Гость
Статьи
Если у ребенка …

Если у ребенка психосоматика перед первым сентября, то нужно разбираться

Вот у меня сын 3 года перед первым сентября болел, врачи говорили психосоматика. Причины, учительница на них орала и класс недружный. 2 года назад перешли в другую школу, всё стало нормалтно. И школа сильнее

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я школу 10 лет назад закончила и до сих пор радуюсь что не нужно покупать тряпье на учебу и терпеть гопоодноклассников

Гость
#2

Психосоматика это отмазка, нет такого.

#3

вас консультировали не правильные врачи
психосоматика у детей проявляется всегда через мать, даже в возрасте до 18 лет сначала с мамой работают
а это значит что болезнь вашего ребенка проявлялась по вашим причинам, возможно вы сами переживали за ребенка и за то как он будет в школе без вас да еще и с такими учителями
сейчас у вас таких опасений нет, т.к. вы уверены, что и школа сильнее и учителей таких долбанутых нет, следовательно и ребенок меньше болеет и спокойно учится

Гость
#4

Тут даже обсуждать нечего. И так ясно, школы зло. Учителя заслуженные деспоты.

Гость
#5

Школа, куда вы перешли - просто требования поменьше, учителя по глупее, стоит 5 и хорошо. Родители довольны. Итог будет потом.

Елена
#6

Мы как начали учиться в школе, ребенок стал нервный. Думаю, адаптация так пошла. И нам педиатр посоветовала мишки эвалар спокойствие. И действительно. Спустя первую неделю уже результат был. Стал спокойней, лучше спит. Я сейчас на фитомаркете оформляю заказ сразу на пару курсов

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: