Гость
Статьи
Что будет если вообще …

Что будет если вообще не есть ничего при ожирении?

Мне 14. Меня заставляют есть кашу, борщ и всю прочую дрянь каждый день, также я люблю после школы зайти купить чипсы или поесть в чикене. Из-за того, что я ем так много и часто, я жирная. Не есть дома я не могу, т.к. кормят насильно. Не есть украдкой вредное я тоже не могу, т.к. нет силы воли. С родителями говорила 100 раз, но они говорят, что не есть вредно. В итоге при росте 157 я вешу 97 кг!!! Сказала родителям, что сажусь на диету и точка. Нет, буквально удерживают за столом и лишают карманных денег и прочего, т.к. "это стресс для организма, для тебя же стараемся". Я потребовала, чтоб они тогда решали мою проблему с весом, потому что я себе противна в таком виде. Сходили к эндокринологу. Всё норм, гормоны в том числе, сбоя нет (естественно, ожирение то от восьмиразового питания). И я для себя решила, что буду худеть любыми способами. Ем как и прежде полезную еду при родителях, потом иду вызывать рвоту в туалет. И... У меня нет никакого желания есть что-либо вообще. Даже вредную еду, которую обожала, я не могу в себя запихать. Я пробовала перестать вызывать рвоту, но мой организм теперь самостоятельно это делает после абсолютно любой попытки поесть. Это булимия? Вот уже неделю я живу так. Вес уменьшился до 94. Если я забью на это сейчас, и начну решать проблему, когда мой вес будет меньше 60 кг, это может нанести какой-то вред? Мне реально уже ходить тяжело с моим весом. Но я чего-то боюсь, вдруг такие эксперименты не безопасны. Я просто очень хочу похудеть! Это не разводка, часто. Знаю, слишком грамотно, но я реально восьмиклассница, почти отличница

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, у Вас начинается булимия. Если Вы забьёте сейчас, вес уменьшится. До 60 может и похудеете, если доживете. Про последствия очень много всего написано, Вы уже взрослая девочка и думаю читать умеете. Так же много написано, про то как нужно худеть (дефицит калорий). Спорт + ограничение в питании. Ограничение - это не не есть, а есть разумно (отказаться от высококалорийной пищи, побольше белка овощей и фруктов).

Гость
#2

Вы на оочень скользкую дорожку встали. Подобные фортели потом на всю жизнь формируют пищевое поведение, то, что сейчас происходит - это уже булимия. Вам нужно понять одну вещь, что похудеть можно и очень легко, просто урезая рацион, а не - обжираясь/вызывая рвоту/вообще ничего не съедая. Это здоровое отношение к своему телу. Борщ, каша и т.д - это обычная повседневная еда, ее можно и нужно есть. Все дело в обьеме порции.

Гость
#3

Я не знаю, как можно накормить насильно(если что, у меня тоже есть дети достаточно взрослые) и что такое восьмиразовое питание. Если родители такие непробиваемые, то просто научитесь их обманывать. Вы же ходите в школу, так? Распишите себе питание. Утром завтрак перед школой дома(например, каша/яичница/бутерброд), в школе здоровый перекус(мюсли батончик, йогурт и т.д), потом обед и ужин дома. Много накладывают - говорите, ой, я уже поела в школе/у подруги/в макдональдсе и тд, съедайте 1/3 от того, что дают. На карманные деньги можно купить яблоко вместо чипсов, ведь так? Так что не ищите виноватых в вашем обжорстве, родителей или кого-либо еще, все дело в вашем отношении к еде и своему телу. Здоровое питание тоже может быть вкусным. Запишитесь на спорт или танцы, заодно появится больше энергии и будет меньше времени точить вкусняшки.

Гость
#4

И да, отвечая на вопрос из темы, если ничего не есть при ожирении напрочь убьете себе обмен веществ, что потом будет от пирожка одного раздувать. Послушайте взрослую тетю, которая через все это прошла в подростковом периоде. Только у меня к сожалению не было родных, кто обо мне заботился и объяснил основы питания, и доступа к информации в интернете, как это сейчас есть у современных подростков.

Гость
#7

Нормальная еда- каша, суп, котлеты, яйца. Уберите перекусы- чипсы, газированые напитки. Походы в кафешки раз в неделю. Посмотрите в интернете порции на 1400- 1700 ккал и придерживайтесь этого месяц- два. Как вы вызываете рвоту? Я ненавижу это дело, буду умирать, но вырвать не смогу🤪 И 10000 шагов в день+ тренировка дома.

Настя
#9
Гость

Я не знаю, как можно накормить насильно(если что, у меня тоже есть дети достаточно взрослые) и что такое восьмиразовое питание. Если родители такие непробиваемые, то просто научитесь их обманывать. Вы же ходите в школу, так? Распишите себе питание. Утром завтрак перед школой дома(например, каша/яичница/бутерброд), в школе здоровый перекус(мюсли батончик, йогурт и т.д), потом обед и ужин дома. Много накладывают - говорите, ой, я уже поела в школе/у подруги/в макдональдсе и тд, съедайте 1/3 от того, что дают. На карманные деньги можно купить яблоко вместо чипсов, ведь так? Так что не ищите виноватых в вашем обжорстве, родителей или кого-либо еще, все дело в вашем отношении к еде и своему телу. Здоровое питание тоже может быть вкусным. Запишитесь на спорт или танцы, заодно появится больше энергии и будет меньше времени точить вкусняшки.

Если я ем здоровую мой организма требует что-то вкусное. Поэтому мне либо жиреть дальше, либо не есть вообще. Какие танцы?! Меня кто туда возьмёт с весом 100 кг?! Спорт также. Булимия - это де когда вес 30-40 кг. Я не смогла ничего найти а интернете про булимию у жирных. А кормят насильно, т.к. "беспокоятся о моём здоровье"

Настя
#10
Гость

Настя, правильно худеют не за счёт отказа от еды и голода, а за счёт того, что:
1. Еды много и она вкусная
2. При этом она низкокалорийная
3. И попадает в дефицит калорий
4. И состав выверен по белкам, жирам, углеводам
5. Достаточно чистой воды
6. Спорт по желанию

Вообще, тебе бы уже обратиться к специалисту по расстройству пищевого поведения. И к диетологу.

Есть ещё вариант - в соц сетях есть проекты, где детям налаживают питание. Это как взрослые похудательных проекты, но только для детей (с согласия родителей или под их присмотром, не знаю точно).
В таком проекте тебе дадут вкусное сытное меню и помогут месяц или два по нему питаться, и ты привыкнешь к здоровой пище.
Я проходила похудательные проекты для взрослых и мне помогло и похудеть, и научиться держать вес, и вот уже много лет питаюсь более здоровым образом.
Очень важно не голодать!
Я не знаю, поможет ли это при булемии, если бы её не было, я бы тебе посоветовала именно вариант с хорошим онлайн-проектом, тк там всегда есть моральная поддержка, а это важно. Но выбирать программу надо тщательно, чтоб была безопасная.
Еще вариант - вот очень хороший гид по питанию, это как раз то самое пп (полезное питание), которое сейчас практикуют очень многие похудательные проекты. Прочти сама, привлекли родителей, постарайтесь перестроить питание по этому гиду https://bercrb.by/zdorovyj-obraz-zhizni/stati/1366-pravilnoe-pitanie-s-chego-nachat-samyj-podrobnyj-gid-po-perekhodu-na-pp

А от домашней еды мне как отказаться?!

Настя
#11
Гость

Нормальная еда- каша, суп, котлеты, яйца. Уберите перекусы- чипсы, газированые напитки. Походы в кафешки раз в неделю. Посмотрите в интернете порции на 1400- 1700 ккал и придерживайтесь этого месяц- два. Как вы вызываете рвоту? Я ненавижу это дело, буду умирать, но вырвать не смогу🤪 И 10000 шагов в день+ тренировка дома.

Я не могу есть только полезную еду?

Настя
#12
Настя

Я не могу есть только полезную еду?

Это было утверждение!

Настя
#13
Гость

И да, отвечая на вопрос из темы, если ничего не есть при ожирении напрочь убьете себе обмен веществ, что потом будет от пирожка одного раздувать. Послушайте взрослую тетю, которая через все это прошла в подростковом периоде. Только у меня к сожалению не было родных, кто обо мне заботился и объяснил основы питания, и доступа к информации в интернете, как это сейчас есть у современных подростков.

Спасибо. Но не думаю, что у меня получится

Гость
#14
Настя

Я не могу есть только полезную еду?

Ешьте не очень полезную еду, но реже. Не каждый день, а раз два в неделю.

Гость
#15

Похудеешь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: