Гость
Статьи
Ребенок с плохим …

Ребенок с плохим зрением должен сидеть на первых партах?

У ребенка -4 и сложный астигматизм. Идёт в первый класс. Рост высокий, на 9-10 лет. Окулист сразу выдала справку для школы 1-2 парта. Без очков не может прочитать даже вывески, если не подойдёт очень близко. Очки ему выписали пару месяцев назад после тщательного обследования и аппаратного лечения, которые практически до 100% корректируют зрение. В них читает что угодно на любых расстояниях. Обязан ли учитель высокого ребенка сажать как указано в справке? К тому же если так упало зрение до школы, то что будет дальше с нагрузкой.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если в очках видит и с дальних парт то в чем проблема?
А без очков и с первой парты при -4не увидит.
Пусть сидит где хочет, ах или у вас справка 😅

Гость
#2

Ну не обязан, наверное, но если Вы обратитесь и попросите, то посадит.

Гость
#3
Camara gor

Если в очках видит и с дальних парт то в чем проблема?
А без очков и с первой парты при -4не увидит.
Пусть сидит где хочет, ах или у вас справка 😅

После лечения выписку относила окулисту, она написала справку в школу, я даже не знала, что такие дают. Не ожидала и не спросила зачем при коррекции в очках определенная парта.

#4
Гость

После лечения выписку относила окулисту, она написала справку в школу, я даже не знала, что такие дают. Не ожидала и не спросила зачем при коррекции в очках определенная парта.

Чтобы не щуриться. Мне справку не давали, но маме тоже давали такую устную рекомендацию. У меня были хорошие очки, но на задних партах было некомфортно.

#5
Гость

После лечения выписку относила окулисту, она написала справку в школу, я даже не знала, что такие дают. Не ожидала и не спросила зачем при коррекции в очках определенная парта.

Автор, отнесите справку в школу. В любом случае, если ребёнку комфортно на задних партах, никто его насильно вперёд не посадит. Мне говорили, что не дальше 3 парты.

Гость
#6
Света

Автор, отнесите справку в школу. В любом случае, если ребёнку комфортно на задних партах, никто его насильно вперёд не посадит. Мне говорили, что не дальше 3 парты.

Конечно отнесу справку. Куда учитель посадит там и будет сидеть. Ребенок ещё сам не знает где сидеть, тк только идёт в школу

Гость
#7
Света

Чтобы не щуриться. Мне справку не давали, но маме тоже давали такую устную рекомендацию. У меня были хорошие очки, но на задних партах было некомфортно.

Поняла, спасибо. У него действительно некомфортные очки. Врачи предупреждали и ребенок жалуется на головную боль, особенно когда надели эти очки, до этого очки не так корректировали

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: