Гость
Статьи
Дети. Дочка очень …

Дети. Дочка очень плохо и мало кушает

Доброй ночи. Девочки поделитесь может у кого была такая ситуация
Беременна вторым ребёнком, через три - четыре недели рожать, первой дочки два года. Проблема в том что она очень плохо и мало кушает, не кто кроме меня накормить её не может , да и я часами сижу что бы хоть что то в неё засунуть. Каждый раз как сажу кормить устраивает истерики, сама кушать умеет но от силы съест чайную ложку и на этом трапеза закончена
Кормлю под мультики, под какие нибудь игры иначе ребёнок просто не открывает рот . Ребёнок совершенно здоровый, детские врачи все как один говорят перерастет, такая типо малоежка. Очень боюсь оставлять её, постоянно на этой почвепережива переживаю. Может у кого то была такая ситуация , расскажите как кушали ваши детки в ваше отсутствие #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю не стоит пихать насильно, проголодается сама скажет что хочет есть, моя тоже мало кушает, значит просто не хочет. Сказали перерастет, даже некторые взрослые мало кушают, значит организму все хватает

Гость
#2

Рост/вес какой?

Гость
#3

Мне кажется, надо к детскому гастроэнтерологу.
У меня так племянник вообще ничего не кушал. Родители не выдержали и тоже решили, типа захочет - поест. И что в итоге? Ребёнок все равно не был голодным! Закинулся хлебом и носился весь день. Калории сжигаются, а питания нет!
В итоге ему выписал врая какие-то лекарства, бады что-то такое разжигающие аппетит и ребёнок стал кушать.
И конечно они его чем пожирнее, масла в кашу, что-то такое более калорийное надо.
Так что думайте.

Гость
#4

Почаще гуляйте с ней на свежем воздухе. Есть добавки для повышения аппетита.

#5

Моей уже 5 лет, и она до сих пор очень плохо ест. Раньше ещё хуже ела. Могла весь день не есть, только немного хлеба, кашки. Но сейчас хотя бы с большим удовольствием может есть каши, особенно гречку, макароны, пельмени и хлеб с водой или молоко. Зато в саду с 1,5 лет за компанию практически всё ест. Если ваша дочь не ходит в сад, то лучше отдать. Там точно должна есть.

#6

Моей уже 5 лет, и она до сих пор очень плохо ест. Раньше ещё хуже ела. Могла весь день не есть, только немного хлеба, кашки. Но сейчас хотя бы с большим удовольствием может есть каши, особенно гречку, макароны, пельмени и хлеб с водой или молоко. Зато в саду с 1,5 лет за компанию практически всё ест. Если ваша дочь не ходит в сад, то лучше отдать. Там точно должна есть.
А так, если вес нормальный, то ничего страшного. Если сильно голодная, то будет есть. Хотя бы хлеб.

Гость
#7
Гость

Рост/вес какой?

88 рост 12,500 вес. Возраст 2,2 года

Гость
#8
Наталь^∆

Думаю не стоит пихать насильно, проголодается сама скажет что хочет есть, моя тоже мало кушает, значит просто не хочет. Сказали перерастет, даже некторые взрослые мало кушают, значит организму все хватает

Спасибо. Успокоили хоть чуть-чуть что мы не одни такие

Гость
#9
Наталь^∆

Думаю не стоит пихать насильно, проголодается сама скажет что хочет есть, моя тоже мало кушает, значит просто не хочет. Сказали перерастет, даже некторые взрослые мало кушают, значит организму все хватает

Спасибо

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: