Гость
Статьи
Оталарингологи, …

Оталарингологи, дерматологи, помогите!

Здравствуйте. Две недели назад начали появляться корки в носу, заеда в уголках губ. Через некоторое время на подбородке появились прыщи, которые чешутся. Сейчас(через неделю) эти прыщи начали переходить и на щеки. Что это может быть?

Нина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Герпес???

Гость
#2

Сифилис. По-любому.

рубашка в клеточку
#3

клещи

Гость
#4

Подкожные клещи,они передвигаются

Гость
#5

Заеды просто помажьте кремом/мазью эплан. Она не гормональная. Корки в носу-можно любым жирным кремом, потом ватной палочкой-только аккуратно-в носу сосуды располагаются близко к поверхности. И не слушайте всяких дур про герпес, сифилис... Они не так проявляются-инет Вам в помощь. П

Гость
#6

И аллергию не сбрасывайте со счетов-вспоминайте-что ели/пили в то время.

Гость
#7

Обычно на подбородке так проявляет себя стрептодермия. Провоцируют стрептоккоки. Я бы посоветовала клотримазол. Такая гадость не страшна-она бывает даже у детей.

Гость
#8

[quote="Гость"]Обычно на подбородке так проявляет себя стрептодермия. Провоцируют стрептоккоки. Я бы посоветовала клотримазол. Такая гадость не страшна-она бывает даже у детей.[

Такая гадость очень страшна -она распространяется на все лицо и тело.

Гость
#9

Возможно аллергия, у меня так все лето было, корки в носу, все там болело, иногда даже кровь, так же прыщи подкожные. Сдала анализы оказалось аллергия

Гость
#10

Заеды в уголках рта бывают от авитаминоза, а корки в носу-от сухого воздуха. Сходите к врачу, чтоб не гадать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: