Гость
Статьи
Прикорм. После 10 …

Прикорм. После 10 месяца стала отказываться

Здравствуйте! Дочке 1,5 года. постоянно хочет грудное молоко, взрослую еду ест избирательно и очень мало! Прикорм вводила постепенно с 6 мес. После 10 месяца стала отказываться( сваливала на зубы). Сладкое, соленое не давала до 1 года. Сейчас тоже особо не интересно ей сладкое. были у 5 педиатров. В последних анализах немного мало железа( ферритин) в крови(В12, фол к-та в норме). Врач из поликлиники посоветовала свернуть ГВ. Но когда малышка болеет спасает только Гв. И вообще у моей мамы не было молока, поэтому у меня такой слабый иммунитет, не хочу, чтобы дочка тоже страдала от этого. Давала железо как биодобавку( по рецепту врача) 2 месяца, никакого улучшения в аппетите не увидела.Пьем витамин Д и поливитамины( аппетит немного улучшился, но я не хочу чтобы он зависел от витаминов). Посоветуйте что делать, пожалуйста. #дети #здоровье

_Автор_
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами принимайте витамины и ешьте полезную еду, это всё через молоко передастся и вашему ребёнку

Гость
#2

Что она тащит в рот и сколько у неё зубов? Какие есть жевательные игрушки?

Сворачивать ГВ не надо, потому что тогда вы заполучите ребёнка-малоежку, который ест смесь, кашу из бутылочки и растворимое печенье. Как-то не вижу преимуществ.

Гость
#3

Пробуйте пробуждать пищевой интерес. Накрывайте для себя, для остальной семьи красивый стол, делайте яичницу в форме сердечек, пюре выкладывайте в формочки "божья коровка", и ешьте это сами. Сладкую кашу украшайте ягодой (мороженой), несладкую типа риса и гречки - фигурно вырезанными овощами (формочки для карвинга в помощь).

Разговаривайте между собой, какая вкусная и красивая еда, как приятно её поесть. Ребёнку не предлагайте! Сама попросит.

Гость
#4

Бедный ребёнок, полтора года и мяса не ест(( вот и недостаток железа
Поите молоком, но и про другую пищу забывать не стоит. Не знаю, сейчас фанатички налетят, что молоко полезно и можно только им до десяти лет кормить, НО потребности ребёнка в пище возрастают и не все перекрывает чудесное грудное молоко.
Уже сейчас недостаток витамины выявили, не упустите момент. Сходите к платному врачу, пусть назначит диету.
Честно, впервые слышу, чтобы ребёнок в таком возрасте исключительно на гв был без прикорма

Гость
#5

Здравствуйте! Для улучшения аппетита нужно пить капельки Элькар. У нас так было. Не вздумайте бросать кормить грудью, малышка маленькая совсем. Это самое ценное, что можете сейчас ей дать. Я кормила почти до 3 лет. По показаниям. Чем дольше, тем лучше. Дочь вообще почти не болеет.

_Автор_
#6
Гость

Что она тащит в рот и сколько у неё зубов? Какие есть жевательные игрушки?

Сворачивать ГВ не надо, потому что тогда вы заполучите ребёнка-малоежку, который ест смесь, кашу из бутылочки и растворимое печенье. Как-то не вижу преимуществ.

Жевательные игрушки были разные, они ей не нравятся. Зубов 16. В рот тащит все!🤦🏼‍♀️ Съедобное и несъедобное, лишь бы погрызть что-то. Бумагу, пластик, железо, абсолютно все! Желательно твердое

_Автор_
#7
Гость

Бедный ребёнок, полтора года и мяса не ест(( вот и недостаток железа
Поите молоком, но и про другую пищу забывать не стоит. Не знаю, сейчас фанатички налетят, что молоко полезно и можно только им до десяти лет кормить, НО потребности ребёнка в пище возрастают и не все перекрывает чудесное грудное молоко.
Уже сейчас недостаток витамины выявили, не упустите момент. Сходите к платному врачу, пусть назначит диету.
Честно, впервые слышу, чтобы ребёнок в таком возрасте исключительно на гв был без прикорма

Мясо ест очень мало. Когда вводила ела нормально. Отмечу, что и мясо и курицу и яйца нам присылали из деревни только натуральное! Все произошло за 1-2 дня просто перестала есть и все. Из 5 педиатров только 1 из поликлиники, все остальные из частной клиники. Диету не назначали, хотя может они не видели последних анализов, не знаю))

_Автор_
#8
Гость

Бедный ребёнок, полтора года и мяса не ест(( вот и недостаток железа
Поите молоком, но и про другую пищу забывать не стоит. Не знаю, сейчас фанатички налетят, что молоко полезно и можно только им до десяти лет кормить, НО потребности ребёнка в пище возрастают и не все перекрывает чудесное грудное молоко.
Уже сейчас недостаток витамины выявили, не упустите момент. Сходите к платному врачу, пусть назначит диету.
Честно, впервые слышу, чтобы ребёнок в таком возрасте исключительно на гв был без прикорма

Я добиваюсь чтобы она что нибудь съела, овощи фрукты мясо. Но ключевое слово ДОБИВАЮСЬ🥲 раньше она все( почти) без наставаний ела, и мне кажется бегать или заставлЯть это не нормально.

_Автор_
#9
Гость

Здравствуйте! Для улучшения аппетита нужно пить капельки Элькар. У нас так было. Не вздумайте бросать кормить грудью, малышка маленькая совсем. Это самое ценное, что можете сейчас ей дать. Я кормила почти до 3 лет. По показаниям. Чем дольше, тем лучше. Дочь вообще почти не болеет.

Здравствуйте, а сколько их пить? И не пропадет ли аппетит вместе с остановкой приема капелек?

_Автор_
#10
Гость

Пробуйте пробуждать пищевой интерес. Накрывайте для себя, для остальной семьи красивый стол, делайте яичницу в форме сердечек, пюре выкладывайте в формочки "божья коровка", и ешьте это сами. Сладкую кашу украшайте ягодой (мороженой), несладкую типа риса и гречки - фигурно вырезанными овощами (формочки для карвинга в помощь).

Разговаривайте между собой, какая вкусная и красивая еда, как приятно её поесть. Ребёнку не предлагайте! Сама попросит.

Здравствуйте, благодарю! Попробую и так!

Гость
#11

в наших местах бытует такое суеверие - если не отлучить до года, тупой вырастет

парочка реальных мне его подтверждают. Но так сказать выборка слишком мала. Я думаю ребенку надо другие питательные вещества, потому дочу отлучили примерно в год.

Гость
#12
Гость

в наших местах бытует такое суеверие - если не отлучить до года, тупой вырастет

парочка реальных мне его подтверждают. Но так сказать выборка слишком мала. Я думаю ребенку надо другие питательные вещества, потому дочу отлучили примерно в год.

Суеверие на то и суеверие, что не отличается разумным объяснением.
До года кормить это мало. До двух полезно. В молоке матери как-раз все питательные вещества и витамины, которые она употребила внутрь. Плюс прикорм, еда ребёнку

_Автор_
#13
Гость

Суеверие на то и суеверие, что не отличается разумным объяснением.
До года кормить это мало. До двух полезно. В молоке матери как-раз все питательные вещества и витамины, которые она употребила внутрь. Плюс прикорм, еда ребёнку

Как минимум до двух лет буду кормить. Но нутром понимаю, что она ест мало. Кашу 3-4 стол ложки, обед вообще еле- еле 3 стол ложки гарнира( овощи или крупы) и если повезет мясо 1-2 чайные ложки, вечером ест побольше чем в обед, не знаю может молока меньше уже к вечеру поэтому от безысходности ест чуточку больше. Иногда вообще отказывается от обеда, только гв😑 а так из фруктов ест яблоко, иногда грушу, ягоды любит, гранат очень нрвился некоторое время, потом его тоже перестала есть

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: