Гость
Статьи
Глюкометр показал 10, …

Глюкометр показал 10, это очерь плохо???

Девочки, понимаю, что вопрос не из умных, но измерила ради интереса сахар глюкометром- он показал 10, но измеряла СРАЗУ после еды, это как, совсем капец??? Просто последнее время устаю очерь быстро и конечности ночью немеют..

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, к эндокринологу

Гость
#2

Померяй на голодный желудок, потом будешь панику сеять.

Гость
#3

После еды сразу нормально. Наверное, чего калорийненькое съели. Надо с утра натощак померить, должно быть до 6, но лучше до 5.

lightofstar@yandex.ru
#4

Меряйте на голодный желудок, затем перед приемом пищи, затем после. Пишите все что сьели. Через неделю наблюдений вместе с дневником идите к эндокринологу. Там он посмотрит и если что-то его смутит, отправит на анализы. Не переживайте раньше времени. Здоровья Вам!

Гость
#5

А если вы насчёт диабета беспокоитесь, то он не усталостью чаще появляется, а во-первых, сильной жаждой, неуёмной, сухостью кожи, плохой заживляемостью ранок. Пройдите глюкозотолерантный тест и сходите к эндокринологу, на всякий случай.

Гость
#6

Иногда при нервных напряжениях и физических нагрузках сахар поднимается. Существует ряд причин повышения сахара. Есть люди, у которых сахар сам по себе повышен, они не диабетики. Но для успокоения сходите к эндокринологу. 10 это много.

Лия
#7

После еды это нормальные значения.

Гость
#8

Сутра натощак меряли????

Автор
#9
Гость

Сутра натощак меряли????

Нет, не мерила.. Но померяю обязательно..

Автор
#10
Гость

Иногда при нервных напряжениях и физических нагрузках сахар поднимается. Существует ряд причин повышения сахара. Есть люди, у которых сахар сам по себе повышен, они не диабетики. Но для успокоения сходите к эндокринологу. 10 это много.

Ну вообще, я орз только переболела и стресс недавно сильный был..

чих-пых
#11

ктож измеряет сразу после еды? до еды нужно

Автор
#12
Гость

А если вы насчёт диабета беспокоитесь, то он не усталостью чаще появляется, а во-первых, сильной жаждой, неуёмной, сухостью кожи, плохой заживляемостью ранок. Пройдите глюкозотолерантный тест и сходите к эндокринологу, на всякий случай.

Не - пить вроде сильно не хочу.. Больше общее состояние какое-то дурацкое - перепады настроения еще ужасные, тошнота постоянная, как будто укачивает, похудела, не понятно почему..

чих-пых
#13
Автор

Нет, не мерила.. Но померяю обязательно..

сходи сдай гликированный гемоглобин, да и все.

чих-пых
#16
Автор

А натощак надо??

если только его то не знаю, спроси в больнице где сдавать будешь.
я ходила измерять сразу обычный сахар в крови и гликированный. там надо было натощак с утра

Гость
#17

после еды не меряют, но то что руки немеют и устаете это плохо
у меня отец начал уставать, не мог до работы дойти, в итоге оказалось диабет((

Гость
#18

Сахар меряют через 2 часа после еды не раньше или натощак!!!!!!!!

Гость
#19

Утром меряй до еды. Даже воды не пей. Если до 5 то норм. Через 2 часа прсле еды не выше 7.

Гость
#20

не страшно. На сахарный диабет указывает больше 11.1 после еды.

Гость
#21

Чтобы получить правильный результат, надо накануне закончить еду в 18 часов. Утром смерить натощак и перед измерением даже воды не пить.

Гадя
#22

норма 7

#23

Лучше прибегнуть к мнениям специалистов, причем для лучшего анализа ситуации, врачи должны быть из разных клиник.
Я у многих обследовался, среди всех клиник больше всего понравилась Открытая клиника, во-первых есть все виды исследований, во-вторых ЦЕНА, на порядок ниже конкурентов, в-третьих опыт и знания врачей. Гораздо меньше "воды", по сравнению с другими врачами и четкие указания к лечению.
Вот один из их сайтов, мало ли https://www.ldck.ru/diagnostics

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: