Гость
Статьи
Сезон гриппа …

Сезон гриппа стартовал?

Ребенок пришел из школы с казалось бы обычной простудой. Сперва температура была 37.5 , теперь уже поднялась до 39. Вызывали врача на дом - действительно грипп. Назначали противовирусные - я не вижу особого эффекта. Как так? Что делать? Есть какие-то еще действенные препараты?

16 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Что за разводки то тупые. Для мамы ребенка-школьника это штатная ситуация и она не будет задавать тупые вопросы на форуме.

Софья
#2

Что за разводки то тупые. Для мамы ребенка-школьника это штатная ситуация и она не будет задавать тупые вопросы на форуме.

Гость
#3

Я всегда сдаю кровь -если темп перевалила за 38,5, СОЭ, лейкоциты и нейтроыиллы, если понижение-вирус, если повышение-бактериальная инфекция и тут нужен антибиотик ( как правило суммамед), исключить интоксикацию огранизма -менингококк и тд. Темп сбиваю в день до 5-6 раз нурофеном при 38,5, 5 дней вот при вирусе болел ребенок. На грипп есть темт в аптеке и при нем помогает тами флю. Нужен совет врача. Надеюсь, хорошего. Только ребенок переболел. Есть еще такой вирус эпштейн барра-он свирепствует, но им переболело 99 процентов и у многих антитела к нему.

Гость
#4

Сейчас кашель начнётся. В этом году такой вирус: 39 и сухой кашель. Ничего, пройдёт.

Стасси
#5

Не занимайтесь самолечением! Вызовите врача! Остерегайтесь осложнений, особенно пневмонии

Гость
#6

мы в этом году ни разу не переболели, детям капала бебисан Д3, сама кошачий коготь пропила в конце осени

#7

Да, сейчас самое гриппозное время. Мой тоже только что отболел. Хорошо помог циклоферон, это противовирусное, можно с 4х лет. У меня сын за 5 дней выздоровел, и я для экстренной профилактики пропила курс, не подхватила вирус (!) Главное четко по схеме принимать, тогда и эффект будет.

Ленчик
#8

Смотрите сами не заболейте, а то как ребенка на ноги ставить будете. Я тоже переболела уже. Такое мерзкое состояние - слабость, голова кружится, все ноет, а спать не получается. Инфлюнетом убирала симптомы + курс витаминов пропила. Теперь остерегаюсь.

Гость
#9
Гость

мы в этом году ни разу не переболели, детям капала бебисан Д3, сама кошачий коготь пропила в конце осени

бебисан это витамин Д или мультивитамины? А что такое смешное кошачий коготь?)

Гость
#10
Гость

бебисан это витамин Д или мультивитамины? А что такое смешное кошачий коготь?)

бебисан Д3 это витамин Д, сей час педиатры очень часто его назначают, солнца деткам не хватает, особенно в городах. А кошачий коготь это бад такой, очень для иммунитета хорошо взрослым

Рита
#11

На ночь Орвис Флю горячий, он с парацетамолом. В принципе можно и днем пить, если темпа шпарит. В составе имбирь, лимон, помогает

Марина
#12
Рита

На ночь Орвис Флю горячий, он с парацетамолом. В принципе можно и днем пить, если темпа шпарит. В составе имбирь, лимон, помогает

Я люблю такие пакетики, без них вообще нереально продержаться, если заболеваешь. Вот только Орвис Флю ни разу не брала

Рита
#13
Марина

Я люблю такие пакетики, без них вообще нереально продержаться, если заболеваешь. Вот только Орвис Флю ни разу не брала

А я наоборот только его и беру, он самый недорогой при абсолютно том же принципе действия. зачем платить больше, как говорится)

#14

Для меня самый действенный препарат на такие случаи – это все-таки капли в нос ингарон (интерферон). Это одновременно и противовирусное, и активизирующее иммунные клетки средство. То есть оно помогает бороться с вирусами (причем с самыми разными штаммами гриппа), блокирует попадание в организм новых вирусов, да еще и иммунитет укрепляет. Это и для взрослых хорошо (попробуйте доехать до работы в общественном транспорте с кучей чихающих и кашляющих и не заразиться), а уж для школьников – тем более. Но мы в семье стараемся использовать их все-таки не для лечения, а для профилактики, благо что привыкания к ним не возникает.

Анна
#15

Сложно сказать, но я вот как раз профилактикой стала заниматься, пока проходит мимо. Пью какао масло йодангин, кстати говоря

#16

Я вот ксттаи никогда профилактикой не заморачивалась, а может и зря.. Болею конечно не часто, но все равно раз-два в течение зимы бывает. Благо Ингавирин хорошо помогает и им спасаюсь. Но про профилактику почитаю сегодня.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: