Гость
Статьи
Не люблю среднего …

Не люблю среднего ребёнка

Средний родился на 32 неделе, только живот начал расти. 15 дней в реанимации, 30 в интенсивной, потом дом , басссейн, сохранила молоко , кормила до 1,5 лет. Но ничего не испытывала к нему. Ответственность, за рта, привязанность, яжмать, но это не любовь… разные были этапы , всегда переживали , заботились, сейчас хамит, грубит, мной раз противно…. Как чавкает , все в нем не так, все раздражает , почему не знаю. Терплю , 100 раз объясняю, оскорбдяет старшего брата, обижает младшую сестру, кажется не люблю его. Имеет ли мать право не любить ребёнка или обязана и точка!? Что делать если ребёнок раздражает, терпишь терпишь, а потом прорывает. Хочу из этого выбраться, хочу закрыть глаза и вразумить, что так нельзя. Обижает, обзывает брата старшего 15 лет, может игрушку забрать у 3х летней сестры, друзей кто слабее обзывает, а сам трусика , как моська тявкает… стыдно за него и неприятно.

Маргарита
9 ответов
Последний — Перейти
Ладушка
#1

Ребёнок чувствует эти ваши эмоции. Может перерастёт. Найдите ему занятие, которым он будет увлечён и не будет лезть к другим братьям/сёстрам. А вообще, то что вы чувствуете это не к самому ребёнку, просто вы устали.

Эрика
#2

Ребёнок ваш чувствует всё,всю нелюбовь вашу и поэтому протестует именно такими вот выходками.Много таких историй уже слышала,вот увидите,помощь в вашей старости именно от него ждать будете,а не от любимых детишек.Прислушивайтесь к нему,нельзя себя заставить любить,но можно попытаться хотя бы это не показывать открыто.Вы ему этой нелюбовью психику только сломаете.Будьте осторожны.

Простушка
#4
Ладушка

Ребёнок чувствует эти ваши эмоции. Может перерастёт. Найдите ему занятие, которым он будет увлечён и не будет лезть к другим братьям/сёстрам. А вообще, то что вы чувствуете это не к самому ребёнку, просто вы заипались и устали.

да, правильно, отдайте его в спортшколу к примеру. Видеть будете реже и заодно сделаете из него человека.

Гость
#5

А потому что он впитал эту нелюбовь с пелёнок .и ещё вопрос-дети от одного или от разных?

Гость
#6

Бедный ребенок, не повезло ему с мамашей((

Гость
#7

Нет обязательств любить кого либо вообще. Вырастет, ничего с ним не случится.

Гость
#8

Психологи говорят, что средние дети самые проблемные, т.к. чисто психологически им тяжелее

Гость
#9

Невозможно любить всех одинаково. Это нормально. Просто старайтесь не показывать явно вашу нелюбовь. А тут хороший дали совет занять мальчика чем-нибудь, спортом например. Можно отдать в суворовское или кадетское училище. У него будет профессия и образование. и ваших детей обижать не будет. Можно отправить учиться даже в другой город.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: