Гость
Статьи
ребенок умудрился …

ребенок умудрился заболеть

как можно умудриться заболеть ребенку, когда она сидит дома с няней??в сад не ходит, на улице минут 20 в день во дворе одна... откуда можно что то подцепить?? ещё и лоб горячий, сейчас мерить буду...

Ксения
21 ответ
Последний — Перейти
Язва
#1

Нянька заразная - раз. Окна открывала проветривать - два. На улице ноги замерзли или еще что - три. Выбирайте.

#2
Язва

Нянька заразная - раз. Окна открывала проветривать - два. На улице ноги замерзли или еще что - три. Выбирайте.

Второй и третий пункт маразм.
А вот родители с работы вполне могли принести.

Гость
#3

Не только нянька. Родители тоже могли притащить на себе заразу. Че-то жалко ребенка... Все время с нянькой.
Вы поймите, что дети часто болеют. Хоть в пузырь его засунь, а свое наверстает. Надо ж иммунитет натренировать.

Язва
#4
Мадам Хреногубка

Второй и третий пункт маразм. А вот родители с работы вполне могли принести.

То есть простыть, играя возле открытого окна или будучи легко одетой на улице - это маразм???

Гость
#5
Язва

То есть простыть, играя возле открытого окна или будучи легко одетой на улице - это маразм???

Мы не знаем, простуда это или ОРВИ какое. По моему скромному мнению, простуда начинается с соплей и/или кашля. А температура - эт скорее что-то вирусное. Но могу и ошибаться, все ж не врач.

Ксения
#6
Гость


Мы не знаем, простуда это или ОРВИ какое. По моему скромному мнению, простуда начинается с соплей и/или кашля. А температура - эт скорее что-то вирусное. Но могу и ошибаться, все ж не врач.

я почему то уверена, что вирус...

Язва
#7
Гость

Мы не знаем, простуда это или ОРВИ какое. По моему скромному мнению, простуда начинается с соплей и/или кашля. А температура - эт скорее что-то вирусное. Но могу и ошибаться, все ж не врач.

Ах, тогда понятно)

Гость
#8

Элементарно же. Неужели не знаете, что если ребенок растет в тепличных условиях, то к нему липнет любая мало мальская зараза? Кто-то из взрослых принес.

гость
#9

А почему так мало гуляет ребенок? Какие-то серьезные причины?

Гость
#10
Ксения

я почему то уверена, что вирус...

Мы недавно ротавирусом переболели всей семьёй :( чуть в больницу дочь не увезли, обошлось. Держитесь, здоровья вам!

Александра
#11

Умудрился?? для детей болеть это ж бл..ть нонсенс.

#13
Гость


Мы не знаем, простуда это или ОРВИ какое. По моему скромному мнению, простуда начинается с соплей и/или кашля. А температура - эт скорее что-то вирусное. Но могу и ошибаться, все ж не врач.

Простуда - это второй вариант названия орви. Симптомы могут отличаться, может и с соплей начаться, может и с температуры. Случаи реального переохлаждения до болезни - это редкость. И это не от отсутствия варежек или шарфа точно.

Гость
#14

Да запросто, от няньки или от вас или вашего мужа. Вы же выходите на улицу и могли цепануть вирус. Ваш иммунитет справился и у вас не проявилось, а ребенку передалось, у него иммунитет оказался послабее.

Гость
#15

И если все-таки ненадолго выходит с няней на улицу - мимо мог пройти кто-то приболевший-заразный, хоть соседка в подъезде, хоть случайный прохожий во дворе. Минуты тут бывает достаточно, а то и меньше, чтобы передать заразу.

Гость
#16
гость

А почему так мало гуляет ребенок? Какие-то серьезные причины?

Вы в каком городе живете? У нас недавно такая погода была, дождь, сырость, промозглый ветер, что какие еще прогулки по такой мерзопакостной погодке! Кому что доказывать и тащить ребенка в любой дождь-снегопад-сильный ветер-холодищу-гололед и прочие "непрогулочные" условия по обязаловке? У нас вот только сегодня выровнялось, нормальные -5, сухо и солнечно, тут что бы не погулять. А что позавчера было - это хороший хозяин собаку на улицу не выгонит. Точнее, для выгуливания собаки бегом на улицу и назад домой.

Гость
#17

Няня принесла или родители вирусную инфекцию, иммунитет слабый - привет болезнь

Гость
#18

Я как-то на улице прошла рядом с чихающим дедом, ещё подумала, как бы не заболеть, и заболела, блин.

Гость
#19
Гость

А почему так мало гуляет ребенок? Какие-то серьезные причины?

Вы в каком городе живете? У нас недавно такая погода была, дождь, сырость, промозглый ветер, что какие еще прогулки по такой мерзопакостной погодке! Кому что доказывать и тащить ребенка в любой дождь-снегопад-сильный ветер-холодищу-гололед и прочие "непрогулочные" условия по обязаловке? У нас вот только сегодня выровнялось, нормальные -5, сухо и солнечно, тут что бы не погулять. А что позавчера было - это хороший хозяин собаку на улицу не выгонит. Точнее, для выгуливания собаки бегом на улицу и назад домой.

Питер?

Автор
#20

На улице промок, или пришел вспотевшим а дома сквозняк, в лифте чихнули, взрослые на себе вирус принесли...

#21

К сожалению дети болеют, и тут причин может быть очень много разнообразных, главное заметить первые признаки недомогания и вовремя начать лечение, тогда и победить недуг проще и быстрее получится. Я не ищу виноватых, а учу ребёнка как можно раньше мне рассказывать или хотя бы показывать на горлышко, которое только начинает першить, или носик, который хуже начинает дышать или сопли появляются. Мой малой с 2-х лет, показывал на нос и говорил “боби” - это сопли, когда я ещё их и не замечала, но сразу начинала брызгать соляным раствором в нос, промывать его, и почти всегда это помогало нам, болезнь не развивалась. Если это не вирус конечно был. Но соляным раствором я всегда, при различных причинах болезни, нос промываю, и в холодное время, когда отопление включаем, и воздух в доме суховат, тоже брызгаю Аквамарис. Ну а если сопли начались, а обычно в них всё и начинается, тогда Тизин нам хорошо помогает. Сейчас в аптеках Самсон Фарма на него цена хорошая, и согласно акции ещё и подарок за покупку полагается. Я себе прозапас взяла, зима то как раз в разгаре, а нос у нас первым, если что, страдать начинает.

#22

Нужно иммунитет повышать всеми возможными способами. Ну и конечно витамины тоже нужно подавать. Я своим супрадин кидс в форме мишек даю, сейчас вроде меньше вирусы начали подхватывать. Вчера очередную упаковку в Самсон-фарма взяла, там цена на них самая нормальная.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: