Гость
Статьи
Можно ли давать …

Можно ли давать парацетамол детям

Можно ли давать парацетамол детям при высокой температуре? Если нет, подскажите пожалуйста адекватное лекарство...... Спасибо вам!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно ли давать парацетамол детям при высокой температуре? Если нет, подскажите пожалуйста адекватное лекарство...... Спасибо вам!

А ребенку сколько лет? Есть детский парацетамол 200мг.

Ве
#2

Можно но соблюдайте дозировку.

Гость
#3

Если нет под рукой детского я даю взрослый по четвертинке двухлетнему ребенку. Детский тот же парацетомол, только с добавкой вкусовой

Гость
#4

Можно. Детские жаропонижающие средства в виде сиропов в аптеках в ассортименте на базе парацетамола или ибупрофена. Можно и в таблетках использовать, но требуется рассчитать дозу исходя из веса ребенка.

Гость
#5

Как вариант, "Нурофен" детский и свечах

Натали
#6

Для совсем маленьких парацетамол в свечах - цефекон

Ek
#7

Можно. Четвертинку, если мелкий. Я наоборот употребляю детский сироп, нравится он мне.

Ася
#8

Нурофен детский

Ольга
#9

ибупрофен сироп или свечи

Гость
#10

Врачи советуют чередовать Нурофен, потом Парацетамол, если в течении дня температура не спадает. Я только детский даю, либо свечи, либо сироп.

#11

Почти все жаропонижающие детские на основе парацетамола. Узнать нужно только у врача дозировку в зависимости от возраста ребёнка

#12

Парацетамол конечно можно давать, есть ибупрофен еще, его тоже можно при температуре.

Гость
#13
Гость

Можно ли давать парацетамол детям при высокой температуре? Если нет, подскажите пожалуйста адекватное лекарство...... Спасибо вам!

Можно. Возраст не имеет значения. Расчёт вещества идёт 10-15мг на 1 кг, или 100-150мг на 10 кг(этот вариант проще для взрослых). Я ребёнку с года довала обычный в таблетках, только делила, он только и помогал от температуры.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема