Гость
Статьи
Пятна на позвоночных …

Пятна на позвоночных дисках

У дочки с 13 лет на пояснице появилась пигментация,повторяющая форму позвонков,за пару лет длина пятна увеличилась до грудного отдела позвоночника.Есть небольшое нарушение осанки,спина не чешется и не болит.Из-за чего такое может быть?

Света
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К ВРАЧУ!

Гость
#2

И вы знаете, что такое диски? Чтобы увидеть на них пятна, нужно вашу дочку вскрыть.

Гость
#3

Это синяки, у меня так в детстве было, я занималась гимнастикой, аэробикой, все упражнения на спине перекаты, стойки, от них появляются эти даже не синяки, а как натоптыши на ногах, они немного загрубевшие. Потом прекратила заниматься все прошло.

Гость
#4

У моей дочки тоже такие пятна,все также,за несколько лет увеличились в длине,дерматолог в поликлинике не смогла поставить диагноз,предположила что склеродермия,надо к платному врачу идти.Склеродермия серьезное заболевание,очень надеюсь что предположительный диагноз не верен.

ахан
#5
Света

У дочки с 13 лет на пояснице появилась пигментация,повторяющая форму позвонков,за пару лет длина пятна увеличилась до грудного отдела позвоночника.Есть небольшое нарушение осанки,спина не чешется и не болит.Из-за чего такое может быть?

Пеллагра,принимайте никотиновую кислоту

#6

На обследование к врачу вам в любом случае не мешало бы сходить. Если выяснится, что никакой угрозы здоровью нет, но при этом вы решите избавиться от пигментации, то я рекомендую это сделать при помощи неодимового лазера More-Xel Dual Lumiere. Я его использовала, чтобы от пятен избавиться. Только у меня пигментация на лице проявлялась, а не на теле.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: