Гость
Статьи
Может ли резаться зубы …

Может ли резаться зубы в 2 месяца?

Малышу 2 месяца, стала замечать плохой сон, обильное слюноотделение, кулачки/пальцы тащит в рот, капризничает, соску выкидывает вообще не сосет, никакие, даже те что любил. На ИВ. Может ли резаться зубы в таком маленьком возрасте? К врачу идем на днях, но интересно, может у кого было так 🫣 #дети #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

пощупай дёсны аккуратно, но тщательно, типа массажа

#2

Могут,но маловероятно.Больше похоже на ложный отказ от еды.У моей младшей такое было.Тоже на зубы думала.А первый вылез в 8 месяцев в итоге.

Золотая Рыбка
#3

Бывает и рождается ребёнок с зубами. Бывает и в 2 месяца прорезаются. Но это редкость. Скорее всего, не зубы.

Гость
#4

если режется зубки то во рту это видно и десна горячая. бывает еще занесены микробы в рот и болит у него это все. посмотрите нет ли белесых пятен во рту и запаха

Гость
#5
Гость

если режется зубки то во рту это видно и десна горячая. бывает еще занесены микробы в рот и болит у него это все. посмотрите нет ли белесых пятен во рту и запаха

Нет запаха или каких-то белых пятен, единственное немного опухшие десна

Гость
#6

Бывает но редко, скорее до прорезывания за несколько месяцев может начаться. У нас так было а вылез первый только в полгода

Гость
#7
Гость

Нет запаха или каких-то белых пятен, единственное немного опухшие десна

тогда да зубки

Гость
#8

могут, у дочери в 3.5 сразу четыре вылезли, так почему бы в 2 не начать лезть

#9

Вполне могут и в два резаться. Это же медленный процесс. Детки не одну неделю могут мучаться. У моих примерно в 3,5 первый зуб вылазил. Я мазала Вибургелем, он снимал зуд и дети спокойнее спали. Попробуйте, у него хороший природный состав и эффектом я была довольна.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: