Гость
Статьи
Напала бездомная …

Напала бездомная собака, мне 12 лет

Здравствуйте... Я шла из школы и увидела хаски без хозяина. Собак я обожаю, но мама не разрешает завести 😢 я высыпала ему корм, но есть он не стал. Я подошла к нему и хотела погладить, делала я это не резко, а осторожно, не пугая его. И он вроде зарычал, оскалился, но я не успела отойти и он укусил меня за руку. Я была в весенней куртке и школьной рубашке, поэтому было не больно, было неожиданно и страшно. Я начала на него очень грубо орать, как мужик, 😂 не очень сильно врезала мешком. Он отошёл такой ещё довольный. Меня в жизни не кусали агрессивные собаки, кусали только играя. Укусил до синяков, но крови не было ни капли. Всё опухло и в местах от клыков синяки. 😞 Я зашла в аптеку, мне было по пути. Купила перекись, она не особо помогла, но половину я вылила. Маме ничего не сказала, она на меня наорёт, за то что я к собакам лезу... Боюсь что та собака была больная, она меня заразит и я сдохну. Этот хаски был ошейнике, но грязноватый, наверное самовыгул, или убежал. Но домашняя собака вряд ли так бы себя повела. Как вы думаете, можно ли чем-то заразиться от собаки, если она укусила через весеннюю куртку и тонкую школьную рубашку? Говорить ли маме? Что делать?
Пы.Сы. собаку не винить. Она была всё-таки милая 🧡✨ вообщем-то, про то что собака не воспитанная и таких надо отстреливать/убивать/усыплять/запрещать говорить не надо. Свой негатив оставьте себе. Спасибо. #собака

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дырки на одежде есть?

#3

Если на одежде дырки есть, то укус был и мама увидит, нужно идти к врачу и сдать анализы, сказать не бойся.

Гость
#5

Синяки большие? Если да то лучше сказать маме а то будет хуже.

Гость
#6

Скажите уж маме. Лучше пусть поругает, но вовремя все что нужно сделаете, чтобы не заразиться. Ну

Гость
#7

Если кожу не прокусил, вряд ли чем заразишься, но маме скажи, ей виднее, что делать.

Гость
#8

Ты молодец, любишь животных, надо же, называть милой укусившую собаку. Маме всё -таки скажи, мама не враг, так будет лучше. Удачи тебе.

Лапа
#10

Обычно хаски добрые. Если укусила, то вероятно у собаки бешенство. Тебе срочно надо делать укол от бешенства. Иначе умрёшь.

Всем, кого кусает чужая собака или кот или другой зверь, всем делают уколы от бешенства, чтобы человек не умер через пару дней.

Скажи маме и пусть везёт тебя в больницу, где тебе сделают 1-ый укол от бешенства. Лучше пусть мама накричит, но зато тебя спасут и ты будешь жить!

Я мама 3-их детей. Моего сына как-то укусила собака и мы отвезли его в больницу, где ему сделали укол от бешенства.

Чем раньше получишь этот укол, тем лучше. В больницу можно ехать даже ночью!

Гость
#11

Привет. Для начала не нужно приставать к бездомным собакам, как бы ты их не любила. В том, что эта собака тебя укусила виновата только ты. Что делать дальше? Немедленно рассказать родителям и обратиться за медицинской помощью. Если собака болела например бешенством, то велик шанс умереть. Короче говоря: немедленно расскажи обо всем родителям, с ними в срочнейшем порядке обратитесь за мед. помощью и пойми, что трогать бездомных или чужих собак без разрешения хозяина отвратительная идея.

#12
Гость

Не пугай ребёнка, кретин.

Я и не пугаю, просто предупреждаю девочку, чтоб не думала что это просто укус и ей ничего не будет

Гость
#13

Можно, конечно. Беги в травмпункт, срочно!!!
И маме лучше расскажи. Если боишься, скажи, что собака сама напала.

Гость
#14

Зайчонок, все хорошо, то, что с тобой случилось-не страшно. Если нет контакта кровь-слюна, то она ничем тебя не заразила. Но мама-это твой друг, даже если она тебя поругает немножко, это потому, что переживает за тебя. Если волнуешься, обсуди эту проблему с любым взрослым-папой, бабушкой, мамой подруги.

Анфиска
#15
Лапа

Обычно хаски добрые. Если укусила, то вероятно у собаки бешенство. Тебе срочно надо делать укол от бешенства. Иначе умрёшь.

Всем, кого кусает чужая собака или кот или другой зверь, всем делают уколы от бешенства, чтобы человек не умер через пару дней.

Скажи маме и пусть везёт тебя в больницу, где тебе сделают 1-ый укол от бешенства. Лучше пусть мама накричит, но зато тебя спасут и ты будешь жить!

Я мама 3-их детей. Моего сына как-то укусила собака и мы отвезли его в больницу, где ему сделали укол от бешенства.

Чем раньше получишь этот укол, тем лучше. В больницу можно ехать даже ночью!

Оспади...повелись бабы тупые на разводку. Ты хоть знаешь, что такое беш.собака?
Фу овуляха, яжемать.

Гость
#16

Восприимчивость к вирусу бешенства у человека 100%. Чтобы заболеть не обязательно чтобы собака укусила до крови, достаточно чтобы её слюна попала на кожу. Достаточно просто поглалить её шерсть, которую она перед тем облизала. Срочно к травматологу, или в больницу, или в скорую, там расскажут что делать.

Гость
#17

Мы с ним виделись не больше 2 минут. Крови не было, дырки на одежде ещё посмотрю

Гость
#18

И если я скажу маме, она ещё сильней возненавидит собак и точно никогда мне её не разрешит

Гость
#19

Я понимаю, что виновата я.

Гость
#20

Я думала он потерялся, поэтому и подошла. Сама рука не очень болит, в принципе хорошо себя чувствую.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема