Гость
Статьи
на акушерку или …

на акушерку или медсестру?

Не могу определиться на кого лучше пойти, после 11 класса,(Украина)интересно и акуш.. и м.с.,хотела бы почитать советы людей с опытом работы. Хотела бы и в роддоме работать(зная что акушер выше медсестры,)ну и хотела бы быть м.с в частной клинике ,,,быть ассистентом стоматолога,(пойти на курсы,они вроде и хорошо зарабатывают!?) не хотелось быть в поликлинике да и бумажки писать,(аперац.так тем более)много начинала статьёй мол,думала буду ходить уколы и капельницу ставить, а оказывается не всё так просто что м.с ещё и полы может мыть, зарплата маленькая да и не уважительно относятся,ведь если хорошо устроиться не всё так и плохо?? Скажите какая зарплата у акушера на данный момент ,чаевые дают?Да и зарплата медсестры?Я думаю что работа м.с более востребована и легче устроиться...пишите всё, скажите а м.с может пройти на курсы акушера?:))Сложный у Вас график?Надеюсь мою мысль Вы поняли,извините за ошибки,спасибо всем за отзыв.

Маша
17 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Может за чаевыми в кафе официантом?

Гость
#2

Я заканчиваю учиться на акушерку ,была на практике уже ,работала младшей медсестрой в больнице , в общем не пожалела ,что пошла именно на акушерку ,а не на медсестру. При родах все делает акушерка ,а не врач ,но уж очень много ответсвенности у акушерки ,работать я не хочу акушеркой ,но после окончания я буду и медсестра и акушерка -это как плюс. А если работать акушеркой ,то многие выбирают не гинеколога на родах ,а акушерку хорошую. Поэтому это прибыльно ,надо быть хорошим специалистом и хотеть работать. Очень люблю свою учебу ,хоть и много трудностей было для меня.

Гость
#3

Кстати на практике на первом курсе я уже делала инъекции пациентам под присмотром медсёстры. Полы моет санитарка. Как же это приятно помогать людям ,ухаживать за пациентами. После первого курса я сдала экзамены и получила сертификат младшей медсестры -это уход за пациентом. На третьем курсе становлюсь медсестрой акушеркой( это средний медицинский персонал ). Если поступите ,то учитесь для себя ,очень интересно.

#4

Идите на фельшера - это и медсестра и акушерка и "мини" врач.
Там обучают всему. По срокам - обучение равно акушерству.
У нас в больницах - акушерка с гинекологом всегда вместе роды принимают. Но если вдруг врач не доехал, а роды срочные - все на вас повесят, и хорошо если роды успешные и легкие, а если проблемные - готовы вы брать отвественность такого масштаба??

Гость
#5
natalibeh

Идите на фельшера - это и медсестра и акушерка и "мини" врач.
Там обучают всему. По срокам - обучение равно акушерству.
У нас в больницах - акушерка с гинекологом всегда вместе роды принимают. Но если вдруг врач не доехал, а роды срочные - все на вас повесят, и хорошо если роды успешные и легкие, а если проблемные - готовы вы брать отвественность такого масштаба??

На акушерку 3 года ,а фельдшера 4

Гость
#6

Я бы сказала хрен редьки не слаще. Что акушерка, что м/с , все это средний мед.персонал, не знаю с чего вы взяли что акушерка выше. Почитайте должностные инструкции и сравните. Все манипуляции все равно с назначения врача. Доврачебную помощь только можете оказывать самостоятельно. Ну и у акушерки меньше выбора, роддом, женская консультация, а м/с может работать в любом отделении стационара- и в хирургическом, и в терапии, и в педиатрии, выбирайте что ближе.

Гость
#7

А врачом не хотите?

Гость
#8

Конечно на акушерку! Если станете хорошим специалистом это золотое дно. Только тварью не становитесь бездушной в процессе работы.

#9

Гость2 полностью с Вами согласна но если захочется уйти с акушерки и пойти на медсестру а сейчас мне говорили м.с берут только с образованием сестр.дело а чего не знаю,раньше да на м.с брали и акушеров,нужно наверно уже курсы проходить.И у акушерки меньше выбора чем у медсестры ,я конечно понимаю "золотое дно " что выбирают хороших акушерок ,но это смотря ещё в какую больницу устроиться(есть ли место,м.с легче устроиться) не всё так хорошо как хотелось ... но по сути и у медсестры есть "золотое дно" пойти к примеру ассистентом стоматолога,или я не права??

Киса
#10

Каждый раз смотреть на рвущиеся от огромных детей вагины...психика нужна уж очень сильная) идите на медсестру, в частной клинике работать медсестрой вообще рай и зарплата не такая уж и маленькая, но я в россии живу в спб, поэтому не знаю как у вас там

#11

Гость1 извините не так выразилась.

#12
Киса

Каждый раз смотреть на рвущиеся от огромных детей вагины...психика нужна уж очень сильная) идите на медсестру, в частной клинике работать медсестрой вообще рай и зарплата не такая уж и маленькая, но я в россии живу в спб, поэтому не знаю как у вас там

Ну какая у вас зарплата,я перевела бы на грн,во во и я о том же .У моей мамы знакомые одна м.с в частной клинике а другая акушерка ,говорят нравятся работы но видно что (акушерка более приходит домой уставшей да и врача больше благодарят,её так вообще редко не все и зарплата меньше,и график тяжелее.

#13
Гость

А врачом не хотите?

Нет.

#14

Раньше хотела больше стать акушером,вот я первая беру на руки одеваю бирку на руку с весом ,ростом ну и прочее подобное.Думала тип врач рядом всё нормально.Но как то мнение поменялось,каждый раз смотреть на рвущиеся от огромных детей вагины...психика нужна уж очень сильная.Да и медсестра думала буду уколы ставить в больнице и бумаги заполнять или считать таблетки,но сказали знакомы что гн все так как я думаю зарплата маленькая,роботы куча и дежурства если идти то только в частную больницу (ассистентом стоматолога к примеру ) и график отличный и зарплата норм,крч что у м.с есть плюсы и минусы что и у акушерки,жду вашего мнения ,ссоре за ошибки

Ира
#15

[quote="Гость" message_id="61194733"]Кстати на практике на первом курсе я уже делала инъекции пациентам под присмотром медсёстры. Полы моет санитарка. Как же это приятно помогать людям ,ухаживать за пациентами. После первого курса я сдала экзамены и получила сертификат младшей медсестры -это уход за пациентом. На третьем курсе становлюсь медсестрой акушеркой( это средний медицинский персонал ). Если поступите ,то учитесь для себя ,очень интересно.[/qu
Здравствуйте! Куда пойти учиться , чтобы ,как и вы,получить и сертификат младшей медсестры и диплом акушерки?

Ира
#15
Гость

Кстати на практике на первом курсе я уже делала инъекции пациентам под присмотром медсёстры. Полы моет санитарка. Как же это приятно помогать людям ,ухаживать за пациентами. После первого курса я сдала экзамены и получила сертификат младшей медсестры -это уход за пациентом. На третьем курсе становлюсь медсестрой акушеркой( это средний медицинский персонал ). Если поступите ,то учитесь для себя ,очень интересно.

Здравствуйте! Куда пойти учиться , чтобы ,как и вы,получить и сертификат младшей медсестры и диплом акушерки?

Саида
#15

Привет Маша, у меня точно такая же проблема была но я опеделилась и поступают на акушерку .Как ты спросила зарплата акушерки и зарплата м\с очень сильно отличается.У акушерки зарплата составляет от 30-35 тыс.А мёд.сёстры 20-25тыс

Гость
#15
Киса

Каждый раз смотреть на рвущиеся от огромных детей вагины...психика нужна уж очень сильная) идите на медсестру, в частной клинике работать медсестрой вообще рай и зарплата не такая уж и маленькая, но я в россии живу в спб, поэтому не знаю как у вас там

А ассистировать врачу во время аборта не пугает? Это обязанность м/с. ИМХО у акушерки позитивнее работа, если без патологии.

Гость
#16
natalibeh

Идите на фельшера - это и медсестра и акушерка и "мини" врач.
Там обучают всему. По срокам - обучение равно акушерству.
У нас в больницах - акушерка с гинекологом всегда вместе роды принимают. Но если вдруг врач не доехал, а роды срочные - все на вас повесят, и хорошо если роды успешные и легкие, а если проблемные - готовы вы брать отвественность такого масштаба??

Я очень хочу пойти на фельдшера но я не зочу идти до 11 а туда ток после 12

Гость
#20

К меня знакомая окончила сестринское дело, потом она квалификацию сдавала и профподготовку и работает фельдшером на скорой. Все это можно сделать легко.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: