Гость
Статьи
кривые, запущенные …

кривые, запущенные зубы

Здравствуйте! С детства проблема с зубами.Сейчас замужем слава богу! мне тридцатник. Хороший муж.Но недавно стал указывать на мои комплексы с зубами.в местной поликлинике ничего не делали. Записалась наконец-то к платному стоматологу в клинику.Боюсь!переживаю!как всё пройдёт,отпишусь.

Кролик 🐰
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

плохо, что муж начал акцентировать внимание на изъянах. проблема-то вовсе не в зубах, а в том, что он начал вас с кем-то сравнивать, не в вашу пользу. и в голове у него пошел процесс оправдания, почему вы хуже

Гость
#2

Будет дорого.

ЕленаПетровна
#3

Если вы никогда не были в платной стоматологии,то скорее всего вы сильно удивитесь....Цену на "голливудскую улыбку" вам озвучат сравнимую с ценой иномарки- лечение,ортодонтия,отбеливание... Думаю,что муж вам указывать стал на этот ваш недостаток не потому,что "вдруг прозрел" и увидел именно неровные зубы, а потому как зубы именно испортились (кариес,желтизна,запах)

Гость
#4

Кривые зубы: брекет-система самая простая- 100.
Самая крутая, лингвальные брекеты- 300+
Лечение- сложный случай зуб, с лечением каналов- 20 000
Коронка керамика с лечением под протезирование (1зуб) 50000.
Отбеливание, чистка- это ерунда.

Гость
#5

Вы записались пломбы ставить или что с зубами делать собрались?вы не путайте кривые и больные!

Гость
#6

У меня тоже зубы кривые (( мужу пофигу, а я комплексую. Улыбка всегда не разжимая губ. Тоже мечтаю выправить это дело, но пока средств на это нет. Подруга рассказывала, что после брекетов ещё придется до конца жизни носить там какую-то тонкую штуковину. Мол, у зубов память есть, обратно могут поехать. Поэтому выправлять надо в юности. Это Вам к ортодонту надо. Стоматолог только почистит-подлечит. Удачки!

Гость
#8

полжизни с кривыми зубами провела, комплексовала очень. В детстве если бы кто мне хоть пластину поставил -было бы норм, но не судьба была, видно.
Сделала недавно, наконец, нормальный прикус, но не брекетами (там уже и ровнять особо нечего было - все равно все в пломбах было), просто коронками спереди исправили. Хотела виниры, но врач отговорил -уже и виниры там не получились бы, а коронки в самый раз. Долго, недешево, но взялась - и сделала. Рада неимоверно, уже и привыкла, кажется, всегда так было. Все-таки ровные зубы - это хорошо.

Гость
#9
гость

Сын носит брекеты, ему не надо будет ничего до конца жизни носить. Что за глупость. Зубы кстати стали идеально ровные. Но мы во Франции живем. Может в России по другому.

может от степени искривления зависит? Кто его знает. Подруга брекеты носила в 24-25 лет. Сейчас ей 30, носит какую-то металлическую полосочку за зубами. Сколько Вашему сыну?

Гость
#10
Гость

Кривые зубы: брекет-система самая простая- 100.
Самая крутая, лингвальные брекеты- 300+
Лечение- сложный случай зуб, с лечением каналов- 20 000
Коронка керамика с лечением под протезирование (1зуб) 50000.
Отбеливание, чистка- это ерунда.

Вы московские цены озвучиваете?

Гость
#11
Кролик 🐰

Здравствуйте! С детства проблема с зубами.Сейчас замужем слава богу! мне тридцатник. Хороший муж.Но недавно стал указывать на мои комплексы с зубами.в местной поликлинике ничего не делали. Записалась наконец-то к платному стоматологу в клинику.Боюсь!переживаю!как всё пройдёт,отпишусь.

Ой как же я вас понимаю, сама буду ити на днях) вчера была в стоматолога, она мне сказала надо вырвать зубы мудрости ( там дырки). А я вот думаю надо ещё с кем то посоветоватся. Вообщем боюсь уколов до дрожжи, даже на кресле розплакалась.

Гость
#12

У меня сестра зубной техник, работает в гос. клинике и подрабатывает в частной, у племяшки тоже зубы кривые, я в этом не понимаю ничего, кажется клыки были не красивые. Вобщем ездят они в обл. центр в частную клинику (замечу еще раз, сестра работает в этой сфере, видимо делают не везде, а если и делают, то надо знать где не развод), и то в 12 лет сказали поздновато обратились.

Гость
#13
Гость

Ой как же я вас понимаю, сама буду ити на днях) вчера была в стоматолога, она мне сказала надо вырвать зубы мудрости ( там дырки). А я вот думаю надо ещё с кем то посоветоватся. Вообщем боюсь уколов до дрожжи, даже на кресле розплакалась.

да не бойтесь вы уколов, иголочки ведь теперь тоньше, чем жало у комара, поставят укольчик и обезболят и успокоят сразу.

Гость
#14
Гость

У меня сестра зубной техник, работает в гос. клинике и подрабатывает в частной, у племяшки тоже зубы кривые, я в этом не понимаю ничего, кажется клыки были не красивые. Вобщем ездят они в обл. центр в частную клинику (замечу еще раз, сестра работает в этой сфере, видимо делают не везде, а если и делают, то надо знать где не развод), и то в 12 лет сказали поздновато обратились.

Ерунда кааая-то. Брекеты ставят хоть в 70 лет. Ездят, скорее всего, из-за цены. Плюс под брекеты надо лечить все зубы.

Гость
#15
Гость

Ой как же я вас понимаю, сама буду ити на днях) вчера была в стоматолога, она мне сказала надо вырвать зубы мудрости ( там дырки). А я вот думаю надо ещё с кем то посоветоватся. Вообщем боюсь уколов до дрожжи, даже на кресле розплакалась.

Смешная Вы- уколы, это самая лёгкая процедура.

Гость
#16
Гость

Вы московские цены озвучиваете?

Да, в хорошей клинике.
Можете там, где "все по 30", но разведут там Вас на ту же стоимость.
Можете в международные центры, но там будет другой ценник.

Гость
#17
Гость

полжизни с кривыми зубами провела, комплексовала очень. В детстве если бы кто мне хоть пластину поставил -было бы норм, но не судьба была, видно.
Сделала недавно, наконец, нормальный прикус, но не брекетами (там уже и ровнять особо нечего было - все равно все в пломбах было), просто коронками спереди исправили. Хотела виниры, но врач отговорил -уже и виниры там не получились бы, а коронки в самый раз. Долго, недешево, но взялась - и сделала. Рада неимоверно, уже и привыкла, кажется, всегда так было. Все-таки ровные зубы - это хорошо.

Тоже фигня- брекетами выправляют даже то, что вам кажется, "все в пломбах". Корень зуба имеется, значит можно выпрямлять. Сейчас есть коронка-винир. Скорее всего, Ваш врач делал только то, что умел.

495153
#18

Да здорлво же....вот сделаете ...потом себя спрашивать будете зачнм тянули))я 2 импланта устанавливала в 23 года...довольна очень))если честно....то жтл такой мрак...женщина накрасится,оденеться красиво....а как откроет рот...а там.....все впечатление портится моментально.

Гость
#19
Гость

Ерунда кааая-то. Брекеты ставят хоть в 70 лет. Ездят, скорее всего, из-за цены. Плюс под брекеты надо лечить все зубы.

А я разве сказала, что это Брекеты? Брекеты не помогли.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="62403462"]
Ерунда кааая-то. Брекеты ставят хоть в 70 лет. Ездят, скорее всего, из-за цены. Плюс под брекеты надо лечить все зубы. [/quo
Посмеялась, если честно.

Гость
#21
Гость

Кривые зубы: брекет-система самая простая- 100.
Самая крутая, лингвальные брекеты- 300+
Лечение- сложный случай зуб, с лечением каналов- 20 000
Коронка керамика с лечением под протезирование (1зуб) 50000.
Отбеливание, чистка- это ерунда.

Это где так дешево??? Цены какой-то десятилетней давности.
Самые простые будут стоить 160-190. Керамика дороже. Самые крутые - нет такого, лингвальные к ним вообще не относятся. Хорошая внешняя керамика будет стоить от 500.
Чистка допотопным аирфло, который так любят в россии и зум 8+15 в районной стоматологии, в дорогой выйдет под 50, лазерное еще дороже.

Гость
#22
Гость

Гость
Ерунда кааая-то. Брекеты ставят хоть в 70 лет. Ездят, скорее всего, из-за цены. Плюс под брекеты надо лечить все зубы.
А я разве сказала, что это Брекеты? Брекеты не помогли.

Что за бредятина???? Брекеты выравнивают ВСЕ!!! Ваша сестра профнепригодна. Брекеты ставят ОТ 12 лет, а не как вы написали в 12 уже поздно. Раньше 12 лет НИ ОДИН хороший врач ставить брекет систему НЕ будет! Или она свои корочки купила и не в курсе смены зубов и скачков роста челюстей? До 12 можно только пластинки различных конфигураций носить.

Гость
#23
гость

Сын носит брекеты, ему не надо будет ничего до конца жизни носить. Что за глупость. Зубы кстати стали идеально ровные. Но мы во Франции живем. Может в России по другому.

Россия тут вообще ни при чем. В юном возрасте выпрямленные зубы не требуют постоянной фиксации ретенерами. У взрослых ретенеры ставят всем, они пожизнены, иначе зубной ряд разойдется. Я живу в Женеве, и выпрямляла зубы в 45 лет брекетами, ретенеры обязательны. Потому что я не ребенок. Дети мои выпрямляли без дальнейших ретенеров.

Гость
#24
Гость

Это где так дешево??? Цены какой-то десятилетней давности.
Самые простые будут стоить 160-190. Керамика дороже. Самые крутые - нет такого, лингвальные к ним вообще не относятся. Хорошая внешняя керамика будет стоить от 500.
Чистка допотопным аирфло, который так любят в россии и зум 8+15 в районной стоматологии, в дорогой выйдет под 50, лазерное еще дороже.

Что такое "керамика" в отношении к брекетам? Вообще главное в брекетах/ не то, что там вам (и какого цвета) приделают к зубу, а эффективность системы выпрямления (понятно написала?) цены обычной средней стоматологии, сейчас в неё хожу. Вполне возможно, если надо лечить половину рта перед постановкой системы, то выйдет и 500.

Гость
#25
Гость

ГостьГость
Ерунда кааая-то. Брекеты ставят хоть в 70 лет. Ездят, скорее всего, из-за цены. Плюс под брекеты надо лечить все зубы.
А я разве сказала, что это Брекеты? Брекеты не помогли.
Что за бредятина???? Брекеты выравнивают ВСЕ!!! Ваша сестра профнепригодна. Брекеты ставят ОТ 12 лет, а не как вы написали в 12 уже поздно. Раньше 12 лет НИ ОДИН хороший врач ставить брекет систему НЕ будет! Или она свои корочки купила и не в курсе смены зубов и скачков роста челюстей? До 12 можно только пластинки различных конфигураций носить.

О как!!! Ржу дальше, с другого ника пишите или как?

Гость
#26
Гость

ГостьГость
Ерунда кааая-то. Брекеты ставят хоть в 70 лет. Ездят, скорее всего, из-за цены. Плюс под брекеты надо лечить все зубы.
А я разве сказала, что это Брекеты? Брекеты не помогли.
Что за бредятина???? Брекеты выравнивают ВСЕ!!! Ваша сестра профнепригодна. Брекеты ставят ОТ 12 лет, а не как вы написали в 12 уже поздно. Раньше 12 лет НИ ОДИН хороший врач ставить брекет систему НЕ будет! Или она свои корочки купила и не в курсе смены зубов и скачков роста челюстей? До 12 можно только пластинки различных конфигураций носить.

Повторюсь, что о брекетах и речи не было. Читать внимательно не можете, да и писать тоже.

Гость
#27
Гость

ГостьЭто где так дешево??? Цены какой-то десятилетней давности.
Самые простые будут стоить 160-190. Керамика дороже. Самые крутые - нет такого, лингвальные к ним вообще не относятся. Хорошая внешняя керамика будет стоить от 500.
Чистка допотопным аирфло, который так любят в россии и зум 8+15 в районной стоматологии, в дорогой выйдет под 50, лазерное еще дороже.
Что такое "керамика" в отношении к брекетам? Вообще главное в брекетах/ не то, что там вам (и какого цвета) приделают к зубу, а эффективность системы выпрямления (понятно написала?) цены обычной средней стоматологии, сейчас в неё хожу. Вполне возможно, если надо лечить половину рта перед постановкой системы, то выйдет и 500.

Вам про лечение вообще никто ничего не писал. Не у всех зубы больные и запущенные. Вам озвучены цены только самой брекет системы. Что такое керамика - посмотрите на других сайтах, много чего узнаете. Эффективность системы - это что такое? Она стандартна. Далее уже идут сложности с дополнительными процедурами, типа боковых штифтов в челюсти, и разных двигателей. У всех они разные в конструкции, и включены в начальную стоимость, дополнительно за них не платит пациент. Хотя, дешевые стоматологии с вас возьмут и возмещение поломок .

Гость
#28
Гость

ГостьГостьГость
Ерунда кааая-то. Брекеты ставят хоть в 70 лет. Ездят, скорее всего, из-за цены. Плюс под брекеты надо лечить все зубы.
А я разве сказала, что это Брекеты? Брекеты не помогли.
Что за бредятина???? Брекеты выравнивают ВСЕ!!! Ваша сестра профнепригодна. Брекеты ставят ОТ 12 лет, а не как вы написали в 12 уже поздно. Раньше 12 лет НИ ОДИН хороший врач ставить брекет систему НЕ будет! Или она свои корочки купила и не в курсе смены зубов и скачков роста челюстей? До 12 можно только пластинки различных конфигураций носить.
Повторюсь, что о брекетах и речи не было. Читать внимательно не можете, да и писать тоже.

Как не было, когда написано черным по белому "брекеты не помогли"?

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГость
Ерунда кааая-то. Брекеты ставят хоть в 70 лет. Ездят, скорее всего, из-за цены. Плюс под брекеты надо лечить все зубы.
А я разве сказала, что это Брекеты? Брекеты не помогли.
Что за бредятина???? Брекеты выравнивают ВСЕ!!! Ваша сестра профнепригодна. Брекеты ставят ОТ 12 лет, а не как вы написали в 12 уже поздно. Раньше 12 лет НИ ОДИН хороший врач ставить брекет систему НЕ будет! Или она свои корочки купила и не в курсе смены зубов и скачков роста челюстей? До 12 можно только пластинки различных конфигураций носить.
О как!!! Ржу дальше, с другого ника пишите или как?

Если вы лошадь, можете ржать сколько угодно. Это не отменяет профнепригодности вашей сестры.

Гость
#30
Гость

У меня сестра зубной техник, работает в гос. клинике и подрабатывает в частной, у племяшки тоже зубы кривые, я в этом не понимаю ничего, кажется клыки были не красивые. Вобщем ездят они в обл. центр в частную клинику (замечу еще раз, сестра работает в этой сфере, видимо делают не везде, а если и делают, то надо знать где не развод), и то в 12 лет сказали поздновато обратились.

Странный какой-то техник. До 12 можно расширять челюсти, остальное ничего не поздно. В 12 лет форму клыков не меняют. Тем более, когда рост черепа и челюстей еще не завершен. Любой техник обязан знать, что даже позвонки шейные смещаются при неправильном прикусе. Дурь какая-то клыки исправлять.

Гость
#31
Гость

Смешная Вы- уколы, это самая лёгкая процедура.

Очень большая фобия с детства у меня. Сил просто нет уже. У меня мама медик, говорит за все года работы не видела, что бы кто то боялся как я

Гость
#32
Гость

Очень большая фобия с детства у меня. Сил просто нет уже. У меня мама медик, говорит за все года работы не видела, что бы кто то боялся как я

Странно. Многие боятся, у многих рвотный рефлекс, 21 век на дворе, зубы лечат под диприваном. Даже детям. За один раз несколько зубов. Не запускать же здоровье

Просто Глаша
#33
гость

Сын носит брекеты, ему не надо будет ничего до конца жизни носить. Что за глупость. Зубы кстати стали идеально ровные. Но мы во Франции живем. Может в России по другому.

это во всем мире называется ретейнеры... тонкая проволка крепится к 6 передним зубам с обратной стороны, в идеале сверху и снизу... в идеале эту "проволку" не снимать до конца жизни..никакого дискомфорта, я например снимать её не собираюсь + капы на ночь сколько-то лет
что во Франции по-другому?

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГостьГость
Ерунда кааая-то. Брекеты ставят хоть в 70 лет. Ездят, скорее всего, из-за цены. Плюс под брекеты надо лечить все зубы.
А я разве сказала, что это Брекеты? Брекеты не помогли.
Что за бредятина???? Брекеты выравнивают ВСЕ!!! Ваша сестра профнепригодна. Брекеты ставят ОТ 12 лет, а не как вы написали в 12 уже поздно. Раньше 12 лет НИ ОДИН хороший врач ставить брекет систему НЕ будет! Или она свои корочки купила и не в курсе смены зубов и скачков роста челюстей? До 12 можно только пластинки различных конфигураций носить.
Повторюсь, что о брекетах и речи не было. Читать внимательно не можете, да и писать тоже.
Как не было, когда написано черным по белому "брекеты не помогли"?

Ржака короче дебилка или *** сейчас начнет свои координаты впаривать и свою клинику... Я уже написала 100 раз, что брекеты не помогли и о них вообще и речи нет! и слава богу, что у моей любимой племяшки мама зуботехник, иначе таких разводчиков было бы не избежать! А племяшка, моя красавица, берет зеркальце и показывает зубки ровные, красивые. И да, я в адеквате, в отличие от некоторых, в моем возрасте уже нельзя исправить прикус. зубы. Помогут только коронки. Что я и сделаю.

Гость
#35
Кролик 🐰

Здравствуйте! С детства проблема с зубами.Сейчас замужем слава богу! мне тридцатник.

вот уж повезло так повезло, действительно.

Просто Глаша
#36
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Ерунда кааая-то. Брекеты ставят хоть в 70 лет. Ездят, скорее всего, из-за цены. Плюс под брекеты надо лечить все зубы.
А я разве сказала, что это Брекеты? Брекеты не помогли.
Что за бредятина???? Брекеты выравнивают ВСЕ!!! Ваша сестра профнепригодна. Брекеты ставят ОТ 12 лет, а не как вы написали в 12 уже поздно. Раньше 12 лет НИ ОДИН хороший врач ставить брекет систему НЕ будет! Или она свои корочки купила и не в курсе смены зубов и скачков роста челюстей? До 12 можно только пластинки различных конфигураций носить.
Повторюсь, что о брекетах и речи не было. Читать внимательно не можете, да и писать тоже.
Как не было, когда написано черным по белому "брекеты не помогли"?
Ржака короче дебилка или *** сейчас начнет свои координаты впаривать и свою клинику... Я уже написала 100 раз, что брекеты не помогли и о них вообще и речи нет! и слава богу, что у моей любимой племяшки мама зуботехник, иначе таких разводчиков было бы не избежать! А племяшка, моя красавица, берет зеркальце и показывает зубки ровные, красивые. И да, я в адеквате, в отличие от некоторых, в моем возрасте уже нельзя исправить прикус. зубы. Помогут только коронки. Что я и сделаю.

в любом возрасте можно исправить зубы

Гость
#37
Гость

Ржака короче дебилка или *** сейчас начнет свои координаты впаривать и свою клинику... Я уже написала 100 раз, что брекеты не помогли и о них вообще и речи нет! и слава богу, что у моей любимой племяшки мама зуботехник, иначе таких разводчиков было бы не избежать! А племяшка, моя красавица, берет зеркальце и показывает зубки ровные, красивые. И да, я в адеквате, в отличие от некоторых, в моем возрасте уже нельзя исправить прикус. зубы. Помогут только коронки. Что я и сделаю.

Прикус исправляется в любом возрасте брекетами без коронок. Это делают в любой районной клинике, ничего сложного нет. Вам лет 14, судя по браваде и глупости. Нет у вас никакой тети. Либо вы не в адеквате

Просто Глаша
#38
Гость

Прикус исправляется в любом возрасте брекетами без коронок. Это делают в любой районной клинике, ничего сложного нет. Вам лет 14, судя по браваде и глупости. Нет у вас никакой тети. Либо вы не в адеквате

либо денег нет..
я как-то читала как девушка написала, что брекеты это плохо и ретейнеры всю грязь собирают, мол у неё через год-два всё вокруг ретейнеров почернело..
это ж надо такой бред написать

Гость
#39
Гость

Прикус исправляется в любом возрасте брекетами без коронок. Это делают в любой районной клинике, ничего сложного нет. Вам лет 14, судя п
о браваде и глупости. Нет у вас никакой тети. Либо вы не в адеквате

Про тетю и речи не было,, я сама тетя если что! тему почитайте. А вы чего Дама принимаете или курите??

Гость
#40
Гость

Прикус исправляется в любом возрасте брекетами без коронок. Это делают в любой районной клинике, ничего сложного нет. Вам лет 14, судя по браваде и глупости. Нет у вас никакой тети. Либо вы не в адеквате

Себе и исправляйте, ради бога.! И к наркологу обязательно обратитесь, мой вам совет!!

Гость
#41

Да, будет дорого - факт.

Гость
#42

У меня во рту целое состояние). Тоже очнулась ближе к 30. Повезло попасть к хорошему стоматологу. Лет пять потихоньку исправляли положение. Сейчас зато хожу раз в пол года проверяться и не филоню. Зато страха нет, что что-то обнаружат. Совет: если пошли к платному, то выберите одного по хорошим отзывам и у него в последствии наблюдайтесь.

#43

эх, это да, чем дальше, тем сложнее исправить зубки

Лара
#44

У нас в Люблино, не далеко от метро Братиславская, есть замечательная американская стоматология ДАнтист. Знаю не понаслышке, зубы у меня плохие в силу наследственности, пломбы есть во всех. В этой стоматологии, знаю почти всех: Ксения Николаевна и Алёна Игоревна лечили мне кариес, зуб мудрости удалял Эдуард Каренович, чувствительность зубов после родов лечила у Александра Михайловича. Могу сказать, врачи там действительно очень хорошие, материалы качественные, вот поэтому все мои друзья тоже ходят только в эту клинику.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: