Гость
Статьи
Как он будет учиться в …

Как он будет учиться в школе?

Речь о моём двоюродном братике. Он поздний ребёнок, т.е. матери на момент его рождения было 40 лет, а отцу (моему дяде) 39. Сейчас мальчику 6 лет и 5 месяцев, но выглядит и развит, как 2-3-х летний.
В свои годы он и говорить нормально не умеет, буквы не знает, читать, соответственно, не умеет, считать тоже не умеет. Это ещё полбеды. Сказать, что он гиперактивный - это ничего не сказать, тихо посидеть не может ни секунды, всё время орёт-визжит, да и вообще, адекватностью не страдает. Одно дело, если ребёнок на людях скромный, а с родными и близкими такой, какой он есть, но этот даже в маршрутке, например, вот так вот себя ведёт.
В следующем году школа. Я не понимаю, КАК он туда пойдет. Он не может посидеть спокойно секунду, а там по 5-7 уроков (я именно про началку говорю), по 45 минут каждый. Что с ним будет? А что с его бедным учителем будет? Это вообще, кошмар!
Сейчас каждый первоклассник должен уметь считать, читать (не по слогам), писать, цифры знать, и ещё много чего знать и уметь, а он не может НИЧЕГО. Даже речь не как у 6-летнего.
Может у кого-то тоже были такие дети? Как они со школой справлялись? #развитиеребенка

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас это волновать не должно, это дело его родителей.

Эйприл де Лонгпре
#2

В классе зпр будет сидеть и до 11 класса решать 3+2. Потом с бумажкой выйдет

Cвета
#3

Вам -то какая печаль, а?
Главное, родители не беспокоятся, а вы прям кЮшать не можете.

Гость
#4

ну так в дурку, есть спецшколы для осталых

#5
Гость

Вас это волновать не должно, это дело его родителей.

Да я вроде и понимаю, что не должно, но всё же…

#6
Эйприл де Лонгпре

В классе зпр будет сидеть и до 11 класса решать 3+2. Потом с бумажкой выйдет

Подозреваю, что именно так и будет.

Гость
#7

Братика оставь в покое и займись своей жизнью

#8
Cвета

Вам -то какая печаль, а?
Главное, родители не беспокоятся, а вы прям кЮшать не можете.

Да вроде меня и не должно это волновать, он мне не сын и не родной брат, но, блин, смотрю на него и думаю: Какая. Ему. На фиг. Школа.

Гость
#9

Надо ввести налог на родителей детей-дeбилов. Чтобы спецшколы оплачивали, дефектологов, врачей

Гость
#10

у тебя-то дети есть?

#11
Гость

Братика оставь в покое и займись своей жизнью

А я к нему и не лезу, не волнуйтесь.)

#12
Гость

у тебя-то дети есть?

Нет, и заводить не собираюсь, молодая ещё слишком.

Гость
#13

Ответьте га вопросы.
1.ваш брат ходит в сад?
2. Посещает ли он развивающие центры?

Мрр ;)
#14

очень странно, что вы так печетесь за дальнего родственника.

#15
Гость

Ответьте га вопросы.
1.ваш брат ходит в сад?
2. Посещает ли он развивающие центры?

1. Да
2. Нет

Гость
#16
Белка

Нет, и заводить не собираюсь, молодая ещё слишком.

ну так ты теоргетеГ, еще и агрессивно настроенный к детям.
фигли тогда диагнозы раздаешь, если детей видела только на картинках в интернетиках?

Гость
#17
Гость

Вас это волновать не должно, это дело его родителей.

Не совсем согласна.
Она сестра, хоть даже двоюродная, но сестра.
У нас у всех есть сестра, братья, двоюродные, мы за друг друга переживаем, помогаем друг друга.
И никто не говорит не твое дело.

У нас старшие дети занимались с младшими, в виде игры. Играли в школу, малышам нравилось игры со старшими. Старшие в роли учителей, младшие ученики.

Гость
#18
Белка

1. Да
2. Нет

2.плохо что он не посещает раз. центр.

Гость
#19

Будете в школе за братика учиться, тянуть его все школьные годы, Вы молодая , сил много, ум живой, школу недавно закончили, сделаете полезное дело и для родителей братика, и для себя, и для учителей спецшколы, дефектологов, логопедов и других специалистов. А родители у братика уже в возрасте, судя по текстам на вумане, им уже не до учёбы. Будут осуществлять бытовое обслуживание братика.

#20
Гость

ну так ты теоргетеГ, еще и агрессивно настроенный к детям.
фигли тогда диагнозы раздаешь, если детей видела только на картинках в интернетиках?

Я не агрессивно к ним настроена - это во-первых. Во-вторых: мне очень часто приходилось сидеть и с другими детьми его возраста, все были совсем другими, так что, не надо на меня тут что-то говорить.
И сама я в его возрасте была совершенно другим ребёнком.

Гость
#21
Гость

Надо ввести налог на родителей детей-дeбилов. Чтобы спецшколы оплачивали, дефектологов, врачей

Родители детей-дебилов всю жизнь посвящают своим дебилам, у них обычно нет времени на работу, живут на деньги государства, поэтому и налог они будут платить из денег государства, т.е . в этом случае все равно платить спецшколам, дефектологов, врачам будет государство. Этот налог не имеет смысла.

Гость
#22

Значит это верно, что время сокращается, даже по детям это видно, ему и есть 3 года по нормальному времени. Сейчас в сутках не 24 старых часа, а дай бог, если 16, а то и меньше

Гость
#23
Белка

Я не агрессивно к ним настроена - это во-первых. Во-вторых: мне очень часто приходилось сидеть и с другими детьми его возраста, все были совсем другими, так что, не надо на меня тут что-то говорить.
И сама я в его возрасте была совершенно другим ребёнком.

Дети меняются.
У нас двоюродный брат был гиперактивный, его гостям стеснялись показать.
Смеялся, проблемы с речью, поздно заговорил.
В первом классе учителя отказывались, родителям советовали другую школу, для отсталых.
В садик ходил, так же.
Проблема была в добавок, он мог взять камень и дать по башке любому человеку, в том числе и детям.
Но произошло чудо, сейчас ему 15 лет, со 2 класса учиться на одни 5, и по сей день.
Очень хорошо знает математику, умный, так же, воспитание, отличное, уважает, общается со всеми на "вы". Вырос очень умным и воспитанным мальчиком.

Гость
#24
Гость

Дети меняются.
У нас двоюродный брат был гиперактивный, его гостям стеснялись показать.
Смеялся, проблемы с речью, поздно заговорил.
В первом классе учителя отказывались, родителям советовали другую школу, для отсталых.
В садик ходил, так же.
Проблема была в добавок, он мог взять камень и дать по башке любому человеку, в том числе и детям.
Но произошло чудо, сейчас ему 15 лет, со 2 класса учиться на одни 5, и по сей день.
Очень хорошо знает математику, умный, так же, воспитание, отличное, уважает, общается со всеми на "вы". Вырос очень умным и воспитанным мальчиком.

Добавлю, там родители с ним занимались.

Гость
#25

к меня сосед такой, ему года 3, орет визжит рычит, когда они его их роддома принесли, я по звукам сразу поняла, что он ненормальный. Как зверь. Потом в год он ломал мне дверь при выходе каждый раз, стучал кулаками, а они изумлялись ну кирилл, ну позязя, фу. Топал ногами, так что веь подъезд трясся. Их квартира дальше на 6 метров, но и оттуда доносится ор и колошматит в свои двери кулаками.

Гость
#26

каждый раз, когда они его заносят домой с улицы уже на руках, потому что видимо он сам идти не хочет, он орет как резаный, кусается визжит и так мимо двери каждый раз, я не знаю, что из него получится. Вряд ли это от воспитания зависит, я его лицо не видела, может он даун, но вроде разговаривает. Меня смутили звуки когда ему еще месяц был, какие то нечеловеческие, животный то хрип то рычание

Гость
#27
Гость

Родители детей-дебилов всю жизнь посвящают своим дебилам, у них обычно нет времени на работу, живут на деньги государства, поэтому и налог они будут платить из денег государства, т.е . в этом случае все равно платить спецшколам, дефектологов, врачам будет государство. Этот налог не имеет смысла.

Дизлайк тоже не имеет смысла.
Государство рассчитывает бюджет: сколько средств пойдет на спецшколы, сколько средств пойдет на пенсии детям-инвалидам и пособия родителям инвалидов. Налог платить из пенсий и пособий? Из денег государства? В чем смысл? Это экономика.

#28
Гость

Дети меняются.
У нас двоюродный брат был гиперактивный, его гостям стеснялись показать.
Смеялся, проблемы с речью, поздно заговорил.
В первом классе учителя отказывались, родителям советовали другую школу, для отсталых.
В садик ходил, так же.
Проблема была в добавок, он мог взять камень и дать по башке любому человеку, в том числе и детям.
Но произошло чудо, сейчас ему 15 лет, со 2 класса учиться на одни 5, и по сей день.
Очень хорошо знает математику, умный, так же, воспитание, отличное, уважает, общается со всеми на "вы". Вырос очень умным и воспитанным мальчиком.

Это хорошо, что Ваш брат изменился (ттт). Надеюсь, мой тоже поменяется.

Гость
#29
Гость

Надо ввести налог на родителей детей-дeбилов. Чтобы спецшколы оплачивали, дефектологов, врачей

Супер идея. Чтобы от них родители сразу отказались, и все они на попечении государства были!
Ума палата!

Гость
#30
Cвета

Вам -то какая печаль, а?
Главное, родители не беспокоятся, а вы прям кЮшать не можете.

Она живет с ним под одной крышей. Дистанцироваться невозможно, пока не повзрослеет и не уедет из дома родителей.

Гость
#31

Мать думала одним местом, переспала в братом своим. Сочувствую тебе, автор. Не могу дать совет, не росла с такими детьми рядом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: