Гость
Статьи
Анорексия и …

Анорексия и перфекционизм в подростковом возрасте

Привет. На всякий случай уточню: мне 15, я парень. Очень стараюсь быть лучшим, но не чувствую радости от достигнутого. Я стараюсь много учить, развиваться в других навыках помимо школы, получать хорошие оценки, заниматься спортом, читать, соблюдать режим питания и сна, ставить цели и достигать их, стараюсь подработать. Меня хвалят, поддерживают родители и учителя, но я чувствую себя таким одиноким и несчастным. Друзей нет, в школе меня не любят. Я не хвалюсь ничем, не ставлю себя выше других, они просто не любят меня, потому что "хороший". И вроде мне нравится, что я правильный, послушный даже, но одиночество от того, что общаться не с кем, все кажутся глупее или я кажусь им занудой. Мне совсем не интересно то, что нравится им. Горжусь собой в некоторых моментах, люблю целеустремлённость, умных людей, но я чувствую постоянно, что недоделываю, виню себя за отдых, что я не идеальный. Мне нужно быть идеальным, лучшим, а зачем не пойму. Из-за этого сошёл с ума с питанием, стал слишком увлекаться темой еды и теперь мне очень страшно есть. Страдаю прям из-за этого, постоянно думаю о своём теле и тренируюсь. Родители говорят, что очень худой, но я этого не вижу и не могу заставить себя перестать худеть, но знаю, что мой низкий имт очень плох для организма. Но я не могу или не хочу есть... не понимаю. Проблемы со здоровьем появились, а перестать не получается. Я в болото попал... рост 160, вес 40 на данный момент, и мне кажется, что это жутко много, хотя вроде нет. Хочется меньше после достижения определённогй цели. По словам врача из-за плохого питания я развиваюсь медленно и вместо нормы роста веса для 15летнего парня, получаю 13летнего ребёнка. Испытываю разочарование в правильности и идеальности, но остановиться не могу #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, в эту жизнь ты приходишь один и умираешь один, так что на остальных - забей. Другие к тебе подсасываются только тогда, когда от тебя что-то нужно или ты им выгоден в моральном/финансовом плане (за исключением родных).
Насчёт твоего веса и питания - поправляться не единственный выход. Займись силовыми тренировками и лучше взять тренира хотя бы на недельку. Он тебе и рекомендации по питанию даст, от которых ты никак жир не наберёшь, но сможешь нарастить мышечную массу

Гость
#2

Вы хотите таким остаться на всю жизнь? Это даже для девочки маловато

Автор
#3
Гость

Вы хотите таким остаться на всю жизнь? Это даже для девочки маловато

Нет, не хочу. Я хочу быть выше и выглядеть как мужчина, а не ребёнок, но быть худым

Автор
#4

Очень стыдно за еду, я чувствую себя ужасным после того, как поем. Но когда не ем совсем, очень плохо физически. В голове радость, гордость, а тело слабеет. Тяжело дышать, будто я бежал 100 км, думать получается с трудом, иногда просто не понимаю, что мне говорят. Сил нет, но на тренировки и учёбу есть... на это всегда будут, похоже

Автор
#5

Ещё читал про синдром отличника. Это он?

Имя
#6

В чем проблема? Я в 13 весила 27, когда моя сестра в 4 18 кг😆, И вот в 24 мой вес 43. Никого не стесняюсь, родителей игнорю. ТЫ ЖИВЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ. Пусть тебе кажется что ты одинок, но потом лет через 15, ты возможно станешь предпринимателем, и будешь набирать своих одноклассников на работу. Поступай так как считаешь нужным) 😎

Гость
#7

Снисходительный человек, который не ожидает слишком многого от себя и других, не терзается в душе и не казнится. Такой настрой приносит пользу и ему самому, и окружающим. Если мы правильно оцениваем свои возможности, то будем реально смотреть на вещи и ставить перед собой достижимые цели.
Есть ли золотая середина?
Библия говорит: «Пусть ваше благоразумие будет известно всем людям». Благоразумные, или здравомыслящие, люди знают, чего стоит и чего не стоит ожидать от себя и от других.
«Окружающий мир и так оказывает на человека немалое давление. Зачем же еще взваливать на себя дополнительное бремя, стремясь к несбыточным идеалам? Это уже слишком!.
Библия призывает каждого быть «скромным, ходя со своим Богом» . Скромные люди осознают пределы своих возможностей. Они не берутся за то, что им не по силам, и они не посвящают слишком много времени одному делу в ущерб другим, не менее важным.
«Удовлетворение от выполнения своих обязанностей я чувствую только когда берусь за разумное количество дел. Ровно столько, сколько мне по силам".
Библия говорит: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы» . То есть, средством против максимализма является не лень, а трудолюбие — в сочетании с двумя вышеупомянутыми качествами: благоразумием и скромностью.
«Я стараюсь выполнять работу наилучшим образом, отдавая всего себя. Понятно, что идеально у меня никогда не получится, но так приятно чувствовать, что потрудился на совесть» .
«Из-за максимализма можно запросто упустить массу счастливых моментов в жизни. У твоих друзей может возникать чувство неловкости из-за того, что ты как будто бы осуждаешь их или думаешь, что они не достаточно хороши» (Бо).
«В сутках только 24 часа, а сделать нужно много всего. Если на каждую мелочь тратить слишком много времени, то на важные дела — даже на сон и еду,— времени может не остаться» (Сарина).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: