Гость
Статьи
Может ли из-за воды …

Может ли из-за воды болеть живот у грудничка?

Мамочки, первый ребёнок, нам месяц) Мне кажется, что на моё молоко, ну из - за того, что я ем и пью у малышки болит животик. Питание уже всё исключила, сижу прям на диете. А вот воду то из крана, то из бутылок. Может так на воду реагировать? Когда суп или курица на воде из бутылки, то и малышка хорошо себя ведёт, спокойно. Врач говорит, чтобы и использовала бутилированную воду, но это ведь не всегда удобно. Помогите!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну адаптация идет колики и т.п.

Гость
#2

Если вы знаете, что это реакция на воду из-под крана, то исключите ее совсем. Что значит, не всегда удобно? Бывают хуже неудобства, ради малыша можно потерпеть. Напрягитесь и следите за тем, чтобы пить и готовить только на воде из бутылок. В конце концов, это временно.

Гость
#3

В первый месяц животик должен болеть, там образуется кишечная микрофлора, но этот процесс можно облегчить специальными травяными чаями для ребёнка

#4

Да, была подобная ситуация с дочкой, как перешли на фильтрованную воду- колики перестали беспокоить. Муж сразу же установил Аквафор обратный осмос, водичка очень вкусная, я с 6 месяцев стала её набирать малышке в бутылочку для прикорма) еще от животика нам помогала укропная водичка: заваривала семена укропа и давала по чайной ложке)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: