Гость
Статьи
Сколько дней ставите …

Сколько дней ставите виферон детям?

В воскресенье-утро понедельника температура была 38 к ребёнка, с обеда понедельника до настоящего момента 36. Продолжать ли ставить свечи виферон?
Врач приезжал, про все не свете сказал, кроме длительности лечения и я не спросила 🤦♂️теперь думаю надо ли «грузить» ребёнка химией лишний раз, если температура в норме уже" #дети #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ковалева
#1

пять дней курс, нужен полный, температуры то нет, но организм еще слабенький, помощь иммунитету нужна еще, ну и все врачи говорят что любое лекарство нужно полный курс пить или ставить. Тем более что химии в Вифероне нет, там интерферон, который у нас в организме есть, так что не переживайте, моему уже шесть лет, все детство сколько болели Вифероном лечились, и со здоровьем все отлично

Гость
#2

Это фуфломицин.

Гость
#3

Не надо его ставить. Это пустышка. Ребенка только мучаете

Гость
#4

Не сколько. Зачем иммунитет свой дан. Только симптоматически. От температуры выше 38.5 Нурофен, от горла полоскание, от кашля сироп, от заложенности капли

Гость
#5
Ковалева

пять дней курс, нужен полный, температуры то нет, но организм еще слабенький, помощь иммунитету нужна еще, ну и все врачи говорят что любое лекарство нужно полный курс пить или ставить. Тем более что химии в Вифероне нет, там интерферон, который у нас в организме есть, так что не переживайте, моему уже шесть лет, все детство сколько болели Вифероном лечились, и со здоровьем все отлично

Да , 5 дней курс для свечей виферона. Отлично помогает. лечились препаратом при ковиде, улучшения были заметны на третьи сутки.

Гость
#6

Виферон, эргоферон совершенно не нужен детям, это развод на деньги. За неделю и без феронов всё пройдёт, если обычный вирус. Температуру главное сбивайте после 38.

Гость
#7
Гость

Виферон, эргоферон совершенно не нужен детям, это развод на деньги. За неделю и без феронов всё пройдёт, если обычный вирус. Температуру главное сбивайте после 38.

Эргоферон как по опыту самое адекватное. И да, не все болеют "всего неделю". И да кое кто с эргофероном вообще давно не болел даже неделю и отделывался парой дней недомогания

Оля
#8

Нам это противовирусное не подходит. Мы лечим орви с помощью препарата эргоферон. С ним сын выздоравливает легче и быстрее. Главное, давайте таблетки по инструкции

Вики
#9
Гость

Виферон, эргоферон совершенно не нужен детям, это развод на деньги. За неделю и без феронов всё пройдёт, если обычный вирус. Температуру главное сбивайте после 38.

Эргоферон и Виферон это в принципе разные лекарства, странно их объединять в одно. А с Вифероном пройдет быстрее, и легче самочувствие будет, и иммунитет покрепче. А если без него осложнения начнутся или разболеется на две недели, то тогда что? Винить себя что ребенка не лечила? моему помогают свечи, и мне кстати тоже, не вижу причин их не ставить. Зато у ребенка моего никогда нет усугубления болезни

Гость
#10
Вики

Эргоферон и Виферон это в принципе разные лекарства, странно их объединять в одно. А с Вифероном пройдет быстрее, и легче самочувствие будет, и иммунитет покрепче. А если без него осложнения начнутся или разболеется на две недели, то тогда что? Винить себя что ребенка не лечила? моему помогают свечи, и мне кстати тоже, не вижу причин их не ставить. Зато у ребенка моего никогда нет усугубления болезни

Кроме симптоматически никак не лечу простуду у себя и у ребенка. Педиатр может назначить ингаляцию, от отхождения мокроты, я сама могу нос закапать, дать Нурофен от температуры или ношпу. Чтоб не было осложнений, если что-то не так педиатр просто должен слушать. А так присоединится бактерия никакие фуфломицины хероны не помогут, нужны антибиотики, это простейший анализ крови покажет. Иммунитет дан человеку не просто так. Я довольна, что педиатр ничего не назначает подобного. Сейчас ребенок третий год в саду, неделю отсиживается дома и здоровый чешет в сад

Мария
#11

у нового короновируса есть особенноесть, сначала температура восстанавливается, потом шарашит с новой силой. поэтому я бы проставила виферон в свечах 2 раза в день 5 дней.

Татьяна
#12

вообще врач назначает на 5 суток виферон свечи, обычно больше и не требуется, выздоравливаем с ними на 2-3 день

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: