом мамаша свою дочку лаком полирует. Запах убойный, детей толпа, душно - газовая камера, а она поливает! У девочки волосы как мочало, дети зажимают носы, взрослые замечания делают, но мамаше на всех плевать, ее доча должна быть красавица! Бедный ребенок.

Гость
#14
Нина

Я своей несколько раз в год на всякие утренники накручиваю на плойку, использую пенку и лак. И ничего с волосами не случилось. Пока до сада дойдет, половина прядей раскрутится,волосы очень прямые. Домой идем почти без укладки.

Ну и зачем накручивать? Ребенка помучить, самой в парикмахершу поиграть?
Для некоторых мам дочери как куклы.

Гость
#15
Гость

Потому что, когда наносят лак на волосы даже рядом сидеть тошно. Задыхаюсь. Это вредно! И волосы не отдельно сами по себе существуют, они к коже головы прикреплены. Как вы сделаете так, чтобы лак попал на волосы и гарантировано не попал на кожу? Если только волосы довольно длинные, а сбрызгивать будете самые концы. Но вряд ли именно это нужно автору. То, что раствор с сахаром вреден и забьет поры... Без комментариев :))))))))))

+++

Гость
#16

Для гостя №6
Тот волос, который мы видим, это ороговевшее неживое образование, называемое стержнем волоса. Живая часть волоса находится в коже и называется корнем. Корень заканчивается небольшим утолщением – луковицей. Рост каждого волоса происходит за счет непрерывного размножения клеток луковицы. Они делятся, созревают, высыхают, ороговевают, последовательно формируя волос. Поскольку клетки луковицы живые, им нужны кислород и питательные вещества, которые поступают к ним с кровью по тончайшему кровеносному сосуду. В самом волосе живых клеток нет. Волос, который мы видим, состоит из чешуек (это все, что осталось от клеток луковицы) , содержащих кератин, пигмент меланин и пузырьки воздуха.

Гость
#17
Гость

Потому что, когда наносят лак на волосы даже рядом сидеть тошно. Задыхаюсь. Это вредно! И волосы не отдельно сами по себе существуют, они к коже головы прикреплены. Как вы сделаете так, чтобы лак попал на волосы и гарантировано не попал на кожу? Если только волосы довольно длинные, а сбрызгивать будете самые концы. Но вряд ли именно это нужно автору. То, что раствор с сахаром вреден и забьет поры... Без комментариев :))))))))))

Вы больная?Щеки свеклой вместо румян мажете?

Гость
#18
Гость

Вы больная?Щеки свеклой вместо румян мажете?

Какая вы грубая, чего на человека напали, я тоже не пользуюсь ни сахарной водой, ни лаком, причем здесь свекла на щеки? Лаком дышать вредно, тем более детям, астму лечить хотите?

гость
#19

Натуральное - самое лучшее

Гость
#20
Гость

Потому что, когда наносят лак на волосы даже рядом сидеть тошно. Задыхаюсь. Это вредно! И волосы не отдельно сами по себе существуют, они к коже головы прикреплены. Как вы сделаете так, чтобы лак попал на волосы и гарантировано не попал на кожу? Если только волосы довольно длинные, а сбрызгивать будете самые концы. Но вряд ли именно это нужно автору. То, что раствор с сахаром вреден и забьет поры... Без комментариев :))))))))))

попробуй убицца головой об стену. это 100% тебе не повредит

Гость
#21

Зачем впадать в крайности? Раз в год на новогодний утренник можно и лаком для волос воспользоваться, ничего не будет. Сладкая водичка только неудобств добавит, будет липнуть, мухи слетятся))
Без шуток - я стараюсь по-минимуму пользоваться химией, шампуни без парабенов, эко-порошки, мыльные орехи и все такое. Но один раз лак не успеет принести вред, так как все имеет накопительный эффект. Есть смысл искать альтернативу, если пользуетесь постоянно.

Гость
#22

Я своей дочке на утренник как раз в 4 года завивала волосы на щипцы и брызгала волосы лаком с блестками. Все девочки на утреннике были тоже с уложенными волосами. Это же детский праздник раз в году, в повседневной жизни естественно никаких лаков и и завивок, а уж 1 раз в год можно и нужно.

Юля
#23
Гость

Моя мама любила накручивать мне волосы на бигуди на ночь. Часто. и тем очень их испортила, они стали сухие концы не прочешешь, секлись и выпадали.
Я для своей дочки не использую никаких укладочных средств, никаких плоек, еще не хватало волосы портить. только в косы на ночь. Боже как меня задолбали укладочные мамаши, которые из 4-5 летних девочек хотят сделать девиц! Я была на подготовке к утреннику, рядом мамаша свою дочку лаком полирует. Запах убойный, детей толпа, душно - газовая камера, а она поливает! У девочки волосы как мочало, дети зажимают носы, взрослые замечания делают, но мамаше на всех плевать, ее доча должна быть красавица! Бедный ребенок.

Согласна с вами. У нас так девочка сознание потеряла, после лака, аллергия тоже может быть. Сказали сужение бронхов. Зря все думают, что это безопасно. В крайнем случае брызгайте в открытом помещении с открытым окном или на улице. Кто не сталкивался с алоергической реакцией. Сужение бронхов и ребёнок не может дышать, вот так тоже бывает.

Юля
#23
Гость

Вы больная?Щеки свеклой вместо румян мажете?

Бывает аллергия например вы не думали об этом. И всё больше в наше время таких людей и детей. Пока не столкнетесь не поймёте. Сужение бронхов и такая бывает аллергическая реакция на лак, духи и т. д

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: