Гость
Статьи
отвар ряски при …

отвар ряски при атопическом дерматите

моей дочери 6 лет и у нее атопический дерматит. В зимнее время появляется больше на складках рук и ног. Я читала, что отвар из ряски может помочь ей (рецепт: 5 г сухой, измельченной ряски настаивать в стакане горячей воды 30 мин, затем пить). Я пою ее один раз в день около 4 дней. За это время время дерматит стал сильнее проявляетсья. Я не верю, что у нее аллергия на ряску, да и сложно представить что бы такое было. Это могут быть признаки того, что организм борется с дерматитом и скоро ей станет лучше?

Света
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте поить ребенка всяким дерьмом и к врачу ведите. На складках часто псориаз проявляется.

Бывалая
#2

Избавьтесь от аллергена. Нет смысла пить травки, лекарства от аллергии, если не исключить аллерген!

Гость
#3

Нет, автор, вы забыли главный компонент: огурец еще в опу сунуть надо! Без этого ни одна трава не поможет!

Ололошеньки
#4
Гость

Нет, автор, вы забыли главный компонент: огурец еще в опу сунуть надо! Без этого ни одна трава не поможет!

Да, что бы скорее всего почувствовать силу земли!

Света
#5

избавиться от аллергена это понятно, строгая диета тоже. посмотрите средства от дерматита, они как раз таки состоят из ряски. Поэтому я и даю ребенку эту травку вместо химии. Может у кого то был подобный опыт и можете рассказать?

Helga
#6

как человек, страдающий атопическим дерматитом всю жизнь, могу сказать, что единственное. что реально помогает избавиться от обострения - это гормональные мази - синафлан, адвантан. Развожу 1 см мази в столовой ложке крема для атопичной кожи (ля рош позе, авен, авино) - и вперед, смазывать все площади. Примерно неделю мажешь, на месяц забываешь о дерматите. Так с детства и всю жизнь. Волосами не обросла, член не вырос, с репродуктивной системой все в порядке, не верьте в страшилки. Если врач выписывает - можно мазать. А вот коррекции диеты и условий проживания никакого влияния лично на меня не оказывали.

Helga
#7

А аллергия может быть на что угодно.

мари
#8
Helga

А аллергия может быть на что угодно.

а на травы тем более!

Гость
#9

Попробуйте бальзам цикопласт от ля рош посей(в аптеке или на wildberries).Нам помог даже лучше,чем гормональные мази.Еще жкт проверьте.

#10

У моего ребенка тоже АД и я боюсь трав, знаю, что ей череда, ромашка, лавровый лист нормально подходят, остальное избегаю, потом трудно все это лечится. В последний раз только Комфодерм К вылечил кожу, мазала 5 дней раз в день. Причем порекомендовала нам его не дерматолог, а невролог... (она же педиатр на другом, не нашему участке)

Гость
#11

найдите книгу петер ентшулле о шлаках
марва оганян в помощь

Гость
#12

Вы смогли вылечить АД с помощью ряски?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: