Гость
Статьи
погодки в садике

погодки в садике

Младшая дочка пошла в сад полгода назад.И начался кошмар,они болеют по очереди,реально мы,вернее я не на больничном несколько дней в месяц,а так то с одной то с другой.
Сидеть некому,нанимать няню не позволяет зп да и кому нужны больные дети.Я и ингаляции делаю и высмаркиваю и ноги парим и т д няня так точно не будет, таблетка и мультики.
Встал вопрос...через месяц заканчивается декрет,как выходить на работу?? Кто в подобной ситуации поделмтесь опытом.Старшая давно ходит,и также болеет то из сада то друг от друга...
На моей работе помню неделя больничного раз в полгода был кошмар,все косились,а что же щас?? Как быть,как зарабатывать?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что делать, лечить... Ну на косые взгляды не обращать внимание, вы же на работу детей не приведете... Ой, в саду работала, сама болела, рассадник заразы, пришлось сменить профессию...

Мумуля
#2

Попробуйте эхинацею им давать. Есть даже сироп с эхинацеей. Еще можно в соляную пещеру походить, у моих, после 2 ух курсов, только легкие сопли. Ну и впереди лето, закаляйте. Если можно им, то сделайте смесь: Мед, лимон и по чайной ложке с утра или ч.л. меда+ч.л. сливочного масла.

Гость
#3

У меня одна и то мы с соплей не вылазием просто. На работу через 2 месяца. Не представляю что там у вас с двумя!)))
Вообще в отпуске по уходу за ребёнком без содержания можно до 6 лет находится. Если не получится работать, пойду с ней сидеть дальше. Про зп, няню и отсутствие бабушек на пенсии все как и у вас.
Но у нас все лучше и лучше ттт. Поначалу моя ходила в сад по 2-3 дня и сразу заболевала на 2-3 недели. Сейчас мы бывает ходим неделями, но все равно болеем каждый месяц.
А вообще у нас в саду, кто уже вышел на работу, то водят детей и с соплями и кашлем. Только температура спадает и все, приводят, к сожалению.

автор
#4

насчёт всяких средств иммунитета,все бесполезно
зря деньги выкинуты были.
ничего не изменилось
у меня работа такая вот допустим я завтра веду презентацию или отчёт представлчю и бац больничный,и что? я сама буду как тень ходить,ниже травы..
а что за декрет до 6 лет

Гость
#5

Увольняться, без вариантов. Я серьёзно, у меня одна дочь и постоянно я,муж отпрашиваемся,бабушки когда могут страхуют- это с учётом что она две недели из 4 точно ходит в сад, бывает и больше. Если помогать некому, работать никак(

Гость
#6
автор

насчёт всяких средств иммунитета,все бесполезно
зря деньги выкинуты были.
ничего не изменилось
у меня работа такая вот допустим я завтра веду презентацию или отчёт представлчю и бац больничный,и что? я сама буду как тень ходить,ниже травы..
а что за декрет до 6 лет

Ну я работаю в гос предприятии (фгуп) у нас до 6 лет можно без содержания сидеть. Муж работает в ПАО, но в очень крупном у них тоже самое.
Но если работать у ИП на Васю Пупкина то да, никак не просидеть до 6. И вообще с частыми больничными уволят быстро. А мне и до 3 лет платили декретные кстати, конкретно предприятие. У нас по коллективному договору положено.

#7

Сложно, конечно. Но надо выбирать: либо дети, либо работа. Многие мои знакомые меняли работу в подобных ситуациях.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: