Гость
Статьи
удаление желудка.рак …

удаление желудка.рак желудка

здраствуте .очень нужна помощи .у маеи теощи 4 месяца назад зделали операцию и полностю удалили желудок после операции всео нармально было кушала нармально. но месяц назад иео отправили на химеотерапию и после этова почити ничево не может кушати постаяная рвота после еды и очени плохо себя чиствует .подскажите пожалуста кто сталкивался с такои болезни што делать?

мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего дяди так было. Сочувствую вам, мне кажется ничего не сделать. Какая стадия? Возможно, что метастазы пошли...

Гость
#2

У знакомых 6 лет отец прожил после такого же

Гость
#3

Рвет её и плохое самочувствие от химии, это побочные эффекты. Надо принимать противорвотные, например латран.

мария
#4
Гость

Рвет её и плохое самочувствие от химии, это побочные эффекты. Надо принимать противорвотные, например латран.

Гость

У моего дяди так было. Сочувствую вам, мне кажется ничего не сделать. Какая стадия? Возможно, что метастазы пошли...

последня стадия .обноружили болени очень позна.но всеотаки ести какаята надежда на улутшение

мария
#5
Гость

Рвет её и плохое самочувствие от химии, это побочные эффекты. Надо принимать противорвотные, например латран.

припараты никакие не может принять даже капельницу потомушто састаяние ухутшаица ище больше

Магда
#6

Латран, кстати, не многим помогает... хотя и действующее вещ-во - онданссетрон то же, как и других более дорогих препаратов. Я пила Зофран - мне он помогал, в течение 5 дней после химии. И еще перед химией ампулу Зофрана вливали. Пишут, что самые крутые противотошнотные - Эменд. Но Вы спрашивайте у химиотерапевта. У меня онкология, но не желудка - поэтому просто советы, а никак не рекомендации...

Магда
#7

В течение 5-ти дней после химии - не дописала - это когда тошнота, после 5-ти дней обычно прекращается... но это все зависит от химии, состояния пациента.... мне капали жесткую, красную... но, опять же, у меня другой рак...

Магда
#8
мария

припараты никакие не может принять даже капельницу потомушто састаяние ухутшаица ище больше

Метастазы куда? Сколько не ест? Воду пьет? Что говорит врач? Химию отменили?

мария
#9
Магда

Метастазы куда? Сколько не ест? Воду пьет? Что говорит врач? Химию отменили?

што такое метостазы?ест по чичюти но рвеот почти всегда и очени плохо в течень полу часа после приеома пищи.воду пиеот но и она иногда застривает в горле.врачи ничево не может зделати .назначили вторую химию но мы отказалиси потомушто боимся што вторую химию не выдержит

Магда
#10
мария

што такое метостазы?ест по чичюти но рвеот почти всегда и очени плохо в течень полу часа после приеома пищи.воду пиеот но и она иногда застривает в горле.врачи ничево не может зделати .назначили вторую химию но мы отказалиси потомушто боимся што вторую химию не выдержит

Что такое метастазы, почитайте... стадию какую ставят? Где Вы живете? Есть ли возможность обратиться к паллиативной медицине, если отказали в химии? Боли есть? Боже, ну я нее врач... Но нужно кормить жидкой пищей, если принимает организм - в аптеках есть специальное питание....

Гость
#11

Как часто надо делать химию?
Если раз в 3 недели - очень высокая доза, тяжело переносится. Попросите делать еженедельно, доза будет в 3 раза меньше, переносится легче.
Химию делать надо, она реально продлевает жизнь даже на такой стадии.

Гость
#12

[quote="мария" ]у маеи теощи 4 месяца назад зделали операцию и полностю удалили желудок после операции всео нармально было кушала нармально. но месяц назад иео отправили на химеотерапию и после этова почити ничево не может кушати постаяная рвота после еды и очени плохо себя чиствует .подскажите пожалуста кто сталкивался с такои болезни што делать?[/quote]
У тёщи? С именем Мария как-то не вяжется, ну да ладно, тёща так тёща, хотя скорее свекровь (свекруха).
Что за химия? Есть ли агранулоцитоз? Если есть - стерильная палата, ведЕние как пациентки с агранулоцитозом.
Если синдром внутричерепной гипертензии - лечится соответственно (перегрузка мочевиной, метастазы в мозг или пути оттока ликвора, менингит, энцефалит и т.д. - соответственно концепции и лечение).
Если дефект метаболизма фолиевой кислоты в результате химии - "качели" - чередование фольки с химией, или другая химия после стабилизации, или длительная коррекция всех нарушений, и потом решение вопроса о химии, а то свекруха раньше с голоду помрёт ;(

мария
#13
Гость

У тёщи? С именем Мария как-то не вяжется, ну да ладно, тёща так тёща, хотя скорее свекровь (свекруха).
Что за химия? Есть ли агранулоцитоз? Если есть - стерильная палата, ведЕние как пациентки с агранулоцитозом.
Если синдром внутричерепной гипертензии - лечится соответственно (перегрузка мочевиной, метастазы в мозг или пути оттока ликвора, менингит, энцефалит и т.д. - соответственно концепции и лечение).
Если дефект метаболизма фолиевой кислоты в результате химии - "качели" - чередование фольки с химией, или другая химия после стабилизации, или длительная коррекция всех нарушений, и потом решение вопроса о химии, а то свекруха раньше с голоду помрёт ;(

мария это я.но мы не из росии и я не знаю как правельно пишеца теощя или свекровь дело веть не в этом

Катя
#14

Напишите в Docland.ru. Помогут

Ермаков П П
#15

По данным информационной космической диагностики ИКД (diagtor.com.ua) рак лечится на всех стадиях в течение 3 дней с помощью натуральных пищевых продуктов. Диагностика рака проводится ИКД по фото.
Ермаков П П, профессор

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: