Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Глюкометр показал 10, это очерь плохо???

Девочки, понимаю, что вопрос не из умных, но измерила ради интереса сахар глюкометром- он показал 10, но измеряла СРАЗУ после еды, это как, совсем капец??? Просто последнее время устаю очерь быстро и конечности ночью немеют..

Ответы (23) Ответить
  • Да, к эндокринологу

• Реклама

• Померяй на голодный желудок, потом будешь панику сеять.

• После еды сразу нормально. Наверное, чего калорийненькое съели. Надо с утра натощак померить, должно быть до 6, но лучше до 5.

• Меряйте на голодный желудок, затем перед приемом пищи, затем после. Пишите все что сьели. Через неделю наблюдений вместе с дневником идите к эндокринологу. Там он посмотрит и если что-то его смутит, отправит на анализы. Не переживайте раньше времени. Здоровья Вам!

• А если вы насчёт диабета беспокоитесь, то он не усталостью чаще появляется, а во-первых, сильной жаждой, неуёмной, сухостью кожи, плохой заживляемостью ранок. Пройдите глюкозотолерантный тест и сходите к эндокринологу, на всякий случай.

• Иногда при нервных напряжениях и физических нагрузках сахар поднимается. Существует ряд причин повышения сахара. Есть люди, у которых сахар сам по себе повышен, они не диабетики. Но для успокоения сходите к эндокринологу. 10 это много.

• После еды это нормальные значения.

• Гость

Сутра натощак меряли????

Нет, не мерила.. Но померяю обязательно..

• Гость

Иногда при нервных напряжениях и физических нагрузках сахар поднимается. Существует ряд причин повышения сахара. Есть люди, у которых сахар сам по себе повышен, они не диабетики. Но для успокоения сходите к эндокринологу. 10 это много.

Ну вообще, я орз только переболела и стресс недавно сильный был..

• ктож измеряет сразу после еды? до еды нужно

• Гость

А если вы насчёт диабета беспокоитесь, то он не усталостью чаще появляется, а во-первых, сильной жаждой, неуёмной, сухостью кожи, плохой заживляемостью ранок. Пройдите глюкозотолерантный тест и сходите к эндокринологу, на всякий случай.

Не - пить вроде сильно не хочу.. Больше общее состояние какое-то дурацкое - перепады настроения еще ужасные, тошнота постоянная, как будто укачивает, похудела, не понятно почему..

• Автор

Нет, не мерила.. Но померяю обязательно..

сходи сдай гликированный гемоглобин, да и все.

• Автор

А натощак надо??

если только его то не знаю, спроси в больнице где сдавать будешь.
    я ходила измерять сразу обычный сахар в крови и гликированный. там надо было натощак с утра

• после еды не меряют, но то что руки немеют и устаете это плохо
    у меня отец начал уставать, не мог до работы дойти, в итоге оказалось диабет((

• Сахар меряют через 2 часа после еды не раньше или натощак!!!!!!!!

• Утром меряй до еды. Даже воды не пей. Если до 5 то норм. Через 2 часа прсле еды не выше 7.

• не страшно. На сахарный диабет указывает больше 11.1 после еды.

• Чтобы получить правильный результат, надо накануне закончить еду в 18 часов. Утром смерить натощак и перед измерением даже воды не пить.

• Лучше прибегнуть к мнениям специалистов, причем для лучшего анализа ситуации, врачи должны быть из разных клиник.
    Я у многих обследовался, среди всех клиник больше всего понравилась Открытая клиника, во-первых есть все виды исследований, во-вторых ЦЕНА, на порядок ниже конкурентов, в-третьих опыт и знания врачей. Гораздо меньше "воды", по сравнению с другими врачами и четкие указания к лечению.
    Вот один из их сайтов, мало ли https://www.ldck.ru/diagnostics

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети