Гость
Статьи
Отправляют на комиссию …

Отправляют на комиссию будущую первоклассницу

Дочери в октябре исполняется 7 лет. Пытаюсь записать ее в школу, но мне говорят, идите на комиссию, чтобы она оценила, готов ребенок к школе или нет, так как дочери нет еще 7 лет. Это везде так?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто говорит-то?

#2

По закону с 6,5 до 8 лет ребенок должен пойти в 1 класс. На комиссию отправляют если на 1 сентября ребенку меньше, чем 6 с половиной. Вроде так было)

Гость
#3

Не везде. У моей др в середине ноября, взяли без проблем. На тестировании она уложила всех учителей своими ответами. Сказали, что давно так не смеялись и не восхищались ребёнком.
И вообще у них в классе половине детей на 1 сентября ещё не было 7 лет.

Гость
#4

Да, в д/с была комиссия. Потом воспитатель сказал, что ребенок готов к школе- проверяют в основном психологи. Нам вообще повезло- всех детей проверяли в саду, в поликлинику не надо было бежать по профильным врачам- лор, педиатр, хирург.

Гость
#5

ваще запись в 1 класс с 1 апреля через госуслуги.
поэтому не совсем понятно, куда там сегодня авторша записывает ребенка и какой такой неведомый голос отправил авторшу на комиссию...

Гость
#6

Странно. Моя тоже октябрьская. Получается, пошла в 1 класс, в неполных 7 лет. Даже вопросов не возникало в саду насчет школы. В выпускной группе, все детки прошли психолога (штатного), на готовность к школе. Затем, уже в школе, тоже можно было пройти их психолога. Это было по желанию.
На сайте школы написано, что ребенку на момент 1 сентября должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: