Гость
Статьи
Что будет с …

Что будет с организмом, если месячных не будет вообще?

14 лет. Рост 160, вес 41. С диет похудела до 36,6, набрав до 39 я начала чувствовать себя отлично, бегала без отдышек, физические нагрузки давались с легкостью, энергии был прилив. Но месячные так и не появились, шестой месяц...
Я много ем, очень много.У меня постоянно вздутый живот, внутри тяжело, тошнит. Не могу ходить гулять, ибо живот ну слишком тяжелый. Кушаю на 2000 кк, жиров больше всего (читала нужны очень, чтобы восстановить дни), углеводы и белки наравне. Питаюсь так уже 4 месяца, результата ноль, только физическая тяжесть. Можно ли жить спокойно без них? Ради чего я так себя убиваю? Кроме бесплодия, что меня вообще не волнует, что будет с организмом? Нарушится ли обмен веществ, организм будут переполнять шлаки и токсины?
Хотелось бы узнать подробнее про месячные и чем я рискую. Если это гормональный сбой, то как вылечить самостоятельно? К врачу родители вести не хотят, мама думает нужно просто полнеть.
! ПОЖАЛУЙСТА, не нужно тратить свое время чтобы как-то меня оскорбить. Да, я дура, что угробила так себя диетами, но я уже поняла это и стараюсь поправиться. Мне физически и морально тяжело, но я стараюсь, и буду, если это так необходимо. !

GIF
Лин
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаешь — бесплодие — не на пустом же месте? Это отразиться на всём организме. Значит прекратился синтез женских половых гормонов, перестали работать яичники. У меня они перестали работать из—за непонятного сбоя, и? Усики над верхней губой, шерсть на животе — потому что тестостерон не перерабатывался в эстрогены, а это мужской гормон. Скачки настроения. Фиброз. Образование доброкачественнных уплотнений в груди. Ранее старание кожи кстати. Мало приятного поверь. Теперь пожизненно пить гормонозаместители. А они дают побочки на сосуды, одно лечим другое калечим, поэтому ещё теперь пожизненно лекарства, чтобы гипертонию держать в узде. Понимаешь? У здоровой женщины должен быть цикл, его отсутствие — это не здоровье.

Гость
#2

Если не будет месячных, наступает менопауза, старение организма

Девушка!!!
#3
Гость

Понимаешь — бесплодие — не на пустом же месте? Это отразиться на всём организме. Значит прекратился синтез женских половых гормонов, перестали работать яичники. У меня они перестали работать из—за непонятного сбоя, и? Усики над верхней губой, шерсть на животе — потому что тестостерон не перерабатывался в эстрогены, а это мужской гормон. Скачки настроения. Фиброз. Образование доброкачественнных уплотнений в груди. Ранее старание кожи кстати. Мало приятного поверь. Теперь пожизненно пить гормонозаместители. А они дают побочки на сосуды, одно лечим другое калечим, поэтому ещё теперь пожизненно лекарства, чтобы гипертонию держать в узде. Понимаешь? У здоровой женщины должен быть цикл, его отсутствие — это не здоровье.

Какая вы умная вы гинеколог?

Гость
#4

Так а сама к платному гинекологу-эндокринологу почему не сходишь? Я б уже бегом бежала. А таким питанием ещё печень с поджелудочной угробишь. Надо сдать анализы на гормоны, УЗИ сделать несколько раз, посмотреть, как ведут себя яичники, есть ли овуляция. Удивляюсь маминому спокойствию. Женское здоровье на кону!

Софья
#5

Срочно к врачу! С мамой вместе почитайте, что бывает если лечить самостоятельно, объедаться не надо, это вызывает привыкание, и плохо отражается на здоровье всего организма!

Гость
#6

А чего вы хотите с таким весом? У вас вес анорексички, организму тупо не хватает запаса жировых отложений, чтобы организм нормально выполнял функции репродуктивные. Чтобы шла менструация, нужно достаточно крови, а организму не хватает витаминов, гемоглобин может быть низкий. Вы хотя бы в Гугле почитайте, почему девушкам нельзя сильно худеть, вы поймите наконец, в нашем женском организме жировые отложения на бедрах, груди, попе не просто так сделаны, все взаимосвязано, если менструация идёт, значит организм готов к зачатию. Это мужики худеют и никаких проблем у многих, у них больше мышечной массы. У а женщины намного больше жировых отложений, в них много эстрогена, что позволяет вырабатывать женские гормоны и хорошо влияет на весь организм. А вы только губите свое здоровье.

Гость
#7
Гость

А чего вы хотите с таким весом? У вас вес анорексички, организму тупо не хватает запаса жировых отложений, чтобы организм нормально выполнял функции репродуктивные. Чтобы шла менструация, нужно достаточно крови, а организму не хватает витаминов, гемоглобин может быть низкий. Вы хотя бы в Гугле почитайте, почему девушкам нельзя сильно худеть, вы поймите наконец, в нашем женском организме жировые отложения на бедрах, груди, попе не просто так сделаны, все взаимосвязано, если менструация идёт, значит организм готов к зачатию. Это мужики худеют и никаких проблем у многих, у них больше мышечной массы. У а женщины намного больше жировых отложений, в них много эстрогена, что позволяет вырабатывать женские гормоны и хорошо влияет на весь организм. А вы только губите свое здоровье.

У вас в таком возрасте должен быть вес оптимальный 44-58 кг

Лин
#9
Гость

У вас в таком возрасте должен быть вес оптимальный 44-58 кг

Гемоглобин был нормальным даже во время строгих диет, когда питалась чуть ли не на 400 кк и чувствовала себя ужасно истощенной. Во время критической отметки ходили на УЗИ желудка, все органы в порядке, в том числе ниже таза. И я уже сомневаюсь, что даже если я буду весить больше, чем когда-то, месячные попросту не придут. Читала отзыв одной девушки, которая передержала время с диетой. После диеты её вес вернулся, а вот месячные уже нет...

Гость
#10
Лин

Гемоглобин был нормальным даже во время строгих диет, когда питалась чуть ли не на 400 кк и чувствовала себя ужасно истощенной. Во время критической отметки ходили на УЗИ желудка, все органы в порядке, в том числе ниже таза. И я уже сомневаюсь, что даже если я буду весить больше, чем когда-то, месячные попросту не придут. Читала отзыв одной девушки, которая передержала время с диетой. После диеты её вес вернулся, а вот месячные уже нет...

Да тут все ясно и так, у вас дефицит веса, 39-40 кг весить с ростом 160 это недобор. В 14 лет подростковый возраст, когда нельзя никаких диет , только достаточное употребление белка, углеводов

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Я не оскорбляла, имела в виду что она ещё ребенок, и никакие диеты нельзя в таком возрасте, вес анорексии начинается с 30 кг и ниже, конечно, если она после диет будет заталкивать в себя еду, будет тошнить. Теперь нужно постепенно есть побольше, чтобы вес нормализовался, у нее сейчас дефицит веса, если месячных нет это уже звонок.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Я не оскорбляла, имела в виду что она ещё ребенок, и никакие диеты нельзя в таком возрасте, вес анорексии начинается с 30 кг и ниже, конечно, если она после диет будет заталкивать в себя еду, будет тошнить. Теперь нужно постепенно есть побольше, чтобы вес нормализовался, у нее сейчас дефицит веса, если месячных нет это уже звонок.

Гость
#13
Лин

Гемоглобин был нормальным даже во время строгих диет, когда питалась чуть ли не на 400 кк и чувствовала себя ужасно истощенной. Во время критической отметки ходили на УЗИ желудка, все органы в порядке, в том числе ниже таза. И я уже сомневаюсь, что даже если я буду весить больше, чем когда-то, месячные попросту не придут. Читала отзыв одной девушки, которая передержала время с диетой. После диеты её вес вернулся, а вот месячные уже нет...

Откуда вы можете знать, что у той девушки нет проблем других по женской части и сколько ей лет, вы подросток ещё. Конечно к гинекологу сходить обязательно нужно, и вам он 100 % скажет, что недобор веса.

Лин
#14
Гость

Так а сама к платному гинекологу-эндокринологу почему не сходишь? Я б уже бегом бежала. А таким питанием ещё печень с поджелудочной угробишь. Надо сдать анализы на гормоны, УЗИ сделать несколько раз, посмотреть, как ведут себя яичники, есть ли овуляция. Удивляюсь маминому спокойствию. Женское здоровье на кону!

Делали во время критической отметки УЗИ, все органы в порядке, яичники тоже. Сама не могу ходить по врачам, родители не пускают, только при их контроле. Мама очень волнуется, радуется до слёз каждому грамму прибавленному, но очень консервативный она человек. Думает, что дело только в цифре на весах. Она не принимает любую информацию от меня, главное чтобы ела, да побольше. Это не изменить. Поэтому нужны способы в домашних условиях.

Гость
#15
Девушка!!!

Какая вы умная вы гинеколог?

Я человек доведший себя вот такой дурью до букета болячек и сидящий уже несколько лет и вообще теперь пожизненно на гормональнозаместительной терапии. Яичники перестали работать. Фиброз в молочных железах, спасибо он вовремя был обнаружен и не разросся до деформации груди и операции. Таблетки имеют побочки на сосуды поэтому в 40 лет я ч кризом гипертоническим год назад дома две недели ползала и даже за стол не могла сесть, ноут был в кровати, а это дали таблетки: без них я обрасту волосами /женских то гормонов своих нет/ исчезнут сиськи и вместо трёшки будут ушки собачки, болезненная худоба. Тоже молодая была радовалась — месячных по полгода нет — шикарно. Залететь не могу — вообще зашибись. А когда захотелось объяснили — серия стимуляций, донорство яйцеклетки или ЭКО со своей, потом чтобы оно завелось опять лекарства и куча болячек за ребёнка, отказалась. А мозгов в 20 не было.

Гость
#16

Ах ещё одна прелесть. Да я тут услышала «комплимент» мол че ты понимаешь, в свои 35? Злобно щелкнула зубами и поправила цифру на 42. Так вот — нет это не генетика. Это деньги и тяжелая уже давно артиллерия, это когда месяц шатаешь такой свеженькой, а потом недели полторы на бомжиху похожа, потому что отеки и синьки от создания этой красноты с помощью шприца. Кожа резко сдала в 36. Сколько стоит ее поддерживать — погуглите прайс на гиалкроновые коктейли, мезонити и другие процедуры. Оно надо? Вот это все? Моя мама женщина в этом плане здоровая стареть в 45 только начала, и то если бы не бухач, была бы красоткой. Образ жизни дал о себе знать лишь после 40. А тут не бухаешь, спишь как человек, а если не крлоться то утром в зеркале непонятно кто.

Гость
#17

Мне кажется, лучше пытаться до последнего уговорить маму сходить к врачу, потому что случай довольно серьёзный, и лучше получить советы от специалиста
У меня ~2,5 года назад был похожий случай, похудела с 52 до 45 (ела где-то 1100-1400 в день, считала калории очень примерно), и три месяца не было месячных, пришлось увеличивать питание, они пришли, только потом начались новые проблемы, но это уже к теме не относится
Диеты зло(

БезНих.
#18

К 16,5 лет только начались мес.
(Рост 170вес 50 на протяжении 2х лет. ) Шли когда хотели, 5- неделю+. Были даже сгустки. Обращалась к Г-эндокр . Выписала пить ОК (диане35), первую неделю был кошмар,так рвало, думала уже бросить это дело. Но чувство тошноты присутствовало. Тк еще всё лицо было в прыщах. 2 года ОК точно пропила, лицо стало чуть чище, мес пришли . Я себе отменила..
Перестала пить Ок, на следующ мес еще препарат держится,а дальше также - их нет.
Потом были Ярина,Тримерси.
По назнач врача - Дюфастон ...
Потом была у Эндокрин- Эутирокс принимать. Без них, так ничего и нет.
Тк у меня была аллергия (интоксикация организма) , мне каж я вообще сдала.
Еще ,правда набрала очень в весе, от сидячего обр ж.
Делала себе МРТ гипофиза, ничего плохого не выявлено.
Сейчас 75 кг. (31г) Таблетки никакие Не пью.
Кожа (из-за аллергии) не очень, прыщи так и есть.
Волосы вылезают (Мою, расчесываю, если прическа, всё равно прилично)
Если сказать что отекшее лицо, возможно. Хотя воду не люблю и мало ее пью.
Никогда не курила, алкго только 1-2 раза в год..

Как-то моей маме медсестра сказала : ой как же у нее так, ведь ничего хорошего дальше не будет, и головные боли будут присутствовать, и старение организма.

БезНих.
#19
БезНих.

К 16,5 лет только начались мес.
(Рост 170вес 50 на протяжении 2х лет. ) Шли когда хотели, 5- неделю+. Были даже сгустки. Обращалась к Г-эндокр . Выписала пить ОК (диане35), первую неделю был кошмар,так рвало, думала уже бросить это дело. Но чувство тошноты присутствовало. Тк еще всё лицо было в прыщах. 2 года ОК точно пропила, лицо стало чуть чище, мес пришли . Я себе отменила..
Перестала пить Ок, на следующ мес еще препарат держится,а дальше также - их нет.
Потом были Ярина,Тримерси.
По назнач врача - Дюфастон ...
Потом была у Эндокрин- Эутирокс принимать. Без них, так ничего и нет.
Тк у меня была аллергия (интоксикация организма) , мне каж я вообще сдала.
Еще ,правда набрала очень в весе, от сидячего обр ж.
Делала себе МРТ гипофиза, ничего плохого не выявлено.
Сейчас 75 кг. (31г) Таблетки никакие Не пью.
Кожа (из-за аллергии) не очень, прыщи так и есть.
Волосы вылезают (Мою, расчесываю, если прическа, всё равно прилично)
Если сказать что отекшее лицо, возможно. Хотя воду не люблю и мало ее пью.
Никогда не курила, алкго только 1-2 раза в год..

Как-то моей маме медсестра сказала : ой как же у нее так, ведь ничего хорошего дальше не будет, и головные боли будут присутствовать, и старение организма.

Ну я сейчас полная, так скажем и их нет.
Так что увы, от полноты это Никак не зависит(лично у меня так).
Худой совсем как доска не надо быть(анорексичкой).
Вам к Эндокринологу.
А вообще, послушайте про всякие Гипотиреоз ..ГиПер.. Какие симптомы,последствия.

Гость
#20
Лин

Делали во время критической отметки УЗИ, все органы в порядке, яичники тоже. Сама не могу ходить по врачам, родители не пускают, только при их контроле. Мама очень волнуется, радуется до слёз каждому грамму прибавленному, но очень консервативный она человек. Думает, что дело только в цифре на весах. Она не принимает любую информацию от меня, главное чтобы ела, да побольше. Это не изменить. Поэтому нужны способы в домашних условиях.

Ну не могут быть яичники в порядке при отсутствии месячных, ну неужели не понятно!!! Что в порядке, что они спят и не работают, что там нет созревания яйцеклеток? Ну для кого-то может и это порядок, особенно, когда тебе 60 лет. Срочно к врачу, лучше к гинекологу-эндокринологу, сдавать кровь на гормоны, гинекологическое УЗИ у хорошего специалиста. Если бесплодие не волнует, детей не хочешь - это одно, а ранний климакс - это другое, ранее старение организма со всеми вытекающими. Тебе взрослые люди пишут, а ты всё своё гнешь, ты пойми, по большому счету нам здесь всем пох ер, жить тебе.

Гость
#21
Лин

Делали во время критической отметки УЗИ, все органы в порядке, яичники тоже. Сама не могу ходить по врачам, родители не пускают, только при их контроле. Мама очень волнуется, радуется до слёз каждому грамму прибавленному, но очень консервативный она человек. Думает, что дело только в цифре на весах. Она не принимает любую информацию от меня, главное чтобы ела, да побольше. Это не изменить. Поэтому нужны способы в домашних условиях.

Мне тоже когда все началось делали УЗИ. Все хорошо. А оказалось — гормоны не в порядке и на этом этапе было не видно.

Гость
#22
БезНих.

Ну я сейчас полная, так скажем и их нет.
Так что увы, от полноты это Никак не зависит(лично у меня так).
Худой совсем как доска не надо быть(анорексичкой).
Вам к Эндокринологу.
А вообще, послушайте про всякие Гипотиреоз ..ГиПер.. Какие симптомы,последствия.

Анорексия - это психологические заболевание, когда ты постоянно считаешь себя жирной сколько бы не весила, а не когда ты просто худая от природы и не можешь вес набрать. Хватит обсерать людей и ставить им диагнозы.

БезНих.
#23
Гость

Анорексия - это психологические заболевание, когда ты постоянно считаешь себя жирной сколько бы не весила, а не когда ты просто худая от природы и не можешь вес набрать. Хватит обсерать людей и ставить им диагнозы.

А кто оскорбляет? Не хамите , иcтеричка неуравновешанная. Хамство так и прет. Сами всех только и оскорбляете. Других слов не знаете, и где видишь оскорбления?!

БезНих.
#24
Гость

Сообщение было удалено

А сейчас в обратку. Ты ***!?
Никто здесь и не оскорблял автора.
Всё ей по делу сказали . Если нет извилин понять что пишут, и везде кажутся оскорбления, то это Только твои проблемы.
Сама ведь оскорбляешь и пишешь неприятные комментарии другим людям.

Гость
#25
Гость

Анорексия - это психологические заболевание, когда ты постоянно считаешь себя жирной сколько бы не весила, а не когда ты просто худая от природы и не можешь вес набрать. Хватит обсерать людей и ставить им диагнозы.

Какая худая от природы, если девушка сидела или сидит до сих пор на жестких диетах?!

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Ты за собой следи, пришла сюда не помочь человеку, а переходить на личности, хотя никого в жизни не видела. У тебя комплексы у самой, займись своим телом и головой.

Гость
#28
Гость

Ты за собой следи, пришла сюда не помочь человеку, а переходить на личности, хотя никого в жизни не видела. У тебя комплексы у самой, займись своим телом и головой.

У меня комплексы? Пхахах я в зал хожу с 16 лет, а до этого на танцы ходила, фигура у меня отличная, и я не страдаю боязнью того, что мужик от меня жиробасины уйдет к молодой и худенькой (потому что сама молодая и худенькая)

Гость
#29
Гость

У меня комплексы? Пхахах я в зал хожу с 16 лет, а до этого на танцы ходила, фигура у меня отличная, и я не страдаю боязнью того, что мужик от меня жиробасины уйдет к молодой и худенькой (потому что сама молодая и худенькая), и поэтому лью тонный яда на любую худышку. Можете не отвечать мне стадо пристарелых жирух, я отписываюсь от темы. Все равно это вам жить со страхом, что вас мужики ради стройняшек бросят, а не мне.

Ахахах, кто о чем кричит , то и в голове. Если бы все равно было, не распинались бы тут. Не знаю про каких вы тут коок говорите, мне 20 и я с 5 лет спортом занимаюсь, никогда не было проблем с лишним весом. А у кого есть лишний вес, это их личное дело.

БезНих.
#30
Гость

У меня комплексы? Пхахах я в зал хожу с 16 лет, а до этого на танцы ходила, фигура у меня отличная, и я не страдаю боязнью того, что мужик от меня жиробасины уйдет к молодой и худенькой (потому что сама молодая и худенькая), и поэтому лью тонный яда на любую худышку. Можете не отвечать мне стадо пристарелых жирух, я отписываюсь от темы. Все равно это вам жить со страхом, что вас мужики ради стройняшек бросят, а не мне.

ЙТебе в зале блин на голову упал и ты осталась с развитием этой же 16летки? Заметно.
Хах. жирухой и ты можешь стать. А может инвалидом. И постареешь как и все другие. Так что.. дело за малым.
Толку от твоей писанины здесь нет.
Ничего умного, полезного не написала ты. Кроме как пустых , необоснованных оскорблений других участников.
Так что гнилая и токсичная ,здесь только ты.

БезНих.
#31
Гость

Сообщение было удалено

Хкyeво быть тобой..такой слепой глynoй и агрессивной УО бабой.
Чему завидовать?!
Недалекая кошелка какая-то ты. Правильно. И не пиши здесь. Не засоряй эфир. Здесь пишут адекватные нормальные нужные ответы и советы. В твоих постах нужного ответа вообще НЕТ- Zero-0.
Иди упражняйся в другую тему.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: