Гость
Статьи
Английский детям. Во …

Английский детям. Во сколько лет начали изучать английский?

Расскажите пожалуйста во сколько лет начали изучать английский? Мы собираемся уезжать на длительный срок в Европу. Сын в садике ходил на доп.занятия. Знает алфавит, счет, и простые выражения типа как зовут? как дела?. Дочери 2 года. С ней не занимались прям английским. Есть смысл начинать сейчас и выучить простейшие слова? или уже там вникнет в суть происходящего? #дети #английский

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем раньше тем лучше быстрее запоминается

Гость
#2

чем раньше тем лучше будет произношение. Сейчас можно и онлайн с носителем языка даже учить.

Гость
#3

с другой стороны во взрослом возрасте больше мотивации, человек уже понимает для чего учит - для себя, своего будущего. Дети таких вещей не понимают, им хочется бегать прыгать играть. Это тоже нормально учить играя - для детей это лучший вариант.

Гость
#4

английским нужен англичанам, а русским нужен русский.

Гость
#5

Я лет в 25 стал учить.

Золотая Рыбка
#6

Дети до 8 лет по-другому учат язык. Они и не учат, они играют и говорят по-английски. Лучше с носителем языка. С 2-х лет - замечательно. Пусть будет приходящая няня-носитель языка. Не учит, а именно беседует, играет, ходит на прогулки, показывает картинки и т.п.

Гость
#8

двухлетка выучит на месте быстрее всех, так что можно не учить.
а сыну два языка в детсадовском возрасе будут очень сильной нагрузкой, так что осторожнее.

Гость
#9

Я с рождения пою ребёнку английские песни, чуть позже мультики только на английском. Когда показываю цвета, животных, счет, проговариваю на русском и английском

Гость
#10

Мы начали учить в 3 года изучать английский алфавит и ни счет с помощью развивающей игрушки младшей дочери. Я думаю если бы у нас раньше появился умный зайчик няня, то раньше начали бы. Покупали эту интерактивную игрушку на озоне, фирма BertToys Сейчас можно купить со скидкой по промокоду OZ2021 В садике тоже начали ходить на доп.занятия по английскому. На ютубе смотрим мультики самые простецкие (типа свинка пепа) на английском языке а потом этот же мульт на русском ищем

Гость
#11

Сейчас нет никакого смысла им учить вне языковой среды. Когда вы переедете, дети пойдут в детсад, потом, возможно, в школу, там они все выучат мгновенно. Это если говорить о языке той страны, куда вы переедете, если это будет Франция, Германия, Скандинавия, Испания, Италия, зачем им там английский?

#12

Английский язык можно начинать изучать в любом возрасте. Для этого существует много способов, главное знать, какова цель изучения. Рекомендую полезное приложение для изучения лексики и основных фраз Учим английские слова со Смарт-Учителем. Слова представлены на различные темы и изучаются по картинкам со звуковым сопровождением носителя языка. Приложение простое в использовании, учишься и сразу проверяешь свои знания с помощью игр-тестов.
https://play.google.com/store/apps/details?id=me.devinco.smarteach.en

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: