Гость
Статьи
Развитие речи в 2 года

Развитие речи в 2 года

Всем привет, моей дочке 2 года и она как мне кажется очень плохо говорит по сравнению с другими детьми. До сих пор не могу отучить ее от соски и еще она сильно подсела на мультики
( пытаемся с этим всем бороться и вполне успешно). Слова она говорит мама папа баба дед дядя Ирка (это сестра), куда где нос- но
кака биби буль-буль дай
кубик-кукик, мясо- мяко,
дождь- кап кап и наверное это весь наш запас.хочу узнать у кого есть детки нормально ли это или все же насторожиться. Педиатр отмахивается говорит все ок. Но все мы знаем как лечат в поликлинике. #речь #ребенок

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально все с вашим ребенком. Меньше сравнивайте с другими. Все дети разные и развиваются в разном темпе.

Гость
#2

дядя Ирка - оригинально, а разве в России это не преследуется?

#3
Гость

дядя Ирка - оригинально, а разве в России это не преследуется?

Ну я просто запятые не ставила , умные люди поймут что это просто слова

Гость
#4

У нас ребенок тоже мало слов говорит Пипи, кака, мама, папа ,дед баба ,дядя,тетя ,бай бай, кап кап, ням ням, дай, где, там, надо, титя, попа, гав гав, мяу, хрю, ай ай(больно) и ещё несколько простеньких слов. Но нам педиатр сказал мол ваш ребенок уже должен говорить предложениями в 2,5 года. Езжайте говорит к неврологу, к логопед у, в реабилитационный центр и тд, у вас задержка развития речи пейте таблетки и только потом ребенок заговорит. А в саду у нас есть ещё дети нашего возраста которые тоже не разговаривают, но их не куда не отправляют у них все хорошо. И врач педиатр у нас один.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: