Гость
Статьи
Могут ли при ОРВИ у …

Могут ли при ОРВИ у ребёнка болеть ноги

Здравствуйте, сыну 6 лет, 3 дня назад поднялась температура 38,5, красное горло. Сходили к педиатру диагноз фаренгит, назначила антибиотик, полоскание.
Вчера утром разбудила сына в поликлинику на анализы а он встаёт с кровати и идёт и хромает, я спрашиваю что такое он говорит болит нога и показывает на область голени под коленкой сзади, помазала мазью Димексид сказал что стало легче. Далее в течении дня уже не хромал но всё равно говорил что болит, причём уже обе ноги. Сегодня утром тоже сказал что болят не сильно и не понятно то болят, то не болят, то одна то обе, он и сам определить не может, но говорит что сегодня болят меньше. К тому же сегодня начался извините понос и вообще он какой-то вялый.
Не знаю что делать, в понедельник однозначно к врачу, но сейчас как-то страшно. Переживаю из-за ног, понос наверное от антибиотика.
Может кто-нибудь оказывался в такой ситуации...

Кристина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При температуре может тело болеть. А понос это или ротавирус (очень вероятно, кстати, там сначала симптомы ОРВИ, а потом уже понос, боль в животе и тд)

Гость
#2
Гость

При температуре может тело болеть. А понос это или ротавирус (очень вероятно, кстати, там сначала симптомы ОРВИ, а потом уже понос, боль в животе и тд)

Или съел что-то не то

Гость
#3

При температуре могут быть судороги. Ношпу давайте.

Гость
#4

Сдайте на всякий случай через несколько недель анализ на АСЛО. А вообще если боли продолжаться сходите к ревматологу, может бициллин назначат для профилактики осложнений.

Нн
#5

Совсем недавно произошло, неделя назад. Ребенок болел ОРЗ, как думали. Три года ребенку. Всю ночь "крутило" ноги, судорога. На следующий день- Ветрянка.

Гость
#6

Как же любят наши врачи вирусные заболевания антибиотиками лечить. Не действуют антибиотики на вирусы! Не действуют!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема