Гость
Статьи
Месячные и школа

Месячные и школа

Я волнуюсь, что если мои первые месячные придут в школе? Что мне делать? Я понимаю, что они придут уже скоро (до следующего года точно, думаю летом)). Но кто знает. Что делать если они начнутся в школе?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую.
Я вступила в "эту гадость" в октябре 1972 года.
Пришла домой, увидела в туалете... нечто....

Гость
#2

Положи пару прокладок в портфель и ходи с ними

Гость
#3

В школе я часто забывала когда начнутся месячные (да и сейчас забываю, хотя мне 40)), но Слава Богу они не льют сразу ручьём, а начинаются потихоньку. Приходишь в туалет, видишь - месячные начались, достаёшь прокладку (или одалживаешь у подруг) и все.

Гость
#4

Лет в 15 пришла менструация. Как сейчас помню: жаловалась пару дней маме на сильные боли в животе. Потом сидим с ней на диване, я скрючиваюсь от ноющих ощущений, она ищет мне лекарства, потом поднимает глаза и говорит, что теперь каждый месяц дискомфорт буду испытывать... Она не ошиблась, вплоть до беременности боли от менструации доходили до рвоты, головокружения, похудения резкого...

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#5

Автор , не передивайте, они не хлещут, а начинаются по чуть-чуть.

Гость
#6

Автор, они же начинаются с небольших количеств. Сейчас начинайте носить с собой пару прокладок, внимательно смотрите, когда ходите в туалет, ощутить их приближение можно по ощущениям в животе.
Если вы пользуетесь ежедневками, то это будет небольшой защитой от протекания во время урока.

#7

С собой личную аптечку: спазмолгон,прокладки,ношпа.

Гость
#8

На всякий случай носите всегда с собой в сумочке 1-2 прокладки. Не на виду конечно. Замаскируйте под что-то. Начнутся, пойдете в туалет и подложитесь. Ну вот такая теперь будет жизнь. Две недели вы молодец, а две недели то хотите кушать, то плакать, то болит что-нибудь, то ноет, то охота кого-нибудь убить. Когда придут, поставьте на телефон программу. Она будет оповещать о приближении.

Гость
#9

Ещё сейчас продаются специальные трусики для месячных. Попросите маму или бабушку купить вам таких 2-3 шт. Очень удобны для девочек-подростков, у которых месячные только начнутся и цикл нерегулярный.

У меня когда месячные начались, я стеснялась сообщить взрослым(( кажется, несколько месяцев просто бумагу подкладывала, а потом сестра увидела, что трусы стираю и обрадовалась моему «взрослению»))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема