Гость
Статьи
Как остановить дочь …

Как остановить дочь давить угри на лице

Часто вижу как дочка давит угри на лице, хотя я ей и косметолога оплатила, и на маски даю деньги. После давки остаются красные следы на области слезной борозды, там, видимо, сосуды близко проходят. Как ее переубедить? Говорит, что ей просто нравится процесс давки. Может ли это негативно сказаться на состоянии ее кожи? Такое механическое повреждение? Чем грозит? Подскажи

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Радио о.Патмос, Средиземное море
#1

Да я тоже угри выдавливала. Что-то пакостно-притягательное в этом и правда есть. Да пусть давит, жалко что ли? Гной же вытекает, и всё, угря нет.

Не автор
#2

Никак. Я тоже давлю всю жизнь все прыщи, тоже нравится процесс :)

Окси88
#3

Найдите в интернете фото, к чему это приводит, если увлекаться. Запрос последствия акне. У нас у соседки все лицо будто в оспинах-всю молодость прыщи давила. Если не хочет как прокаженная ходить, то перестанет.

Гость
#4

Оставить дочь в покое. Этот процесс успокаивает, если вы ее будете дергать, то она будет еще больше "успокаиваться".

Последствий никаких не будет.

Можете купить ей гель Третиноин, пусть их мажет, единственное действительно помогающее средство от прыщей и пятен от них. Но ядреное. Сначала нужно прочитать инструкцию перед применением.

Гость
#5

Для меня, в юности был ужас ходит с гнойниками на лице. Тоже давила нещадно. До 25 лет, потом сами прошли. На коже следов никаких , у меня эластичность хорошая.

Гость
#6

Если не давить - будут большие черные точки, и белые шарики под кожей, которые можно удалить только хирургически. А еще прыщи недавленные отвратно выглядят со стороны для окружающих. Особенно когда кожный жир уже аж колбаской сам собой вылезает из прыща. У моей лучшей подруги такое было между бровями, потому что она давить не хотела.

Гость
#7

Мне 16 лет и у меня тоже прищи. Не давлю надеюсь сами пройдут.

Юля
#8

Моя дочь тоже постоянно давила, и я никак не могла повлиять на этот процесс. Хотя она понимала, что делает хуже. Но после того как стала пользоваться Ретасолом, что бы прыщи вылечить, они стали все меньше и реже появляться, а через два месяца их практически не было. Давить стало нечего, так она ногти стала грызть. Блин, что делать?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: