Гость
Статьи
Какие есть способы …

Какие есть способы лечения дистального прикуса?

Можно ли без операции устранить дистальный прикус? У меня не самый ужасный случай, просто челюсть задвинута назад(видимо так с детства развивалась). Сейчас поставила брекеты, но мне не дает покоя моя челюсть, если долго смотреть, то заметно что она маленькая. Какие еще есть методы "вытащить" челюсть? Мне 17 лет. #прикус #стоматология #дети

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гнусик
#1

Уже третья тема. Вам 17 лет, ещё есть время, не паникуйте.

Есть специальная вставка, чтобы "вытащить" челюсть

Последнее слово за хирургом, но там риски высокие

Гость
#2
Гнусик

Уже третья тема. Вам 17 лет, ещё есть время, не паникуйте.

Есть специальная вставка, чтобы "вытащить" челюсть

Последнее слово за хирургом, но там риски высокие

Да меня эта тема вообще в панику ввела. Уже второй день успокоиться не могу, боюсь, что брекеты все испортят. Еще начиталась на всяких форумах, пишут якобы лицо испортится только, мне еще страшнее стало:(

Гость
#3
Гнусик

Уже третья тема. Вам 17 лет, ещё есть время, не паникуйте.

Есть специальная вставка, чтобы "вытащить" челюсть

Последнее слово за хирургом, но там риски высокие

Спасибо, что хоть как-то подбодрили, буду теперь ортодонта мучать с вопросами, допросами

Гость
#4

Это хорошо, что вы поставили брекеты. С помощью них ровняют не только сам зубной ряд, но и меняют прикус. Прикус исправляют, надевая на брекеты специальные резиночки: эластики (резиновые тяги). Погуглите про них. Скорее всего вам позже врач назначит их носить как раз чтобы исправить сам прикус, когда зубки будут уже более и менее ровные :)

Гость
#5
Гость

Спасибо, что хоть как-то подбодрили, буду теперь ортодонта мучать с вопросами, допросами

Добрый день! Вы уже сеяли брекеты, лицо в порядке?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: