Гость
Статьи
Пупочная грыжа у …

Пупочная грыжа у ребёнка

Всем привет. Моя дочка родилась и сразу же обнаружили пупочную грыжу. Чего мы только не делали, но за 5 лет убрать не удалось. Прооперировались, восстанавливаемся. У кого деткам делали данную операцию? Долго ли заживало, какой сейчас шрам, сильно видно его? У нас как улыбочка внизу и два по бокам пупка. #ребенок #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, буду вести так , сказать дневник, правда не знаю как фото прикрепить.
В первый день, когда сделали операцию, ребёнок полчаса спал после наркоза, ещё через полчаса отпустили домой. Ходила плохо, было больно, давали нурофен 2 суток 3 р в день.
На второй день уже вставала в туалет, кушать, остальное время лежала. На третий начали выходить на небольшие прогулки вокруг дома, два раза по 15 минут, уже играла и садилась.
Сегодня 6й день, живём как обычно. Единственное помогаем обувь одеть, не даём нагибаться особо. Мыть нельзя ребёнка. Пупок банеоцином обрабатываю 2-3 раза в день. Уже корочка, швов не видать. На осмотр во вторник, там отпишусь. Больничный неделя, жду рекомендаций по ограничению физ нагрузок и модно ли в садик, ребенок соскучился по друзьям.

LoL
#2

Здравствуйте, моей дочке делали операцию в 4 года, а в 5 оперировали паховую грыжу. Шрама не видно, в пупке так сказать складка образовалось. Всё стало красиво. От физкультуры ограничили на месяц и 3 месяца никаких тяжестей, здоровья вам!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: