Гость
Статьи
Дискомфорт после …

Дискомфорт после кишечной инфекции

Недавно выписались из больницы. Лежали там с кишечной инфекцией. Сейчас стул хороший, но ребенок очень нервничает, как-будто что-то в животике мешает. На прием к педиатру нам только через 3 дня. Может есть что-то безвредное чем можно помочь сейчас. В больнице нам ничего не сказали.

Яна
22 ответа
Последний — Перейти
Иришка
#1

Вам по идее должны были прописать пробиотики. Всегда при кишечной инфекции, антибиотиках и других случаях, когда страдает микрофлора кишечника, нужно давать пробиотики. Попробуйте Адиарин Пробио. Вполне достойные пробиотики в каплях. Содержат несколько бактерий. при чем одних из самых лучших. Мы были с аналогичной проблемой. После нескольких дней приема ребенок чувствовал себя намного лучше.

Гость
#2

Самое первое дело-это пить каждый день тибетский кефирный гриб!! Только деткам слабенький надо, часов 12 чтоб настаивался, не больше, иначе там спирт вырабатывается.

Гость
#3

У меня знакомая вылечила аллергичному 3-летнему сынишке золотистый стафилококк без антибиотиков, водной настойкой прополиса(не спиртовой!!!), правда, не сама варила прополис в воде, а купила в компании Тенториум, не реклама.

Ксения И.
#4
Иришка

Вам по идее должны были прописать пробиотики. Всегда при кишечной инфекции, антибиотиках и других случаях, когда страдает микрофлора кишечника, нужно давать пробиотики. Попробуйте Адиарин Пробио. Вполне достойные пробиотики в каплях. Содержат несколько бактерий. при чем одних из самых лучших. Мы были с аналогичной проблемой. После нескольких дней приема ребенок чувствовал себя намного лучше.

Сестра мне рассказывала про этот препарат! Она очень их хвалила. Только она говорила, что есть еще в этой серии препараты от диареи и от обезвоживания. Не помню их названия. Она сказала купить весь комплекс и в случае симптомов кишечной инфекции давать весь этот комплекс. Они там вроде за день поправились при жуткой диареи и рвоте.

Lolly
#5

Весь комплекс так и называется - Адиарин, он действительно один из лучших при диареи. Особенно у маленьких деток, тк быстро приводит их в норму, а у них ведь быстро обезвоживание наступает.

Илария
#6

Я еще летом купила все три препарата, так они у меня до сих пор всегда есть в аптечке! Просто периодически докупаю по мере эксплуатации. У меня трое детей. Представляете, как часто мы сталкиваемся с кишечными болезнями?

Зима
#7

Странно, что вас выписали из больницы и не дали никаких рекомендаций. И если ваш врач может вас принять только через три дня, то можно ведь и к другому врачу сходить. Мне когда срочно нужна консультация педиатра, а записываюсь на прием в "Семейный доктор" на Усачева. Там по три дня приема ждать не надо. Сегодня записались, завтра пришли или есть повезет и позвоните с утра, то на прием можете попасть в тот же день.

гость
#8
Илария

Я еще летом купила все три препарата, так они у меня до сих пор всегда есть в аптечке! Просто периодически докупаю по мере эксплуатации. У меня трое детей. Представляете, как часто мы сталкиваемся с кишечными болезнями?

если вы часто с этим сталкиваетесь, то дело скорее всего в вас. Следите за своими детьми и тогда будет все в порядке.

Ежиха
#9
Зима

Странно, что вас выписали из больницы и не дали никаких рекомендаций. И если ваш врач может вас принять только через три дня, то можно ведь и к другому врачу сходить. Мне когда срочно нужна консультация педиатра, а записываюсь на прием в "Семейный доктор" на Усачева. Там по три дня приема ждать не надо. Сегодня записались, завтра пришли или есть повезет и позвоните с утра, то на прием можете попасть в тот же день.

Прошу прощения, вы не могли бы порекомендовать в этой клинике конкретного педиатра?

Зима
#10
Ежиха

Прошу прощения, вы не могли бы порекомендовать в этой клинике конкретного педиатра?

Мы ходим на прием к Ляликовой Юлие Викторовне. Она не только педиатр, то и детский гастроэнтеролог. Она такая внимательная к ребенку, у дочки к ней как-то сразу доверие возникло. Спокойная, вежливая и главное что знающая.

Яна
#11

Мы с кишечной инфекцией дома лечились, Стопдиаром, нормально все, и симптомы прошли быстро, и никакого дискомфорта после не было.

Соня
#12

Яна, Стопдиар насколько я знаю, и судя по названию, это противодиарейный препарат, то есть он только симптомы и снимает. А от самой инфекции что пили?

Яна
#13

Стопдиар не просто противодиарейный препарат, да он устраняет диарею, но посредством того, что устраняется инфекция, причина диареи, а с ней уходят и симптомы.

Мария
#14

Маленького ребенка лучше все-таки лечить в больнице под наблюдением врача. Антисептические препараты для желудка не безопасны.

Яна
#15
Мария

Маленького ребенка лучше все-таки лечить в больнице под наблюдением врача. Антисептические препараты для желудка не безопасны.

Мы лечили не совсем маленького, сыночку уже 2 года было, но Стопдиар полностью безопасный, его деткам с месяца назначают, противопоказаний и побочек как таковых у него нет, а действует комплексно, поэтому не нужно пить антибиотики (вот они без врача опасны) и пробиотики. И по факту я могу оценить его действие. Вот автор в больнице с ребенком лежал и не вылечились до конца, а мы без стационара, одним стопдиаром привели кишечник ребенка в порядок.

Тома
#16
Яна

Недавно выписались из больницы. Лежали там с кишечной инфекцией. Сейчас стул хороший, но ребенок очень нервничает, как-будто что-то в животике мешает. На прием к педиатру нам только через 3 дня. Может есть что-то безвредное чем можно помочь сейчас. В больнице нам ничего не сказали.

У меня для таких случаев Пребиосорб и средство для регидратации всегда под рукой. Они натуральные я их и без врача не боюсь давать.

Дина
#17
Тома

У меня для таких случаев Пребиосорб и средство для регидратации всегда под рукой. Они натуральные я их и без врача не боюсь давать.

Пребиосорб - это какой-то сорбент? А для обезвоживания сами раствор готовите или покупаете?

Ирина
#18
Дина

Пребиосорб - это какой-то сорбент? А для обезвоживания сами раствор готовите или покупаете?

Это бренд Инвар Кидс. В отзывах в основном хвалят

Тома
#19
Дина

Пребиосорб - это какой-то сорбент? А для обезвоживания сами раствор готовите или покупаете?

Да, это сорбент с пребиотиком. Пока положительный опыт. Мягкое действие такое, но симптомы облегчает, ребенку легче становится. А сама я не умею готовить. Да и как-то мне кажется аптечный препарат лучше, чем я сама в банке намешаю...

Алёна
#20
Тома

Да, это сорбент с пребиотиком. Пока положительный опыт. Мягкое действие такое, но симптомы облегчает, ребенку легче становится. А сама я не умею готовить. Да и как-то мне кажется аптечный препарат лучше, чем я сама в банке намешаю...

Всё это хорошо, но я не могу заставить выпить. На какие только ухищрения не иду...

Тома
#21
Алёна

Всё это хорошо, но я не могу заставить выпить. На какие только ухищрения не иду...

Тоже раньше так было, с другими. Конкретно этот нормально у нас заходит, видимо, влияет то, что вкус приятный. Один банановый, второй апельсиновый. Пить не противно

Гость
#22

Моей дочери назначили пить бактериофаг интести как профилактику кишечной инфекции. В садики были прецеденты.. Детям разрешен бактериофаг интести с рождения, необходимо только соблюдать все указания в инструкции. Сейчас с дочкой все хорошо, да и во время лечения никаких проблем не было.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: