Гость
Статьи
Боязнь депрессии

Боязнь депрессии

Всем привет. Совсем недавно я пережила жуткую депрессию. Лечилась у разных врачей, но что странно, АД мне сразу не назначили и со временем становилось только хуже. Был период, когда я хотела уже покончить жизнь самоубийством, когда не могла сидеть или лежать их-за неусидчивости ног, а внутри всё кипело.. В общем, это был настоящий ад, и кто прошел через этот, тот поймет.. Сейчас мне намного лучше. Я уже третий месяц пью антидепрессанты.. не самые эффективные (перепробовала 4-5 штук), но мне подходят.. Иногда, даже можно сказать часто, меня охватывает страх, что это всё может повториться.. Мне становится плохо, и я еле себя успокаиваю. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Алёна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А из-за чего в депрессию впали? Парень бросил?

Гость
#2

Счастье--это грамотно подобранный антидепрессант. Живите спокойно, радуйтесь, что избавлены от изматывающих страстей. Через годик слезете, когда появятся стабильные отношения.Если по-новой начнутся задумы, то опять начнёте принимать АД. я вот вообще проблемы не вижу.

Гость
#3

У меня так было. Через пять выкарабкалась окончательно.

#4

депрессия от страха самой депрессии? вам лучше к специалисту, а не на форум

Гость
#5

а какой если не секрет ад пьете? мне тоже много чего не помогало. сейчас пью велаксин в низкой дозировке, около полугода,даже больше. он мне помог! и психотерапия.. боюсь отменять, боюсь,что опять вернётся все...

Гость
#6

Вы так носитесь со своей депрессией, что хочется спросить - зачем вам жизнь? Что вы такого делаете, чем таким важным увлечены, что вам нужно быть в здравом уме? Ведь наверняка работа-дом-нытьё-работа-дом-нытьё.

Гость
#7

Почему вы не ходите на психотерапию? Ваш врач должен был вам ее назначить, это следующий этап в лечении. Не говорите, что вы этого не знаете. Предпочитаете сидеть на а/д, ничего не делать с причинами депрессии и ныть на форуме как вам плохо.

Гость
#8
Гость

Вы так носитесь со своей депрессией, что хочется спросить - зачем вам жизнь? Что вы такого делаете, чем таким важным увлечены, что вам нужно быть в здравом уме? Ведь наверняка работа-дом-нытьё-работа-дом-нытьё.

А сейчас так просто найти психотерапевта хорошего?

Алёна
#9
Гость

А из-за чего в депрессию впали? Парень бросил?

Нет, с мужем развелась)..

#10
Гость

Почему вы не ходите на психотерапию? Ваш врач должен был вам ее назначить, это следующий этап в лечении. Не говорите, что вы этого не знаете. Предпочитаете сидеть на а/д, ничего не делать с причинами депрессии и ныть на форуме как вам плохо.

У вас в республике это проблематично, и врач не назначал.. насчет нытья вы не правы. я стараюсь отсеять эти мысли, а тему создала, чтоб понять, у одной меня такие мысли или другие тоже через это проходили..

Алёна
#11
Гость

а какой если не секрет ад пьете? мне тоже много чего не помогало. сейчас пью велаксин в низкой дозировке, около полугода,даже больше. он мне помог! и психотерапия.. боюсь отменять, боюсь,что опять вернётся все...

амитриптилин.. я ранее принимала АД из группы СИОЗС, эффекта было побольше, но очень болели ноги..

#12

это у вас панические атаки, с ними тоже надо чтобы работал психолог. может дополнительно еще какие-то успокоительные вам прописал

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: