Гость
Статьи
Желающим менять цвет …

Желающим менять цвет глаз с помощью линз

Этот пост я создаю специально для людей, которые в силу комплексов или же забавы ради имеют намерение прибегнуть к использованию цветных линз. Выбор, конечно же, за вами, мое дело - лишь предостеречь. Шесть лет назад я сотворила глупость, о чем сейчас очень жалею. Покупала цветные линзы, ухаживала за ними, согласно инструкции, все как полагается. Тем не менее, я столкнулась с проблемой ухудшения зрения. То есть я заметила, что некоторая размытость окружающего мира, характерная для периодов, когда я в линзах, продолжает сохраняться и после их снятия. Вот здесь то я и поняла, что доигралась. Теперь я ношу очки для дали. А могла и не носить. Грустно, обидно. Не повторяйте моих ошибок.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть в линзах у вас все было размыто и вы все равно их носили?

Гость
#2

Бред.

бебешка
#3

линзы тут не при чем. просто у вас начала развиваться миопия.

#4
Гость

то есть в линзах у вас все было размыто и вы все равно их носили?

Присутствовала легкая размытость. При взгляде на близлежащие предметы это было практически неощутимо, вдаль - уже да. В то время по своей глупости ради другого цвета глаз для меня это было ерундой. Пока не поняла, что ухудшила себе таким образом зрение.

Гость
#5

Хороший урок получили, другим в назидание. Всё неестественное , а именно, накладные пластиковые ногти, припаянные к своим корням фальшивые волосы, накаченные до трескания губища, вколотые в лицо для вау - эффекта филлеры ) приводит к печальному результату и быстрой трате резервов собственного организма.

Гость
#6

Я полгодика попользовалась и тоже проблемы заполучила. Но дело не в том, цветные они или нет. Они могут просто не подходить. У меня постоянно воспалялись глаза, а знакомая много лет носит, и нормально.

гость
#7

с чего вы решили, что дело в линзах? у меня "размываться" видение началось во 2 классе (в 93-ом году), тогда о линзах никто и не слышал. но в целом я согласна, не стоит, мало ли...

голова Жади
#8

я только на хэллоуин ношу линзы

Гость
#9

Я уже 15 лет в линзах. Иногда ношу цветные. Ничего не меняется

#10

Всем кто спрашивает, почему я считаю, что зрение ухудшилось из-за линз, отвечаю. Как оказалось цветные линзы имеют слабую воздухопроницаемость, роговица недополучает кислород и, по сути, находится в состоянии гипоксии.Если носить такие линзы часто, как это делала я, то хроническая гипоксия вызывает врастание сосудов в роговицу, что со временем может привести к снижению зрения.

Гость
#11
Ира

Всем кто спрашивает, почему я считаю, что зрение ухудшилось из-за линз, отвечаю. Как оказалось цветные линзы имеют слабую воздухопроницаемость, роговица недополучает кислород и, по сути, находится в состоянии гипоксии.Если носить такие линзы часто, как это делала я, то хроническая гипоксия вызывает врастание сосудов в роговицу, что со временем может привести к снижению зрения.

Вы обследовались у врача или сами себе диагноз поставили ?

#12
Гость

Вы обследовались у врача или сами себе диагноз поставили ?

Да, миопия слабой степени, -1.

#13
Гость

Вы обследовались у врача или сами себе диагноз поставили ?

У врача обследовалась.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: