Гость
Статьи
Сколько можно давать …

Сколько можно давать эти свечи в год ребенку?

Здравствуйте подскажите кто знает сколько можно давать свечи виферон в год ребенку?Нашь педиатр постоянно при заболевании прописывае свечи виферон и мираместин плюс аквалор это стандартный набор, мне вот интересно можно часто использовать этот препарат или он может как-то плохо в дальнейшем обращаться на иммунной системе детей?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у врача спросить мозга нехватка? И у многих врачей?
Девочки на форуме надежнее?

Гость
#2

Прочитайте про фероны. И никогда не давайте детям ни в каком виде. И себе тоже.
Немножко углубьтесь в доказательную медицину, в воздействие иммуномодуляторов на организм, особенно детский.

Гость
#3

максимум 2 и то много.Могут аутоиммунные болезни развиться.Врач-😒

Гость
#4

Я тоже слышала про 2 раза в год.
Подруга их совсем не дает детям, ибо тоже по указаниям педиатра давала при каждом насморке. В итоге постоянно болеющие дети

Гость
#5

Жалко вашего ребенка
У педиатров такой протокол лечения - они всегда назначают фероны. Всегда. Но это не значит, что мама ребенка должна слушаться педиатра во всем. Вы сейчас всю имунку ребенку убьете - он у вас потом не будет вылезать из болезней.

Гость
#6
Гость

максимум 2 и то много.Могут аутоиммунные болезни развиться.Врач-😒

Их вообще не надо давать. Никому
Иммуномодуляторы используются для тежелых больных, когда свой иммунитет уничтожен другими лекарствами, но там и дозировки другие и не капли в нос/свечки в попу, а капельницы.

Юрий М
#7

Куча ответов, и все неправильные)
Интерфероны (в том числе виферон) - реально работающая и проверенная доказательной медициной вещь, но... только в инъекционной форме. В других формах - хоть вы ими объешьтесь, хоть пригорошню свечей засовывайте каждый час - они абсолютно неэффективны. То есть, вреда от них для организма не будет вообще никакого, правда, пользы - тоже.

Гость
#8
Гость

Их вообще не надо давать. Никому
Иммуномодуляторы используются для тежелых больных, когда свой иммунитет уничтожен другими лекарствами, но там и дозировки другие и не капли в нос/свечки в попу, а капельницы.

я слышала подобное действие у интерферонов в случае , если он вводится инъекционно и в больших дозах. У виферона детская дозировка небольшая, препарат не накапливается в организме и не подавляет работу иммунной системы.

Гость
#9
Гость

А у врача спросить мозга нехватка? И у многих врачей?
Девочки на форуме надежнее?

Для особо умных я спрашиваю у пидиатара она говорит можно мне интересно мнения всех.

Гость
#10
Гость

Жалко вашего ребенка
У педиатров такой протокол лечения - они всегда назначают фероны. Всегда. Но это не значит, что мама ребенка должна слушаться педиатра во всем. Вы сейчас всю имунку ребенку убьете - он у вас потом не будет вылезать из болезней.

Господи кто вам сказал что я постоянно даю .

Екатерина Гурова
#11

Лучше если это будет инъекционная форма интерферона, но опять же не стоит им увлекаться, если только это не требуется для здоровья и выздоровления.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: