Гость
Статьи
Кашель после пневмонии

Кашель после пневмонии

Всем привет, дочка в больнице лечилась от пневмонии, сейчас как неделю назад выписались, но кашель так и не проходит, подскажите, долго ли он ещё будет сохраняться, ходим на физиотерапии. Может тут есть врачи, ребёнку 10 лет

Ольчик
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы на повторное ФЛЮ ходили ? Мне таблетки сразу выписали ,ну и уколы делали,физиотерапию .После таблеток буквально на 3 день кашель прошел.

Гость
#2
Гость

А вы на повторное ФЛЮ ходили ? Мне таблетки сразу выписали ,ну и уколы делали,физиотерапию .После таблеток буквально на 3 день кашель прошел.

Флюорография толком ничего не показывает. Нужно сделать нормальный рентгеновский снимок, пусть посмотрят, не осталось ли все же очагов инфильтрации

Гость
#3

Все индивидуально. У моего ребенка остаточный кашель держался примерно еще два месяца после выписки. Соблюдайте рекомендации врача и принимайте все лекарства, которые вам назначили.

Бармаглот
#4

Ещё пару лет кашлять будет

Алина
#5

Я не врач. Но из личного опыта напишу. Кашель у нас держался около недели. Но мы пропивала ещё Ликопид сразу в больнице, пока ещё лежали. Врач сказала, что это поможет иммунитет активировать. И частота простудных снизится, и осложнений не будет. А т о мы постоянно болели, так и до воспаления приехали. Так вот держался неделю. Если же длительность увеличилась, то лучше бегите к врачу, может ОРЗ. Все-таки антибиотики сильно валят по иммунитету. А раз организм не может сам защитить себя, то и болезни могут вернуться. Пока дайте витамин попить комплекс, благо выбор большой. Так хоть организм будет крепнуть понемгогу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: