Гость
Статьи
кто посоветует хорошее …

кто посоветует хорошее и действенное лекарство?

Хочу спросить совета у молодых мамочек! Ребенок простыл, температуру сбили, горло вроде тоже прошло, а вот с насморком уже неделю боремся, что только не перепробовали! Может, кто посоветует хорошее и действенное лекарство?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вашему ребёнку?

Гость
#2

У меня тоже сын (2 года) перебаливает ОРВИ. Промываю аквалором, так сопли быстрей выходят. Отсасываю аспиратором. 3 дня називин, затем протаргол. Делаю ингаляции физраствор + эвкалипт или мирамистин.

цвяточек
#3

виброцил капли в нос

Гость
#4

Только не промывайте ни в коем случае. ни один лор такого не посоветует, под давлением промывания инфекция пойдет в ухо и получите отит.
Сначала надо закапать любую морскую воду (аквамарис и ему подобное, можно и самой сделать не сложно), через 10 мин аккуратно легко высморкаться, потом сосудосуживающее , и через 15 мин лекарство по необходимости. Смотря что у вас. Виброцил, алоэ в ампулах..., либо антибиотики местно (врач назначит, изофра или полидекса(для аллергиков больше), ушные капли ).

Ольга
#5

мадам, лет-то сколько ребенку? К врачу не пробовала обращаться?

Yousoul
#6

Лучше всегда к врачу обращаться, чтобы он вам помог. Я почти всегда, когда у ребенка насморк - промываю линаквой, прямо хорошо сопельки выходят с него, думаю это из-за активных биологических свойств воды. И виброцил капаю - они и лечат и отек снимают. Со здоровьем ребенка лучше не шутить и всегда к врачу обращаться, если что-то беспокоит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: