Гость
Статьи
Почему у современных …

Почему у современных детей появляется аутизм ?

Как думаете почему у современных детей всё чаще диагностируется такая болезнь как аутизм ? В чём причина нарастающей популярности этой болезни среди детей особенно Новое поколение

Аноним
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гмо, экология, различные препараты принимаемые во время беременности.

Гость
#2

Всегда такое было, только меньше афишировали - не было интернета, в газетах о таком не писали, детей держали дома или в интернатах. Специалистов по коррекции не было.

Гость
#3

Он и раньше был этот аутизм, только диагнозы ставили такие как слабоумие, или шизофрения.Иногда вообще ничего не ставили, списывая всё на характер, бывают же лёгкие виды этого расстройства.
Почему ? Моё мнение что это из за эволюции, иногда рождаются очень умные аутисты, которые могут открыть новые грани.
Не было бы аутистов и шизофреников, не было бы прогресса, не было бы развития

Гость
#4

в умении его диагностировать .раньше аутистов просто "приписывали " к умственно отсталым и отправляли в коррекционки

Гость
#5

От новых прививок

Гость
#6

Незнаю я таких не видела, 1 раз дцп,и 1 раз с водянкой

#7

Как мне кажется из-за тяжёлой беременности и трудных родов (у ребенка возникает гипоксия мозга),либо из-за неправильных лекарствов во время беременности...у меня сын аутист с умственной отсталостью,что беременность,что роды были не простые...да и стресс был постоянно,и работа с химией..так что черт его знает...правда у меня лёгкая форма у сына, благодаря занятиям может выйдет к норме через лет 5..

Гость
#8

Во-первых, сама медицина и методы диагностики стали более совершенными. Чем совершеннее методы, тем больше больных выявляется. Не в России, конечно, а в США, Израиле и в других странах с развитой медициной. В РФ таким детям и взрослым людям еще совсем недавно ставили диагноз "шизофрения". Во-вторых, как известно, аутизм связан с возрастом отца, чем старше отец, тем выше риск аутизма у ребенка. Сейчас стало много мужчин, которые впервые заводят ребенка в 50 или становятся отцами в 60, 65 а то и в 70 лет, что раньше было почти невозможно, а сейчас есть и эко, и искусственное осеменение и все в таком роде. В-третьих, сейчас люди с аутизмом и синдромом Аспергера активно размножаются, всякие технари, ученые, программисты, понятно, что их дети, скорее всего, будут такими же. Раньше они меньше плодились, а еще раньше они вообще не выживали.

Гость
#9

После развала СССР, начали колоть иностранные прививки. Они вызывают бесплодие и аутизм. Вот вам и вал ЭКО и псих. отклонений.

Гость
#10

всегда была болезнь, просто сейчас осознали, что она существует

Аноним
#11
Гость

всегда была болезнь, просто сейчас осознали, что она существует

Но всё равно раньше Кажется их было меньше

#12
Аноним

Но всё равно раньше Кажется их было меньше

Раньше экология была лучше,продукты натуральней,и люди более здоровый образ жизни вели...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: