Гость
Статьи
Прививки для детей

Прививки для детей

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нам с дочкой нужно ставить очередную прививку АКДС .
Но в поликлинике разводят руками мол прививку обязательно надо но вакцины нет и не знаем когда будет . Идите и покупайте .они не дешёвые да и денег лишних нет . Ведь медицина у нас бесплатная и прививки должны ведь ставить бесплатно?! Как действовать в данной ситуации , кому жаловаться , что говориь и как добиться бесплатных прививок.?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Малышевка

Ведь медицина у нас бесплатная и прививки должны ведь ставить бесплатно?!

Вообще то работодатель платит 15% с вашей белой зп в медСтраховку. Вы уже заплатили за это

Наталья
#2

Идите в другую поликлинику. А вообще странно, акдс есть всегда. Из какого вы города?

Гость
#3

Сколько же стоит эта прививка раз она не дешёвая? Пару тройку тысяч?

#4
Гость

Сколько же стоит эта прививка раз она не дешёвая? Пару тройку тысяч?

В нашей аптеке 1500 -2000 руб но если обязаны делать бесплатно то я бы предпочла эти деньги потратить на те же подгузники, купить покушать ребенку или игрушки

#5
Наталья

Идите в другую поликлинику. А вообще странно, акдс есть всегда. Из какого вы города?

Из Тольятти. Уже 2 месяца разводят руками . В другой нас не примут так как закреплены к поликлинике по месту жительства в нашем районе города.
Мол покупайте инфанрикс или пентаксин

Гость
#6

Пишите жалобу. Можно прямо на сайте ТФОМС.

#7
Гость

Пишите жалобу. Можно прямо на сайте ТФОМС.

А нужно ли просить чтоб врач или заведующая писали отказную ввиду длительного отсутствия вакцины?

Гость
#8
Малышевка

В нашей аптеке 1500 -2000 руб но если обязаны делать бесплатно то я бы предпочла эти деньги потратить на те же подгузники, купить покушать ребенку или игрушки

600 - инфанрикс, 1200 пентаксин

#9
Гость

600 - инфанрикс, 1200 пентаксин

Возможно у вас такие цены. Мои знакомые покупали по 1500

Гость
#10

Вам готовы поставить импортную бесплатно в поликлинике? Это же вообще здорово! Обычно импортные ставят только в частных клиниках - а это уже в 2 раза дороже (стоимость вакцины+за услуги). Мой вам скромный совет: соглашайтесь на импортную, отечественная акдс очень тяжело переносится и часто дает осложнения, не рискуйте здоровьем ребенка, тем более когда речь о таких копейках.

Гость
#11
Малышевка

Возможно у вас такие цены. Мои знакомые покупали по 1500

В Москве цены в 1,5 - 3 раза ниже? Нет, мне просто интересно.

#12
Гость

В Москве цены в 1,5 - 3 раза ниже? Нет, мне просто интересно.

Я не в курсе , говорю что знаю

Не автор
#13

Мы пентаксим делали, всегда ставили в платной поликлинике, прививка + осмотр 5000р
Плюс еще конечно анализы отдельно сдать, но это было вроде не дорого, порядка 500-600 р
А акдс отечественная всегда в бесплатной у нас есть.

89
#14

Какой смысл делать АКДС?
Сделайте АДМС (без коклюшного компонента)-на много легче переносится
А кругляшки все равно ребёнок может заболеть, это не так страшно,как врачи описывают,тем более иммунитет всего лишь на три года,а не как говорят нам в поликлиниках на 10 лет

89
#15
89

Какой смысл делать АКДС?
Сделайте АДМС (без коклюшного компонента)-на много легче переносится
А кругляшки все равно ребёнок может заболеть, это не так страшно,как врачи описывают,тем более иммунитет всего лишь на три года,а не как говорят нам в поликлиниках на 10 лет

*коклюшем

Не автор
#16
89

Какой смысл делать АКДС?
Сделайте АДМС (без коклюшного компонента)-на много легче переносится
А кругляшки все равно ребёнок может заболеть, это не так страшно,как врачи описывают,тем более иммунитет всего лишь на три года,а не как говорят нам в поликлиниках на 10 лет

Сейчас не делают эту прививку без коклюша. Нам так сказали 3 врачей в 3 разных поликлиниках и платной и бесплатной

Истеричка
#17

Серьёзная прививка и поставьте ее позже просто,ничего страшного.И когда вакцина появится ,уточните чтоб она была обязательно импортная,нашу они могут очень плохо переносить.1 поставили импортную бесплатно,2-ю не предупредив поставили советскую,ужас че было,3-ю поставила платную импортную,от бесплатной нашей отказалось,чтоб ребёнок не мучался.

Зима
#18
Малышевка

А нужно ли просить чтоб врач или заведующая писали отказную ввиду длительного отсутствия вакцины?

кстати, правильно!
пусть напишут. Но они зассут и сразу найдут вам прививку.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: