Гость
Статьи
Экзема, псориаз и др …

Экзема, псориаз и др аллергия

Экзему или псориаз или подобную болезнь, а также много видов различных аллергических болезней вылечить навсегда можно недорого, удобно и просто! Сделать это нетрудно, но займет длительный период (кому как, но может около года). Никаких мазей или лекарств (хотя во время лечения можно и по-принимать) не нужно принимать. Суть вопроса вот в чем. Многие знают и понимают что состояние кожи показывает на то в каком состоянии пребывают внутренние органы, ну там печень, почки, сердце и т.д. и конечно же пищеварительная система. Также очень важно для каждого из вас понимать среду своего обитания, питание, генетическая информация.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Магда
#1

Ну и дальше-то... Ждем секретного рецепта. Мой сын получил военный билет из-за экземы... Интересно узнать теперь, чем она лечится и как... Реклама?

Гость
#2

Да если бы было все так просто,не было бы столько людей-аллергиков.

#3

Ну, кожные высыпания могут быть следствием проблем с кишечником, а еще причина может крыться в слабом иммунитете. Многие наверное заметили, что если иммунитет крепкий, то проявления аллергии менее выраженные, ну или вообще отсутствуют. Чаще всего страдают от аллергии дети в маленьком возрасте, обычно к 3-4 годам проявления аллергии становятся меньше или совсем проходят. В общем тут важен комплексный подход, надо не только убирать аллерген из рациона или жизни, но и укреплять иммунитет. Укреплять его можно разными способами, но я за естественное закаливание, не надо кутать ребенка, надо вести активный образ жизни и обязательно помнить про спорт. Без врача тут тоже не обойтись, только доктор может оценить состояние и подобрать лечение. Обычно назначают антигистаминные препараты, сорбенты, ферменты, препараты для нормализации работы кишечника, кремы в том числе и гормональные и т.д. Только при комплексном подходе к лечению возможно справится с аллергией. Еще очень помогает море, морская вода содержит много соли, соль в свою очередь содержит много минералов и микроэлементов которые хорошо влияют на кожу и способствуют ее быстрому восстановлению. Мы по возможности стараемся вывозить детей на море, но зимой и осенью это не вариант, поэтому просто делаем солевые ванны дома. Нужна морская соль без добавок и красителей, добавляем в ванну во время купания ребенка. Кстати, такие ванны и для иммунитета еще полезны. Мы делаем такие ванночки давно, эффект есть. Соль беру только Море дома, она натуральная, без добавок и добывают ее естественным путем. Ну и закаляемся мы каждый день. С момента появления первой аллергии и на сегодняшний момент я вижу хороший результат.

Майя
#4

Да все знают, что псориаз вылечить до конца невозможно. Нет таких чудодейственных методов. Разве что мазаться нафтадермом - он дает длительную ремиссию.

Илга
#5
Майя

Да все знают, что псориаз вылечить до конца невозможно. Нет таких чудодейственных методов. Разве что мазаться нафтадермом - он дает длительную ремиссию.

А от экземы он помогает? Очень сильно сохнут руки, трескаются и зуд - и так пару раз в год, особенно зимой(((

Майя
#6
Илга

А от экземы он помогает? Очень сильно сохнут руки, трескаются и зуд - и так пару раз в год, особенно зимой(((

Инга, почитайте в интернете инструкцию. Там написано, что нафтадерм применяется при разных кожных заболеваниях. Можно и экзему лечить. Если кожа слишком сохнет, помажьте еще и видестимом. Он увлажняет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: