Гость
Статьи
Сказала, что бактерии …

Сказала, что бактерии могут дать осложнение на почки и сердце

Пришла в поликлинику с сыном с температурой, вообщем она сказала все плохо с горлом, сдали анализы нос, горло, и сказала что бактерии могут дать осложнение на почки и сердце??
Ну диагноза не поставила ,подскажите что это может быть??

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хронический тонзиллит дает такие осложнения. Лучше не тратьте время на промывания и прочие бесполезные действия, удалите гланды. Ребёнок скажет вам спасибо за здоровое детство.

Гость
#2
Гость

Хронический тонзиллит дает такие осложнения. Лучше не тратьте время на промывания и прочие бесполезные действия, удалите гланды. Ребёнок скажет вам спасибо за здоровое детство.

Подскажите ,зачем удалять?? Это вообще серьезно??

Гость
#3
Гость

Подскажите ,зачем удалять?? Это вообще серьезно??

Это постоянная вонь изо рта, гнойные пробки, хронически повышенная температура, вечные больничные и просто мерзость. Я удалила их в 24 года. Очень жалела, что раньше не сделала этого. А родителям всё мое детство дули в уши, что гланды нельзя удалять, это же такой важный орган, защищает от инфекций... Алë, я на больничных сидела 8-10 раз в году, от чего они там меня защищали? После удаления не болела вообще 1,5 года. Сейчас 1-2 раза в год.

Гость
#4

Это и без неё понятно. Лечитесь чтобы не перешло в хроническую.

Гость
#5

Ангина. Тонзилит очень сложно вылечить.

Гость
#6
Гость

Это постоянная вонь изо рта, гнойные пробки, хронически повышенная температура, вечные больничные и просто мерзость. Я удалила их в 24 года. Очень жалела, что раньше не сделала этого. А родителям всё мое детство дули в уши, что гланды нельзя удалять, это же такой важный орган, защищает от инфекций... Алë, я на больничных сидела 8-10 раз в году, от чего они там меня защищали? После удаления не болела вообще 1,5 года. Сейчас 1-2 раза в год.

Спасибо большое))

Гость
#7
Гость

Это и без неё понятно. Лечитесь чтобы не перешло в хроническую.

Что понятно?))

Гость
#8
Гость

Ангина. Тонзилит очень сложно вылечить.

Почему??

Гость
#9
Гость

Подскажите ,зачем удалять?? Это вообще серьезно??

Вы сами горло ребенка смотрели ?
На что еще ребенок жаловался кроме темпиратуры ?
Сами ангинами / тонщилитами не болели ?

Гость
#10
Гость

Вы сами горло ребенка смотрели ?
На что еще ребенок жаловался кроме темпиратуры ?
Сами ангинами / тонщилитами не болели ?

нет не смотрела, на головную боль жалуется, вчера 2 раза вырвало вчера и температура 2 день

Гость
#11
Гость

Это постоянная вонь изо рта, гнойные пробки, хронически повышенная температура, вечные больничные и просто мерзость. Я удалила их в 24 года. Очень жалела, что раньше не сделала этого. А родителям всё мое детство дули в уши, что гланды нельзя удалять, это же такой важный орган, защищает от инфекций... Алë, я на больничных сидела 8-10 раз в году, от чего они там меня защищали? После удаления не болела вообще 1,5 года. Сейчас 1-2 раза в год.

Гланды перекрывают путь к лёгким всяким болезням, в СССР удаляли и у тех кто удалил бывала астма и прочие нехорошие вещи с лёгкими. Так что да, гланды всегда дают какую то муть, но лечить лёгкие потом будет в разы дороже

Гость
#12
Гость

Гланды перекрывают путь к лёгким всяким болезням, в СССР удаляли и у тех кто удалил бывала астма и прочие нехорошие вещи с лёгкими. Так что да, гланды всегда дают какую то муть, но лечить лёгкие потом будет в разы дороже

у меня у сына астма, с 5 лет.

Гость
#13
Гость

Гланды перекрывают путь к лёгким всяким болезням, в СССР удаляли и у тех кто удалил бывала астма и прочие нехорошие вещи с лёгкими. Так что да, гланды всегда дают какую то муть, но лечить лёгкие потом будет в разы дороже

В СССР удаляли без показаний и всем подряд, вот и причина.
А по мне, лучше пусть когда-нибудь будет астма (и не факт, что будет, уже 10 лет после удаления всё прекрасно), чем вечно болеть, вонять и гнить изнутри!

Ольга
#14
Гость

В СССР удаляли без показаний и всем подряд, вот и причина.
А по мне, лучше пусть когда-нибудь будет астма (и не факт, что будет, уже 10 лет после удаления всё прекрасно), чем вечно болеть, вонять и гнить изнутри!

вы видели приступ астмы ?

Ольга
#15
Гость

у меня у сына астма, с 5 лет.

С чего началось ? С аллергии .Или болели часто .Несколько бронхитов дают астму - я такое читала .У мужа в 7 лет приступ первый был .Младший аллергик .Поллиноз .

Гость
#16
Ольга

вы видели приступ астмы ?

У моей племянницы куча аллергий и астма, ничего страшного. Ребёнок привык носить с собой ингалятор и усвоил правила безопасности. Кстати, гланды ей не удаляли

Гость
#17
Ольга

С чего началось ? С аллергии .Или болели часто .Несколько бронхитов дают астму - я такое читала .У мужа в 7 лет приступ первый был .Младший аллергик .Поллиноз .

аллергия, пыль, шерсть, цветение.
Приступы сильные бывают, ничего порой не помогают, приходиться вызывать скорую, и они делают укол, потом отпускает его

Ольга
#18
Гость

аллергия, пыль, шерсть, цветение.
Приступы сильные бывают, ничего порой не помогают, приходиться вызывать скорую, и они делают укол, потом отпускает его

сочувствую .....

Ольга
#19

Может климат поменять ? Жалко колоть .Муж подростком катался на велике с ингалятором - как он уверяет помогло .Но это давно было .Дыхалку разрабатывал как он выражается .Что говорит пульмонолог ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: