Гость
Статьи
Плохо пахнет от тела

Плохо пахнет от тела

Привет всем. Мне 14 лет. У меня специфическая проблема. Я плохо пахну. Не могу больше это выносить, очень сложно с этим запахом, чувствую себя изгоем, некоторые говорят, что плохо пахну и т.д. Не знаю что делать, у меня сильное потоотделение, пользуюсь драй драем. Все это началось с 5-го класса и продолжается до сих пор. При солнце пахну еще сильнее, ощущаю сама, но не могу понять, запах иногда разный. Еще у меня пиелонефрит. Мой отец тоже неприятно пахнет, может наследственное, не знаю.. Не смогу так больше..

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гормоны,почки, обменка -к врачу.

Гость
#2

К доктору. Любое заболевание дает запах от тела, почки не исключение. А вообще подростки в период гормонального взрыва просто воняют, практически все, есть такое.

Гость
#3

И еще - не надо натираться гелями и мочалками каждый день, запах от этого не уйдет, а баланс кожи нарушается. Многие люди, страдающие этим, отмечают, что как перестали себя скоблить, через пару недель запах уменьшился, почитайте форумы по теме, полно людей с этой проблемой. Мыло дегтярное, душ, моете только подмышки и интимное место, остальное тело слегка мыльной пеной, не скоблите себя ежедневно! Сейчас в школу не ходите, самое время попробовать.

Гость
#4

Почки плохо работают, к врачу, сесть на специальную диету. Правильно пишут, никаких гелей для душа, только дегтярное мыло или марсельское, или из Алеппо, если найдёте. Короче, только натуральное. Много пейте воды, чтоб почки работали и к врачу.

Гость
#5

мне драй драй очень хорошо помог, прошло все в 21 год....

Полина
#6

Будьте оптимисткой! Все пройдет! Постарайтесь принимать душ хотя бы дважды в день. А с 16 лет от потливости можно использовать мазь формагель. Еще желательно найти хорошего врача и проверить все органы.

Наталья
#7

Может гормональные перестройки? Щитовидку еще надо проверить.

Наталья
#8
Полина

А с 16 лет от потливости можно использовать мазь формагель.

Не слышала про формагель. Им вообще можно вылечиться от потливости или это пролонгированный антиперспирант?

Полина
#9
Наталья

Не слышала про формагель. Им вообще можно вылечиться от потливости или это пролонгированный антиперспирант?

Чтобы вылечиться от потливости, нужно точно знать причину. Она обычно внутри организма. А формагель - это не просто дезик, а лекарственное средство. Оно действительно имеет пролонгированное действие.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: